北京综合楼中标候选人公示(北京城市开发集团有限责任公司2026)



朝阳区新东路幸福二村C区208号综合楼项目(1#综合楼)(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001043347001

公告内容

中标候选人公示

工程编号
105F0JL202600003

建设单位名称
北京城市开发集团有限责任公司

招标人项目负责人
邱爽

招标人内部纪检监督联系方式
01064734233

工程名称
朝阳区新东路幸福二村C区208号综合楼项目(1#综合楼)(监理)

建筑规模
总建筑面积19920平方米,其中地上6120平方米,地下13800平方米。

建设地点
新东路幸福二村C区208号

中标候选人
北京北辰工程建设监理有限公司;北京光华建设监理有限公司;北京建宇建设管理有限公司

公示开始时间
2026-03-17

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

专家信息公示表.pdf

投标人商务信息公示表.pdf

1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人二、开标记录序号投标人投标报价(元)服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限姓名市场行为信用评价分值1北京光华建设监理有限公司2089442.002089442.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。张涛2中祥冠一建设集团有限公司2097201.002097201.000.00施工阶段监理期限:自2026年04月22日始,至2028年12月20日止;共计973日历天。相关服务期限:/。李海群3北京磐石建设监理有限责任公司1790000.001790000.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。樊利4北京建宇建设管理有限公司2049587.002049587.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。魏树国5北京北辰工程建设监理有限公司1961000.001961000.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。张杨6北京市曙晨工程建设监理有限责任公司2069835.002069835.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。秦恺7建研凯勃建设工程咨询有限公司1787228.001787228.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。夏春宇8北京新森智业工程咨询有限公司2102620.002102620.000.00施工阶段监理服务期:973日历天;自2026年04月22日始,至2028年12月20日止。相关服务期/。裴小东9北京诺士诚国际工程项目管理有限公司10北京百事百达工程管理有限公司11北京建扶工程建设监理有限责任公司12北京宏远工程建设管理有限责任公司13北京致远工程管理咨询有限公司14北京中外建工程管理有限公司15北京帕克国际工程咨询股份有限公司16北京双圆工程咨询监理有限公司17北京远达国际工程管理咨询有限公司18中明建投建设集团有限责任公司19北京中集协工程管理有限公司20北京华光工程管理咨询有限公司21北京华君朋工程咨询有限公司22北京鸿厦基建工程监理有限公司23北京硕华泰工程咨询有限公司□标底■最高投标限价2102620.00其他情况记录:无三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据1北京磐石建设监理有限责任公司1、资格评审步骤安全监理人员评审项不通过,不通过原因:未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;安全监理工程师未提供社保证明2建研凯勃建设工程咨询有限公司1、资格评审步骤专业监理工程师评审项不通过,不通过原因:未提供社保证明;未提供社保证明;为提供设保证名;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供人员社保证明2、资格评审步骤安全监理人员评审项不通过,不通过原因:未提供社保证明;未提供人员社保证明;为提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供社保证明;未提供人员社保证明(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七北京磐石建设监理有限责任公司商务部分--------------技术部分--------------投标报价部分--其他因素部分--------------加权合计--------------最终评审得分--中祥冠一建设集团有限公司商务部分17.1017.2016.5018.2018.3016.5016.75技术部分35.5033.5035.5039.1037.0034.0033.34投标报价部分29.70其他因素部分--------------加权合计82.3080.4081.7087.0085.0080.2079.79最终评审得分81.84北京建宇建设管理有限公司商务部分18.4018.8018.3018.2018.5019.5018.29技术部分40.9034.6041.4041.8036.4031.0041.07投标报价部分29.90其他因素部分--------------加权合计89.2083.3089.6089.9084.8080.4089.26最终评审得分87.23商务部分19.4018.8018.8019.4019.0020.0019.58技术部分45.1040.2544.9045.6041.9043.5048.25投标报价部分29.50北京北辰工程建设监理有限公司其他因素部分--------------加权合计94.0088.5593.2094.5090.4093.0097.33最终评审得分93.59建研凯勃建设工程咨询有限公司商务部分--------------技术部分--------------投标报价部分--其他因素部分--------------加权合计--------------最终评审得分--北京光华建设监理有限公司商务部分18.5018.5018.6018.8018.9019.0018.34技术部分42.0036.6041.3041.9037.3033.5040.85投标报价部分29.70其他因素部分--------------加权合计90.2084.8089.6090.4085.9082.2088.89最终评审得分87.88商务部分17.9018.5018.4018.8018.8019.0018.01北京市曙晨工程建设监理有限责任公司技术部分39.2035.6041.1040.8035.6030.5042.37投标报价部分30.00其他因素部分--------------加权合计87.1084.1089.5089.6084.4079.5090.38最终评审得分87.10北京新森智业工程咨询有限公司商务部分17.5018.5017.6018.2018.4017.5018.53技术部分37.2036.0038.8040.6036.1030.0039.68投标报价部分29.40其他因素部分--------------加权合计84.1083.9085.8088.2083.9076.9087.61最终评审得分85.06(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京北辰工程建设监理有限公司第二中标候选人北京光华建设监理有限公司第三中标候选人北京建宇建设管理有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京北辰工程建设监理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11013874,注册专业房屋建筑工程、市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京光华建设监理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程监理乙级房屋建筑工程监理甲级机电安装工程监理乙级市政公用工程监理甲级通信工程监理乙级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11019330,注册专业房屋建筑工程市政公用工程有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京建宇建设管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号13007202,注册专业房建、市政有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:庄雪征,联系电话13581854917,电子邮箱328983134@qq.com。六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年03月16日评标专家信息公示表项目编号105F0JL202600003项目名称朝阳区新东路幸福二村C区208号综合楼项目(1#综合楼)(监理)专家信息1、王*;2、周*;3、白*华;4、孙*瑾;5、龙*艳;6、王*学;7、郭*投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师1北京光华建设监理有限公司业绩1项目名称:海淀区地铁16号线北安河车辆段综合利用HD00-0700-0001、0002、0003、0004地块A334托幼用地、F3其他类多功能用地、R2二类居住用地项目(一标段)建设单位:北京京投兴海房地产有限公司建设规模:245700㎡合同金额:5030495元开竣工日期:2020.3.15-2023.6.15总监理工程师:冀艳军业绩业绩1项目名称:SINOVAC科兴高精尖成果转化基地项目(T1生产厂房等23项)建设单位:北京中维益道生物技术有限公司建设规模:124885㎡合同金额:220万元开竣工日期:2022.9.28-2024.12.20业绩2项目名称:海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD00-0403-013、122地块R2二类居住用地、A33基础教育用地项目(监理)建设单位:北京建海汇合房地产开发有限公司建设规模:219474.78㎡合同金额:5432485.88元开竣工日期:2020.11.15-2023.9.19总监理工程师:赵辉//工作年限15年资格总监理工程师姓名:张涛注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:11019330职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