渡口提升改造项目中标候选人公示(三明市沙县区人民政府凤岗街道办事处2026)
凤岗街道古县村渡口提升改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2026年03月20日09:00时(北京时间)在福建省广厦工程咨询有限公司开标室(福建省三明市沙县区金明西路256号电子商务产业园西侧211室)开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:凤岗街道古县村渡口提升改造项目
2.招标编号:广厦招2026沙008号
3.招标方式: 区内邀请招标
4.评标办法:简易评标法
5.经招标人随机抽取,本工程的中标候选人为:
中标候选人
单 位 名 称
项目负责人姓名 建造师注册证书号
第一中标候选人
福建建双文建设工程有限公司
雷彪 闽2352023202306316
6. 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
/
二、确定中标人为: 福建建双文建设工程有限公司 ,
项目负责人姓名: 雷彪 ;建造师注册证书号: 闽 2352023202306316 ,
中标金额:175543元 ,
工期:总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:无。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。
三、评标委员会成员名单: 王曲星、**、罗一晶 。
四、公示时间: 2026年03月21日至2026年03月30日。
五、投标人对本次招标如有异议,应当在公示期限内以书面形式(盖投标单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
六、联系方式:
招标人:三明市沙县区人民政府凤岗街道办事处
地址:三明市沙县区,邮编: 365050
电话:0598-5831891,联系人:黄工
招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司
地址:福建省三明市沙县区金明西路256号电子商务产业园2期204室,
邮编: 365050 电话: 18060123735 ,联系人: 黄工
2026年03月20日
中标候选人公示.pdf
凤岗街道古县村渡口提升改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于2026年03月20日09:00时(北京时间)在福建省广厦工程咨询有限公司开标室(福建省三明市沙县区金明西路256号电子商务产业园西侧211室)开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:一、基本情况:1.项目名称:凤岗街道古县村渡口提升改造项目2.招标编号:广厦招2026沙008号3.招标方式:区内邀请招标4.评标办法:简易评标法5.经招标人随机抽取,本工程的中标候选人为:中标候选人单位名称项目负责人姓名建造师注册证书号第一中标候选人福建建双文建设工程有限公司雷彪闽23520232023063166.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:/,2026年03月20日二、确定中标人为:福建建双文建设工程有限公司,邮编:365050,项目负责人姓名:雷彪;建造师注册证书号:闽,电话:18060123735,联系人:黄工2352023202306316,中地标址金:额福:建1省75三54明3元市沙,县区金明西路256号电子商务产业园2期204室,招工期标:代总理工机期构为:9福0日建历省天广,厦其工中程各咨关询键有节限点公的司工期要求为:无。电工话程:质0量59:8-符58合318国91家,《联工系程人施:工黄质工量验收规范》及其它相关规范合格标准。地三址、:评三标明委市员沙会县区成,员邮名编单:3王65曲05星0、**、罗一晶。招四标、公人示:三时明间市:沙2县02区6年人民03政月府21凤日岗至街2道02办6事年处03月30日。六五、投联标系人方对式本:次招标如有异议,应当在公示期限内以书面形式(盖投标单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。凤岗街道古县村渡口提升改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于2026年03月20日09:00时(北京时间)在福建省广厦工程咨询有限公司开标室(福建省三明市沙县区金明西路256号电子商务产业园西侧211室)开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:一、基本情况:1.项目名称:凤岗街道古县村渡口提升改造项目2.招标编号:广厦招2026沙008号3.招标方式:区内邀请招标4.评标办法:简易评标法5.经招标人随机抽取,本工程的中标候选人为:项目负责人姓名中标候选人,单位名称建造师注册证书号第一中标候选人福建建双文建设工程有限公司雷彪闽23520232023063166.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:/二、确定中标人为:福建建双文建设工程有限公司,项目负责人姓名:雷彪;建造师注册证书号:闽2352023202306316,中标金额:175543元,工期:总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:无。工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。三、评标委员会成员名单:王曲星、**、罗一晶。四、公示时间:2026年03月21日至2026年03月30日。五、投标人对本次招标如有异议,应当在公示期限内以书面形式(盖投标单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。六、联系方式:招标人:三明市沙县区人民政府凤岗街道办事处地址:三明市沙县区,邮编:365050电话:0598-5831891,联系人:黄工招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司地址:福建省三明市沙县区金明西路256号电子商务产业园2期204室,邮编:365050电话:18060123735,联系人:黄工2026年03月20日