上海炼化三剂 大孔强酸性苯乙烯系阳离子中标候选人公示(中国石化上海石油化工股份有限公司2026)
中国石化上海石油化工股份有限公司(第2次重招)2025年炼化三剂集中招标(公开招标,大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用Q/SH0375)大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用Q/SH0375评标结果公示
中国石化上海石油化工股份有限公司(第2次重招)2025年炼化三剂集中招标(公开招标,大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用 Q/SH0375)大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用 Q/SH0375评标结果公示
发布日期:
2026年03月22日
浏览量:
4
评标结果公示
一、项目名称:
(第2次重招)2025年炼化三剂集中招标(公开招标,大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用 Q/SH0375)大孔强酸性苯乙烯系阳离子\D001/通用 Q/SH0375
二、项目编号:
NWZ251019-1003-115406
三、评标情况:
1.入围供应商基本情况
排名
投标人
投标报价(含税,万元)
评标价格(不含税,万元)
质量
交货期
综合得分
备注
1
西安蓝晓科技新材料股份有限公司
391.840000
346.761062
合格
满足要求
89.65
入围候选人
2
江苏苏青水处理工程集团有限公司
402.900000
356.548673
合格
满足要求
87.52
入围候选人
2.入围供应商其他情况
排名
投标人
项目负责人
资格能力条件
1
西安蓝晓科技新材料股份有限公司
王强
满足招标文件要求
2
江苏苏青水处理工程集团有限公司
刘金彪
满足招标文件要求
四、公示期:
2026-03-22 14:14-2026-03-25 14:14
五、提出异议渠道及方式
联系人:
王林
电话:
0574-27667759
电子邮件:
wzwanglin@sinopec.com
各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向上述联系人提出异议。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
中国石化国际事业有限公司
2026-3-22
请您知晓: