新疆微咸水再利用生态保护与修复 土地平整工程 输水管道工程 节水灌溉工程 道路工程 围栏工程 菌草种植及养护工程中标候选人公示(新疆腾源水务集团有限公司2026)



第三师微咸水再利用生态保护与修复项目中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:

第三师微咸水再利用生态保护与修复项目

招标人:

新疆腾源水务集团有限公司

联系方式:

18890967001

招标代理机构:

新疆恒泰工程设计有限公司

联系方式:

15209069869

开标时间:

2026-04-10 11:00:00

中标工程范围:

规划面积4310亩,包括土地平整工程、输水管道工程、节水灌溉工程、道路工程、围栏工程、菌草种植及养护工程等。具体详见招标文件、工程量清单及施工图纸范围内指定的工作内容。

第一名

单位名称

新疆小海子水利建筑安装工程有限公司(新疆鼎禾建设工程有限公司)

投标报价

大写

叁仟陆佰贰拾玖万壹仟叁佰壹拾元叁角

小写

36291310.3000(元)

投标工期

84

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

李奎

注册级别

注册二级建造师·水利水电工程

注册证书编号

新2662023202300652

企业资质

水利水电工程施工总承包一级资质和市政公用工程施工总承包贰级资质

项目业绩

1、第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(施工十一标段);2、2024年扎责特旗高标准农田EPC工程国债项目第四标段;3、第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(施工三标段);4、第三师叶城二牧场水库工程(施工);5、第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(施工六标段)。

项目负责人业绩

1、第三师前进水库大中型水库移 民后期扶持项目;2、四十六团高标准特色林果示范园建设项目(施工);3、第三师46团高效果园建设项目;4、大型灌区复杂地层条件下渠道防护型式适应性研究。

主要管理人员信息

1.项目副经理:王圭、中级工程师
2.技术负责人:常军、高级工程师
3.质检员:刘永振、中级工程师
4.安全员:张钊、助理工程师

第二名

单位名称

新疆北方建设集团有限公司

投标报价

大写

叁仟陆佰贰拾伍万捌仟肆佰壹拾肆元肆角陆分

小写

36258414.4600(元)

投标工期

84

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

豆志强

注册级别

注册二级建造师·水利水电工程

注册证书编号

新2662018202105798

企业资质

水利水电工程施工总承包一级资质和市政公用工程施工总承包二级资质

项目业绩

1、某某发展民丰县萨勒吾则克乡1万亩士地改造提升农业示范建设项目(一期4500亩)(施工);2、发展新和、沙雅产业园引、输水提升改造工程(一期)(施工五标段);3、和田地区民丰县萨勒吾则克乡中型灌区续建与节水改造工程设计采购施工总承包(EPC)标段;4、2023年第七师胡杨河市高标准农田建设项目(自筹)(施工标段)。

项目负责人业绩

1、蒲江县成佳片区水利基础设施提升改造项目檬子河标段;2、新疆兵团第七师奎屯灌区续建配套与现代化改造项目车排子库外渠改建工程(施工二标段);3、新疆兵团第七师奎屯灌区续建配套与现代化改造项目-东干延伸渠改建工程施工五标段

主要管理人员信息

1.技术负责人:邓志江、高级工程师
2.安全管理人员:吕蛟、助理工程师
3.质量管理人员:赵正虎、中级工程师

第三名

单位名称

新疆晨玖建设工程有限责任公司(云南建投第二水利水电建设有限公司)

投标报价

大写

叁仟伍佰捌拾玖万壹仟陆佰壹拾肆元伍角玖分

小写

35891614.5900(元)

投标工期

84

(日历天)

质量标准

合格

建造师姓名

周兴强

注册级别

注册二级建造师·水利水电工程

注册证书编号

云2532019202166682

企业资质

水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包贰级资质和水利水电工程施工总承包一级

项目业绩

1、楚雄州湾河南华县段中小河流治理工程;2、景洪市勐旺河防洪治理工程总承包(EPC);3、老运粮河水系翠湖水环境及水生态综合治理项目设计施工总承包(一标段);4、2024年昆明市中心城区抗旱救灾抢险应急供水一德泽水库干河泵站取水口提升改造工程设计、采购、施工总承包(EPC)

项目负责人业绩

1、勐海县勐满水库工程建设;2、勐海县勐遮镇(镇域)集中供水工程一期;3、晋宁区铁厂箐水库工程。

主要管理人员信息

1.技术负责人:李从桂、高级工程师
2.副经理:邱成奇、中级工程师
3.质量管理人员:董艳雪、中级工程师
4.安全管理人员:邱红亮、中级工程师

否定投标人信息



备注

公示期

公示开始时间:2026-04-15 公示截止时间:2026-04-17

受理异议人

新疆恒泰工程设计有限公司

受理异议人联系方式

15209069869

受理投诉部门

新疆生产建设兵团第三师自然资源和规划局

受理投诉部门联系方式

0998-5701180