农村公益事业建设中标候选人公示(深州市财政局2026)
2026年深州市农村公益事业建设项目(第一批)四标段
招标项目名称:2026年深州市农村公益事业建设项目(第一批) 招标项目编号:I1300000001142446001 公示名称:2026年深州市农村公益事业建设项目(第一批)四标段 公示编号:I1300000001142446001004001 公示内容:
标段:2026年深州市农村公益事业建设项目(第一批)四标段
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:衡水市-深州市
开标时间:2026-03-19
开标地点:深州市公共资源交易中心
公示开始日期:2026-03-20
公示截止日期:2026-03-23
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北汉卿建设工 程有限公司
798971.59元
798971.59元
满足国家验收 规范合格标准
100日历天
2
河北景双建设有限公司
801357.39元
801357.39元
满足国家验收 规范合格标准
100日历天
3
中景永泰建设工 程有限公司
794664.89元
794664.89元
满足国家验收 规范合格标准
100日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北汉卿建设工 程有限公司
高志英
/
建造师
冀 213232 503252
2
河北景双建设有限公司
吕忠菲
/
建造师
冀 213202 416308
3
中景永泰建设工 程有限公司
赵珊珊
/
建造师
川 251201 420160 5761
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北汉卿建设工 程有限公司
符合招标文件要求
2
河北景双建设有限公司
符合招标文件要求
3
中景永泰建设工 程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北汉卿建设工 程有限公司
5
5
5
5
5
2
中和恒景建设有限公司
5
5
5
5
5
3
北京一力建设有限公司
0
0
0
0
0
4
中景永泰建设工 程有限公司
5
5
5
5
5
5
河北景双建设有限公司
5
5
5
5
5
6
华北勤基工程集团有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北汉卿建设工 程有限公司
34.7
34.2
36.3
32.5
33.4
2
中和恒景建设有限公司
33.9
34.3
32.5
31.9
29.7
3
北京一力建设有限公司
33.9
34.1
35.6
32.2
29.3
4
中景永泰建设工 程有限公司
33.4
34.1
34.9
31.6
29
5
河北景双建设有限公司
34.8
34.1
33.7
32.2
29.2
6
华北勤基工程集团有限公司
28.9
33.4
24.7
28.5
32.9
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北汉卿建设工 程有限公司
54.99
94.21
2
中和恒景建设有限公司
54.98
92.46
3
北京一力建设有限公司
54.97
88.01
4
中景永泰建设工 程有限公司
54.93
92.56
5
河北景双建设有限公司
54.98
92.80
6
华北勤基工程集团有限公司
54.99
84.67
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:深州市财政局
招标代理机构:河北华昊工程项目管理有限公司
地址:河北省深州市长江西路269号
地址:河北省石家庄市桥西区永安街46号金裕花园4-614/601
联系人:范会宁
联系人:李艾华
电话:0318-3312806
电话:16631867602
电子邮箱://
电子邮箱://
8.其他公示内容: -