上海稳压器安全阀 主蒸汽安全阀 真空破坏阀中标候选人公示(上海核工程研究设计院股份有限公司2026)



上海核工院广东陆丰核电1、2号机组(备用阀)和国核压水堆示范工程1、2号机组国产化PV62稳压器安全阀、PV65主蒸汽安全阀、PV18真空破坏阀采购招标中标候选人公示

发布时间:2026-03-15 14:32 信息来源:央企招投标 省份:央企招投标

上海核工院广东陆丰核电1、2号机组(备用阀)和国核压水堆示范工程1、2号机组国产化PV62稳压器安全阀、PV65主蒸汽安全阀、PV18真空破坏阀采购招标中标候选人公示各投标人:上海核工院广东陆丰核电1、2号机组(备用阀)和国核压水堆示范工程1、2号机组国产化PV62稳压器安全阀、PV65主蒸汽安全阀、PV18真空破坏阀采购项目国核压水堆示范工程1、2号机组国产化PV18真空破坏阀标段招标评审工作已经完成。上海核工程研究设计院股份有限公司现公示中标候选人如下:1、国核压水堆示范工程1、2号机组国产化PV18真空破坏阀(ZBW-GW-2025-0041-02)(1)第一中标候选人:候选人名称:上海阀门厂股份有限公司投标报价(万元):11.02是否满足资格条件:满足资格条件质量标准:符合国家有关产品质量的规范和标准,响应和满足招标文件关于产品质量的要求工期/交货期/服务期限:满足招标文件要求项目负责人:陈铭钢项目负责人证书及编号(建安项目适用):/资格条件要求的业绩:资格条件未要求投标人如对上述结果有异议,应当在本公示发布之日起三日内提出,逾期招标人将不予受理。招标人:上海核工程研究设计院股份有限公司联系人:闫轶电话:021-61861481电子邮件:yanyi@snerdi.com.cn监督部门:审计部联系人:余哲斐电话:021-61860935电子邮件:tousujubao@snerdi.com.cn(签名)(盖章)2025年07月3日1