师2北京北辰工程建设监理有限公司业绩1项目名称:北京市通州区马驹桥镇亦庄新城0500街区YZ00-0500-6007等地块R2二类居住用地、A334托幼用地项目(二标段)二次建设单位:中交润致(北京)置业有限公司建设规模:187421.04平方米合同金额:11115012元开竣工日期:2020.10.27-2022.12.21项目总监:房志坚业绩业绩1项目名称:石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-669地块监理建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设规模:222530.019平方米合同金额:10984170元开竣工日期:2019.3.6-2021.12.21业绩2项目名称:昌平区东小口镇HC-031地块R2二类居住用地、HC-030地块A33基础教育用地建设工程(一标段)监理建设单位:北京怡城置业有限公司建设规模:121203.41平方米合同金额:2666473元开竣工日期:2020.11.01-2023.9.19项目总监:张杨业绩2项目名称:昌平区东小口镇HC-031地块R2二类居住用地、HC-030地块A33基础教育用地建设工程(一标段)监理建设单位:北京怡城置业有限公司建设规模:121203.41平方米合同金额:2666473元开竣工日期:2020.11.01-2023.9.19业绩3项目名称:北京市丰台区卢沟桥乡万泉寺村A地块一级开发项目0616-0660、0661、L05、WQS-02地块R2二类居住用地、A33基础教育用地、B4综合性商业金融服务业用地(配建“保障性租赁住房”)项目(11#邮政所、S1#幼儿园、S2#警卫室、3#保障性租赁住房、4#保障性租赁住房、1#住宅楼、5#住宅楼、6#住宅楼、2#配套楼建设单位:北京怡璟置业有限公司建设规模:163295.73平方米合同金额:4197800元开竣工日期:2022.6.28-2025.12.12项目总监:安恩军//工作年限18年业绩4项目名称:西红门镇DX04-0102-6013地块R2二类居住用地项目(监理)建设单位:北京兴晔置业有限公司资格总监理工程师姓名:张杨建设规模:105398.135平方米合同金额:4042000元开竣工日期:2023.01.10-2025.01.28项目总监:阮志国注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:11013874职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师3北京建宇建设管理有限公司业绩1项目名称:崇礼天境山麓项目一期工程建设单位:张家口云景房地产开发有限公司建设规模:16万㎡合同金额:3520000.00元开竣工日期:2019年3月15日至2024年8月10日总监理工程师:王树森业绩业绩1项目名称:中国农业发展银行总行营业办公用房安全性维修改造工程建设单位:中国农业发展银行建设规模:64256㎡合同金额:3491918.60元开竣工日期:2023年3月1日至2024年4月24日业绩2项目名称:北京市大兴区黄村镇DX00-0202-6007、6014、6011、6002地块项目建设单位:北京品创建合房地产开发有限公司建设规模:249228.43㎡合同金额:5360950.00元开竣工日期:2022年8月16日至2024年12月31日总监理工程师:杨小平//工作年限34年资格总监理工程师姓名:魏树国注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:13007202职称:高级工程师业绩3项目名称:中国农业发展银行总行营业办公用房安全性维修改造工程建设单位:中国农业发展银行建设规模:64256㎡合同金额:3491918.60元开竣工日期:2023年3月1日至2024年4月24日总监理工程师:魏树国编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师4北京磐石建设监理有限责任公司业绩1项目名称:北京市大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目DX05-0102-0051地块、0052地块、0053地块(0051-1#住宅楼等16项)建设单位:北京宏炬置业有限公司建设规模:195882.73㎡合同金额:1148万元开竣工日期:2022.4.16至2024.5.27总监理工程师:齐冰业绩业绩1项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(东片区)C组团(C1-1#村民住宅楼等61项)建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设规模:75014.48㎡合同金额:396.9651万元开竣工日期:2022.3.1至2024.12.12业绩2项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(东片区)C组团(C1-1#村民住宅楼等61项)建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设规模:75014.48㎡合同金额:396.9651万元开竣工日期:2022.3.1至2024.12.12总监理工程师:樊利//工作年限22年业绩3项目名称:北京城市副中心东小营车辆段上盖职工周转房项目(一期)建设单位:北京京投兴通置业有限公司建设规模:153628㎡合同金额:752.9万元开竣工日期:2018