宁夏回族自治区DC7机电配套新建工程暖通EPC总承包框架式中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司2026)
2025年中国联通宁夏中卫云数据中心DC7机电配套新建工程(液冷)暖通EPC总承包框架式采购项目中标候选人公示
项目名称:2025年中国联通宁夏中卫云数据中心DC7机电配套新建工程(液冷)暖通EPC总承包框架式采购项目
招标编号:08-11-04A-2026-D-F-C03768
招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
本项目2026年02月09日发布招标公告,2026年03月18日进行了开标,2026年03月18日完成评标,评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司(联合体成员:中讯邮电咨询设计院有限公司)
(1)不含税总价:146712102.65元;其中:勘察设计费不含税报价:2169221.04元,增值税税率:6%;暖通工程施工费不含税报价:13394715.79元,增值税税率:9%;安全文明施工费不含税报价:427017.26元,增值税税率:9%;设备材料费不含税报价:128521148.56元,增值税税率:13%;暂列金不含税报价:1000000.00元,增值税税率:13%;专业工程暂估价不含税报价:1200000.00元,增值税税率:13%。
(2)企业主要负责人:杨家虓,相关证书:建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书;证书编号:粤建安A(2023)0005660。
(3)EPC总承包项目负责人:隋义峰,相关证书:一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:粤1612022202305792;相关证书:建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:粤建安B(2025)0043939。
(4)设计项目负责人:郭恒,相关证书:注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书,证书编号:CN20114100136。
(5)施工项目负责人:隋义峰,相关证书:一级建造师注册证书(机电工程),证书编号:粤1612022202305792;相关证书:建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:粤建安B(2025)0043939。
(6)工期:2026年07月31日前向招标人交付48套500kW液冷POD的暖通设备(含暖通配电、给排水设备及配套设备)工程,并通过最终客户验收。验收标准:以通过招标人委托的第三方测试公司验证测试并通过最终客户验收之日为准。
(7)质量标准要求:合格,符合国家、地方、行业及本项目《技术标准和要求》规定的标准,并满足招标人最终要求。
(8)技术标准要求:合格,符合国家、地方、行业及本项目《技术标准和要求》规定的标准,并满足招标人最终要求。
(9)资格能力条件:
施工资质:通信工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;安全生产许可证;
设计资质:电子通信广电行业(通信工程)甲级;建筑行业(建筑工程)甲级。
(10)框架合同执行期:自框架合同签订之日起24个月或框架合同执行期内采购订单累计金额达到合同上限金额时终止(先到先止)。
(11)工程保修期:本项目安装工程(包括电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程等)的保修期为36个月,自终验合格之日起计算。
(12)设备材料保修期:本项目的设备材料保修期为36个月,自终验合格之日起计算。
(13)评标情况:经评审,评标委员会一致推荐深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司为本项目的第一中标候选人。
第二中标候选人:中邮建技术有限公司(联合体成员:上海邮电设计咨询研究院有限公司)
(1)不含税总价:146935682.55元;其中:勘察设计费不含税报价:2172046.68元,增值税税率:6%;暖通工程施工费不含税报价:13381988.90元,增值税税率:9%;安全文明施工费不含税报价:427017.26元,增值税税率:9%;设备材料费不含税报价:128754629.71元,增值税税率:13%;暂列金不含税报价:1000000.00元,增值税税率:13%;专业工程暂估价不含税报价:1200000.00元,增值税税率:13%。
(2)企业主要负责人:马晓勇,相关证书:通信工程施工企业主要负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信苏建安A(2022)00015。
(3)EPC总承包项目负责人:乔福阳,相关证书:一级建造师注册证书(通信与广电工程),证书编号:苏1322019202003767;相关证书:通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信苏建安B(2021)00004。
(4)设计项目负责人:李宏妹,相关证书:注册电气工程师(供配电)注册执业证书,证书编号:DG20103100213。
(5)施工项目负责人:乔福阳,相关证书:一级建造师注册证书(通信与广电工程),证书编号:苏1322019202003767;相关证书:通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信苏建安B(2021)00004。
(6)工期:2026年07月31日前向招标人交付48套500kW液冷POD的暖通设备(含暖通配电、给排水设备及配套设备)工程,并通过最终客户验收。验收标准:以通过招标人委托的第三方测试公司验证测试并通过最终客户验收之日为准。
(7)质量标准要求:合格,符合国家、地方、行业及本项目《技术标准和要求》规定的标准,并满足招标人最终要求。
(8)技术标准要求:合格,符合国家、地方、行业及本项目《技术标准和要求》规定的标准,并满足招标人最终要求。
(9)资格能力条件:
施工资质:通信工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;安全生产许可证;
设计资质:电子通信广电行业(通信工程)甲级;建筑行业(建筑工程)甲级。
(10)框架合同执行期:自框架合同签订之日起24个月或框架合同执行期内采购订单累计金额达到合同上限金额时终止(先到先止)。
(11)工程保修期:本项目安装工程(包括电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程等)的保修期为36个月,自终验合格之日起计算。
(12)设备材料保修期:本项目的设备材料保修期为42个月,自终验合格之日起计算。
(13)评标情况:经评审,评标委员会一致推荐中邮建技术有限公司为本项目的第二中标候选人。
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2026年03月19日至2026年03月23日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
中标候选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)和中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。
招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
详细地址:宁夏回族自治区银川市金凤区新昌东路210号
邮编:750001
联系人:寇先生
电话:0951-7650116
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
详细地址:广州市天河区春融三路7号南方财经大厦30层
项目负责人:王燕琳、马嘉郡、杨文娟
电话:18595182661、15509510058
邮箱:18309595808@163.com
异议接收人:王燕琳
异议接收电话:18595182661;
接收邮箱:18309595808@163.com
招标人:中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2026年03月19日
更多资讯报价请点击
https://txzbqy.miit.gov.cn