深圳市日常养护及隧道运营管理中标候选人公示(深圳市交通运输局盐田管理局2026)



惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目评标报告

基本信息

招标项目编号:
4403832023002002

招标项目名称:
惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目

标段编号:
4403832023002002001

标段名称:
惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目

工程类型:
施工

评标时间:
2026-03-18 09:30:00

发布时间:
2026-03-18 12:48:37

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市政集团有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市路桥建设集团有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市粤通建设工程有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目工程类别:施工评标日期:2026年03月18日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目标段编号:4403832023002002001建设单位:深圳市交通运输局盐田管理局招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件最高投标限价:3986.830000万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审组长签名:评委签名:二、评标委员会组成组长:卢仲鑫成员:许延波,黄敬贤三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会初步评审,3家投标单位的投标文件均合格。2、清标情况:经计算机评标系统自动清标,评标委员会复核,3家投标单位的投标文件均合格。3、详细评审情况:经评标委员会详细评审,3家投标单位的投标文件均合格。4、评标资料附件:商务标评审汇总表组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市政集团有限公司(推荐理由:对评审合格投标人数量未超过5家的,全部推荐为中标候选人)深圳市粤通建设工程有限公司//北京云星宇交通科技股份有限公司(推荐理由:对评审合格投标人数量未超过5家的,全部推荐为中标候选人)深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市天翊建设有限公司(推荐理由:对评审合格投标人数量未超过5家的,全部推荐为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目项目编码:4403832023002002标段(包)名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目标段(包)编码:4403832023002002001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市政集团有限公司合格1.【投标报价】:按招标文件要求报价,符合要求2.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:对合同签订、履行过程中的风险警示符合要求无2深圳市粤通建设工程有限公司//北京云星宇交通科技股份有限公司合格1.【投标报价】:按招标文件要求报价,符合要求2.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:对合同签订、履行过程中的风险警示符合要求无3深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市天翊建设有限公司合格1.【投标报价】:按招标文件要求报价,符合要求2.【其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示】:对合同签订、履行过程中的风险警示符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名卢仲鑫无许延波无黄敬贤无建设工程评标报告标段名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目工程类别:施工评标日期:2026年03月18日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目标段编号:4403832023002002001建设单位:深圳市交通运输局盐田管理局招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件最高投标限价:3986.830000万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:余建林成员:黎德豪,张必辉,范湘丽,王晓加三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会根据招标文件要求,对3家投标单位的投标文件进行初步评审,3家投标单位的投标文件均合格。2、清标情况:计算机自动清标,经评标委员会复核,3家投标单位投标文件均符合招标文件要求。组长签名:评委签名:3、详细评审情况:评标委员会根据招标文件要求,经评标委员会详细评审,3家投标单位投标文件均符合招标文件要求。4、评标资料附件:技术标评审汇总表5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市政集团有限公司(推荐理由:推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市粤通建设工程有限公司//北京云星宇交通科技股份有限公司(推荐理由:推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市天翊建设有限公司(推荐理由:推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目项目编码:4403832023002002标段(包)名称:惠深沿海高速公路莲塘至盐田段日常养护及隧道运营管理项目标段(包)编码:4403832023002002001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市政集团有限公司合格1.【总体服务方案】:总体概述及理解全面2.【项目重点难点分析、应对措施】:项目重点难点分析准确,应对措施齐全、可操作性强3.【质量、安全、环保保障措施】:质量、安全、环保保障措施齐全,可操作性强4.【沟通协调及应急保障能力】:沟通协调机制齐全,应急保障能力较强5.【设备及节能环保政策执行】:设备及节能环保政策执行承诺齐全无2深圳市粤通建设工程有限公司//北京云星宇交通科技股份有限公司合格1.【总体服务方案】:总体概述及理解全面2.【项目重点难点分析、应对措施】:项目重点难点分析准确,应对措施齐全、可操作性强3.【质量、安全、环保保障措施】:质量、安全、环保保障措施齐全,可操作性强4.【沟通协调及应急保障能力】:沟通协调机制齐全,应急保障能力较强5.【设备及节能环保政策执行】:设备及节能环保政策执行承诺齐全无3深圳市路桥建设集团有限公司//深圳市天翊建设有限公司合格1.【总体服务方案】:总体概述及理解全面2.【项目重点难点分析、应对措施】:项目重点难点分析准确,应对措施齐全、可操作性强3.【质量、安全、环保保障措施】:质量、安全、环保保障措施齐全,可操作性强4.【沟通协调及应急保障能力】:沟通协调机制齐全,应急保障能力较强5.【设备及节能环保政策执行】:设备及节能环保政策执行承诺齐全无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名黎德豪无评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张必辉无范湘丽无王晓加无余建林无