.9.6至2024.9.6总监理工程师:刘文飞资格总监理工程师姓名:樊利注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:11016862职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师5北京市曙晨工程建设监理有限责任公司业绩1项目名称:南苑村A区棚户区改造土地开发项目(监理)建设单位:北京中恒瑞通房地产开发有限公司建设规模:795302.47平方米合同金额:11770476.56元开竣工日期:2020年03月18日至2023年05月22日总监理工程师:秦恺业绩业绩1项目名称:南苑村A区棚户区改造土地开发项目(监理)建设单位:北京中恒瑞通房地产开发有限公司建设规模:795302.47平方米合同金额:11770476.56万元开竣工日期:2020年03月18日至2023年05月22日业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄回迁房住宅及配套工程项目(监理)一标段建设单位:北京榆树庄园房地产开发有限公司建设规模:253055平方米合同金额:10092648.04元开竣工日期:2019年03月18日至2024年03月18日总监理工程师:张建//工作年限30年资格总监理工程师姓名:秦恺注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:11002324职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师6北京新森智业工程咨询有限公司业绩1项目名称:北京中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目建设单位:北京中医药大学建设规模:11384.6㎡合同金额:153.232万元开竣工日期:2023.12.20-2024.10.23总监理工程师:裴小东业绩业绩1项目名称:北京中医药大学国家医学攻关产教融合创新平台项目建设单位:北京中医药大学建设规模:11384.6㎡合同金额:153.232万元开竣工日期:2023.12.20-2024.10.23业绩2项目名称:海星医药健康创新园B区(监理)建设单位:北京鑫泰锦绣投资有限公司建设规模:60113㎡合同金额:543.2625万元开竣工日期:2023.11.02-2024.12.10总监理工程师:李龙飞//工作年限23年业绩3项目名称:北清华国重昌平基地(清华科学城)项目一期(监理)建设单位:北京华弘玻璃有限公司建设规模:46416.1平方米合同金额:307万元开竣工日期:2023.08.11-2025.06.13总监理工程师:杨振东资格总监理工程师姓名:裴小东注册专业:房屋建筑工程、机电安装工程监理工程师注册证书编号:11009650职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师7建研凯勃建设工程咨询有限公司业绩1项目名称:密云区2022-2023年度老旧小区综合整治工程建设单位:北京市密云区住房和城乡建设委员会建设规模:394704.93㎡合同金额:530万元开竣工日期:2022.09.02-2023.07.14总监理工程师:张克勤业绩业绩1项目名称:房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发四片区项目FS10-0107-0024地块、四片区项目FS10-0107-0030地块、五片区项目FS10-0107-0023地块(监理)建设单位:北京市房山新城置业有限责任公司建设规模:335256.60㎡合同金额:12538537元开竣工日期:2019.04.25-2022.11.26业绩2项目名称:石景山区北辛安棚户区改造B区1608-673-A地块、1608-673-B地块二类居住用地项目建设单位:北京鑫安兴业房地产开发有限公司建设规模:226587㎡合同金额:955.8750万元开竣工日期:2021.04.26-2022.12.24总监理工程师:董刚//工作年限25年资格总监理工程师姓名:夏春宇注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:11007084职称:高级工程师编号投标人名称企业业绩拟派总监理工程师8中祥冠一建设集团有限公司业绩1项目名称:西南大学长宁国际实验中学项目建设单位:长宁县盛源国建实业有限责任公司建设规模:89969.17㎡合同金额:4028640元开竣工日期:2019年11月14日-2021年7月28日总监理工程师:韦思成业绩业绩1项目名称:徐州经济技术开发区嘉治(剑桥)公学项目监理建设单位:徐州经济技术开发区嘉治教育产业发展有限公司建设规模:67000㎡合同金额:1100800元开竣工日期:2017年10月24日-2019年9月30日业绩2项目名称:巴中万达广场项目工程建设单位:国盛基业集团巴中有限公司建设规模:187700㎡合同金额:844650元开竣工日期:2020年10月15日-2022年5月19日总监理工程师:缑强//工作年限16年业绩3项目名称:成都空港产业服务区建设项目二、三标段装饰装修工程建设单位:成都融投城市开发服务有限公司建设规模:299748.08平方米合同金额:5439103.52元开竣工日期:2023年8月18日-2024年9月28日总监理工程师:李敏资格总监理工程师姓名:李海群注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程监理工程师注册证书编号:32012139职称:高级工程师