油田产能建设 10KV供电工程中标候选人公示(长庆油田分公司2026)


招标编号:CQYT2602-GC016-CPMC4584-B11046750055091-491
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田2026年油田产能建设项目10KV供电(含光伏)工程(第一批)候选人公示
公示开始时间:2026-03-18 11:16:00
公示结束时间:2026-03-23 23:59:59
评标情况:详见附件
提出异议的渠道和方式::
标段信息

标段/包名称

项目类型

采购/招标方式

中标形式

评标时间

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬二联,姬七联区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目环307区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目德1及虎245区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目白168区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬一联,姬五联区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目罗228区块10KV供电(含光伏)工程
工程类
公开招标
费率
2026-03-17 09:28:18

中标候选人

标段/包名称

投标人

投标报价

详细评审(商务)

详细评审(技术)

报价评审

评标总分

排名

项目负责人姓名

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

交货期

资格能力条件

备注

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬二联,姬七联区块10KV供电(含光伏)工程
湖南湘中输变电建设有限公司

19.60

18.79

60.00

98.39
1
李红艺
一级注册建造师
湘1432019202000989
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬二联,姬七联区块10KV供电(含光伏)工程
鑫路建设集团有限公司

20.00

18.24

59.99

98.23
2
吕栋卿
二级注册建造师
豫241141563116
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬二联,姬七联区块10KV供电(含光伏)工程
优阳能源建设(西安)有限公司

17.00

17.19

60.00

94.19
3
全冰雪
二级注册建造师
陕261222311465
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目环307区块10KV供电(含光伏)工程
湖北湘电建设工程有限公司

20.00

18.67

59.33

98.00
1
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目环307区块10KV供电(含光伏)工程
河南天弘建设集团有限公司

20.00

17.22

59.86

97.08
2
苏振彪
二级注册建造师
豫241171719638
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目环307区块10KV供电(含光伏)工程
优阳能源建设(西安)有限公司

17.00

17.19

59.86

94.05
3
全冰雪
二级注册建造师
陕261222311465
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目德1及虎245区块10KV供电(含光伏)工程
陕西银河输变电有限公司

20.00

18.37

59.98

98.35
1
荣娟
二级注册建造师
陕261151666644
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目德1及虎245区块10KV供电(含光伏)工程
湖北湘电建设工程有限公司

20.00

18.67

58.94

97.61
2
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目德1及虎245区块10KV供电(含光伏)工程
河南天弘建设集团有限公司

20.00

17.22

59.98

97.20
3
苏振彪
二级注册建造师
豫241171719638
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目白168区块10KV供电(含光伏)工程
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司

20.00

18.80

59.98

98.78
1
李彦杰
二级注册建造师
甘262151623633
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目白168区块10KV供电(含光伏)工程
湖北湘电建设工程有限公司

20.00

18.67

59.02

97.69
2
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目白168区块10KV供电(含光伏)工程
中振建设有限公司

20.00

17.21

59.32

96.53
3
冯闯
二级注册建造师
晋2142020202158192
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬一联,姬五联区块10KV供电(含光伏)工程
西格码电气股份有限公司

20.00

18.49

60.00

98.49
1
陈晓
一级注册建造师
湘1432016201770577
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬一联,姬五联区块10KV供电(含光伏)工程
湖南湘中输变电建设有限公司

19.60

18.79

60.00

98.39
2
李红艺
一级注册建造师
湘1432019202000989
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第五采油厂2026年油田产能建设项目姬一联,姬五联区块10KV供电(含光伏)工程
鑫路建设集团有限公司

20.00

18.24

59.99

98.23
3
吕栋卿
二级注册建造师
豫241141563116
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目罗228区块10KV供电(含光伏)工程
甘肃昊德工程建设有限公司

20.00

18.43

59.99

98.42
1
王钊
二级注册建造师
甘262151624441
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目罗228区块10KV供电(含光伏)工程
湖北湘电建设工程有限公司

20.00

18.67

58.96

97.63
2
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

长庆油田第七采油厂2026年油田产能建设项目罗228区块10KV供电(含光伏)工程
中振建设有限公司

20.00

17.21

59.04

96.25
3
冯闯
二级注册建造师
晋2142020202158192
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

非中标候选人评审情况

标段/包名称

投标人

其他附件:5.2中标候选人公示016.xls

长庆油田2026年油田产能建设项目10KV供电(含光伏)工程(第一批)

