市政基础设施供水管网提升改造工程勘察中标候选人公示(广宗县住房和城乡建设局2026)



招标项目名称:广宗县市政基础设施供水管网提升改造工程勘察设计招标项目编号:E1305000201G00578001公示名称:广宗县市政基础设施供水管网提升改造工程勘察中标候选人公示公示编号:E1305000201G00578001D01公示内容:

标段:
广宗县市政基础设施供水管网提升改造工程勘察

所属专业:
市政
所属地区:
邢台市邢台市-广宗县

开标时间:
2026年03月18日 09时00分
开标地点:
广宗县公共资源交易中心

公示开始日期:
2026-03-19
公示截止日期:
2026-03-22

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
衡水金实岩土工程有限公司
59,800
59,800
合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求
10日历天

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
60,500
60,500
合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求
10日历天

3
中佳勘察设计有限公司
62,100
62,100
合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求
10日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
衡水金实岩土工程有限公司
李宇
工程师
注册土木工程师
AY171300905

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
王海鹏
高级工程师
注册土木工程师
AY20184300659

3
中佳勘察设计有限公司
杨辉亮
高级工程师
注册土木工程师
AY20211301220

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
衡水金实岩土工程有限公司
符合招标文件要求

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
符合招标文件要求

3
中佳勘察设计有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
衡水金实岩土工程有限公司
9.20
9.30
7.10
9.50
9.30

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
9.00
9.30
7.40
9.20
9.20

3
中佳勘察设计有限公司
6.80
7.12
5.10
6.90
7.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
衡水金实岩土工程有限公司
50.80
44.20
45.40
51.00
50.90

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
47.00
44.03
41.90
48.00
50.50

3
中佳勘察设计有限公司
45.10
44.05
43.60
45.00
50.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
衡水金实岩土工程有限公司
29.92
87.26

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
29.98
85.09

3
中佳勘察设计有限公司
29.79
81.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:广宗县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北德实工程项目管理有限公司

地址:广宗县富强路北侧
地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓2号楼1413室

联系人:张松
联系人:刘意

电话:0319-7212266
电话:0319-5278888

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: