团体标准研制发布中标候选人公示(南平市建阳区农业农村局2026)
为更好推动建阳小白茶产业发展,提高群体种茶树利用率,开展《建阳小白茶树花(代用茶)》团体标准研制发布工作,2025年12月15日,建阳区农业农村局招标代理机构名录库中以随机选定的方式确定了福建群芳项目管理有限公司、福建省行诚工程管理有限公司作为《建阳小白茶树花(代用茶)》团体标准研制发布项目招标代理候选公司,经公示无异议后,由第一候选公司福建群芳项目管理有限公司作为本项目招标代理公司。2026年2月9日,福建群芳项目管理有限公司以竞争性磋商开展招标代理工作,中国农业科学院茶叶研究所作为中标单位,中标(成交)金额为99800元。我局与中国农业科学院茶叶研究所签订服务合同,按照合同约定,合同签订7日内,预付合同总额的70%(¥69860.00),团体标准发布后,支付至合同总额的100%(¥29940.00)。费用从闽财农指(2025)10号建阳区特色产业(果茶)提质增效项目茶叶方面经费中列支。
公示期(2026年3月18日——2026年3月24日)。公示期内,如有异议,可向区农业农村局、区财政局反映。为便于调查核实,反映情况要实事求是,真实准确,有明确的内容。来信请署名,来电请说明真实身份及联系电话,我们将做好保密工作。
联系电话:0599-5822861
地 址:南平市建阳区宝山街道新建路4号
南平市建阳区农业农村局
2026年3月18日
来源:茶叶发展中心
编辑:陈燕萍
初审:傅永兴
终审:杨建贵 陈利诚