现代农事综合服务中心建设中标候选人公示(莲花县卓安农业开发有限公司2026)



招标条件及工程基本情况

招标单位名称
莲花县卓安农业开发有限公司

招标工程项目
莲花县现代农事综合服务中心建设项目

工程项目建设地址
莲花县

项目审批、核准或备案机关
莲花县发展和改革委员会

批文名称及编号
\

建筑面积
\
层次
\层
结构
\

项目总投资
23065.25万元
本项目投资
20139.24 万元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

招标范围及标段划分

招标范围
项目拟在萍乡市莲花县琴亭镇、良坊镇、升坊镇、坊楼镇、闪石乡、湖上乡、三板桥乡、神泉乡、六市乡、高洲乡、荷塘乡、南岭乡12个乡镇共计建设12个农事服务中心,设施农用地总用地145.53亩,总建筑面积81402.26平方米,建设内容包括全封闭农机库棚13020平方米,维修车间938.66平方米,培训设施781.20平方米,育秧中心10416平方米(其中播种生产车间9114平方米,催芽室1302平方米),烘干中心13020平方米,信息装备12套、农资服务6510平方米、稻米加工厂房9244.20平方米、仓储保鲜冷链13671平方米、农事研学6640.20平方米、农机社会化服务数字应用12套、农机服务拓展中心2604平方米、农业废弃物资源化利用处理车间4557平方米以及购置动力及配套机械、育秧中心设备、种植机械、收获机械、烘干设备、农用水泵等现代化农业装备。

标段划分
一标段
莲花县现代农事综合服务中心建设项目

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
具备房屋建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质

注册建造师类别和等级
注册二级建造师·建筑工程(含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证复印件

技术负责人
项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
拟派施工员、安全生产考核合格证、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书

其他要求

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2026年2月6日 至 2026年2月11日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2026年2月11日至2026年3月5日0时0分

获取方式
线上获取

获取资审文件时间
2026年2月11日至2026年3月5日0时0分

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取资审文件

联系人
贺先生
联系电话
18679993908

招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2026年2月6日
招标人:(单位章)法定代表人:(章)2026年2月6日
招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2026年2月6日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。 2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制