中标候选人公示

招标编号:CQYT2602-GC016

一、基本情况

本项目招标内容包括:长庆油田2026年油田产能建设项目10KV供电(含光伏)工程(第一批),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

第一标段:共有10家购买招标文件,实际递交投标文件的1家,未在投标截止时间前递交投标文件的9家,该标段流标。
第二标段:共有14家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家。
第三标段:共有16家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间前递交投标文件的8家。
第四标段:共有15家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家。
第五标段:共有15家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家。
第六标段:共有12家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家。
第七标段:共有13家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,

第二标段:对7家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4家,未通过的3家。
第三标段:对8家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4家,未通过的4家。
第四标段:对10家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的5家,未通过的5家。
第五标段:对9家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的6家。
第六标段:对6家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的5家,未通过的1家。
第七标段:对6家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4家,未通过的2家。

否决投标情况如下:

标段
投标人名称
否决原因

第二标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第二标段
瑞旗建设集团有限公司
项目经理未提供有效业绩

第二标段
河南省同信电力工程有限公司
项目经理劳动合同过期,人员未提供企业缴费凭证

第三标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第三标段
瑞旗建设集团有限公司
项目经理未提供有效业绩

第三标段
河南省同信电力工程有限公司
项目经理劳动合同过期,人员未提供企业缴费凭证

第三标段
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
已在第二标段被推荐为第一中标候选人

第四标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第四标段
瑞旗建设集团有限公司
项目经理未提供有效业绩

第四标段
河南省同信电力工程有限公司
项目经理劳动合同过期,人员未提供企业缴费凭证

第四标段
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
已在第二标段被推荐为第一中标候选人

第四标段
甘肃昊德工程建设有限公司
已在第三标段被推荐为第一中标候选人

第五标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第五标段
瑞旗建设集团有限公司
项目经理未提供有效业绩

第五标段
河南省同信电力工程有限公司
项目经理劳动合同过期,人员未提供企业缴费凭证

第五标段
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
已在第二标段被推荐为第一中标候选人

第五标段
甘肃昊德工程建设有限公司
已在第三标段被推荐为第一中标候选人

第五标段
陕西银河输变电有限公司
已在第四标段被推荐为第一中标候选人

第六标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第七标段
杭州杭申电务工程有限公司
1.在中国石油工程建设承包商库通过的专业类别与本项目资质要求不一致;2.报价未加盖注册造价师印章

第七标段
西格码电气股份有限公司
已在第六标段被推荐为第一中标候选人

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件

第二标段
1
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
李彦杰
二级注册建造师
甘262151623633
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第二标段
2
湖北湘电建设工程有限公司
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第二标段
3
中振建设有限公司
冯闯
二级注册建造师
晋2142020202158192
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第三标段
1
甘肃昊德工程建设有限公司
王钊
二级注册建造师
甘262151624441
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第三标段
2
湖北湘电建设工程有限公司
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第三标段
3
中振建设有限公司
冯闯
二级注册建造师
晋2142020202158192
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第四标段
1
陕西银河输变电有限公司
荣娟
二级注册建造师
陕261151666644
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第四标段
2
湖北湘电建设工程有限公司
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第四标段
3
河南天弘建设集团有限公司
苏振彪
二级注册建造师
豫241171719638
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第五标段
1
湖北湘电建设工程有限公司
周维
一级注册建造师
鄂1422020202101757
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第五标段
2
河南天弘建设集团有限公司
苏振彪
二级注册建造师
豫241171719638
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第五标段
3
优阳能源建设(西安)有限公司
全冰雪
二级注册建造师
陕261222311465
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第六标段
1
西格码电气股份有限公司
陈晓
一级注册建造师
湘1432016201770577
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第六标段
2
湖南湘中输变电建设有限公司
李红艺
一级注册建造师
湘1432019202000989
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第六标段
3
鑫路建设集团有限公司
吕栋卿
二级注册建造师
豫241141563116
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第七标段
1
湖南湘中输变电建设有限公司
李红艺
一级注册建造师
湘1432019202000989
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第七标段
2
鑫路建设集团有限公司
吕栋卿
二级注册建造师
豫241141563116
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

第七标段
3
优阳能源建设(西安)有限公司
全冰雪
二级注册建造师
陕261222311465
合格
计划开工日期:2026 年 3 月 20日,共386日历日
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽智慧平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部

受理人员:张锋忠

受理电话:029-68934584

受理邮箱:zhangfengzhong_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

详见网页日期。