重庆酒店布草中标候选人公示(重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司2026)



标题:阿依河景区2026年酒店布草采购项目

招标简介:

招标详情

采集方式:询价

是否协议式:非协议式

最高限价:87710:Y

采购类别:货物/百货商品/家纺/布草用品

中标单位:重庆敏慎商贸有限公司\d重庆千金宏帆纺织品有限公司\d成都市凯天顺酒店用品有限公司\d江苏国沃纺织品有限公司\d重庆政昊酒店用品有限公司\d南通奢昂纺织品有限公司\d

附件:阿依河景区2026年酒店布草采购项目竞价采购文件.pdf

阿依河景区2026年酒店布草采购项目中选候选人公示表(公示期:2026年3月2211-2026年3月241)项目名称阿依河景区2026年酒店布草采购项目采购人重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司联系电话023-87995006招标代理机构111第一中选候选人重庆敏慎商贸有限公司第二中选候选人重庆千金宏帆纺织品有限公司第三中选候选人成都市凯天顺酒店用品有限公司拟中选人重庆敏慎商贸有限公司中选报价55900元质疑受理部门重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司综合部联系电话78448288采购人:重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司光2026年3月22日阿依河景区2026年酒店布草采购项目竞价采购文件采购人:重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司2026年3月第1页共20页第一部分竞价采购公告各参选人:采购人(重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司,下同)拟采购一批酒店布草,经公司研究决定,采购人拟对酒店布草采购进行竞价采购,具体内容如下:一、项目简介1.业主单位:重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司2.项目名称:阿依河景区2026年酒店布草采购项目。3.项目规模:为满足景区酒店正常运行,本次拟采购小床单325床、小被套265床、大床单5床、大被套5床,枕套245套、面巾570条、浴巾285条、地巾180条、方巾505条,按采购人要求添加景区logo。4.项目地点:重庆市阿依河景区。5.比选方式:竞价采购。6.工期:1个月。7.质量标准:符合国家、重庆市相关行业标准。8.资金来源:业主自筹。二、项目概况及比选范围1.项目概况:为满足景区酒店的正常运营,拟采购一批酒店布草,本次拟采购小床单325床、小被套265床、大床单5床、大被套5床,第2页共20页枕套245套、面巾570条、浴巾285条、地巾180条、方巾505条,按采购人要求添加景区logo。2.酒店床尺寸:大床尺寸为2m*2m,小床尺寸为2m*1.2m,床垫厚度为20cm,大床被芯尺寸为2.1m*2.04m,小床被芯尺寸为2.17m*1.45m。3.布草规格要求:(1)小床单,尺寸为210cm*280cm,颜色为漂白,材质为纯棉,纱织密度为80s*80s,200*100+100高密喷气贡缎。(2)小被套,尺寸为180cm*240cm,颜色为漂白,材质为纯棉,纱织密度为,80s*80s,200*100+100高密喷气贡缎。(3)大床单,尺寸为260cm*280cm,颜色为漂白,材质为纯棉,纱织密度为80s*80s,200*100+100高密喷气贡缎。(4)大被套,尺寸为240cm*240cm,颜色为漂白,材质为纯棉,纱织密度为80s*80s,200*100+100高密喷气贡缎。(5)枕套,尺寸为60cm*90cm,颜色为漂白,材质为纯棉,纱织密度为80s*80s,200*100+100高密喷气贡缎。(6)面巾,尺寸为35cm*75cm,颜色为漂白,材质为纯棉,克数为180g。(7)浴巾,尺寸为80cm*160cm,颜色为漂白,材质为纯棉,克数为800g。(8)地巾,尺寸为50cm*80cm,颜色为漂白,材质为纯棉,克第3页共20页数为400g。(9)方巾,尺寸为35cm*35cm,颜色为漂白,材质为纯棉,克数为70g。4、样品要求本次采购参选人需提供样品,床单、被套、枕套、面巾、浴巾、地巾、方巾各一条,样品由采购人封存,不予退还。5、货物验收货物到场后,采购人按照参选人提供的样品进行验收,参选人必须提供货物材质检测报告;如参选人未提供货物材质检测报告,采购人将从配送货物中进行抽样送检,检测费用由参选人承担。三、参选人资格要求1、一般资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)参选人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人(提供相关查询截图并加盖公章);(7)本项目不接受联合体投标。(8)法律、行政法规规定的其他条件。第4页共20页2、参加比选的参选人应具有纺织品生产或销售等相关营业范围,应邀单位应对自身资质条件、人员资格证书负责,采购人在竞选时检验相应证照真伪,若不满足要求则取消参选资格。四、竞价采购文件的获取凡确定参加竞价采购的单位在2026年3月16日12时前(北京时间,下同)在重庆文旅集团集采平台(网址:https://jc.cqlyy.com)上下载本项目竞价采购文件及相关资料。五、参选资料要求各参选人编制的参选资料作为采购人比选依据,具体要求如下:1、资格审查资料参选人需提供有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证或有效的三证合一营业执照复印件并加盖参选人鲜章,法人代表身份证复印件盖参选人鲜章,法人授权委托书原件(法人签字并加盖单位鲜章)及委托代理人身份证复印件盖参选人鲜章(法人参加的不需提供),相关部门颁发的资质文件复印件盖鲜章。2、比选报价投标报价表填写固定单价,附件清单按采购人提供的统一格式进行填报(附件清单中涉及的单位、数量以及暂列部分按采购人列出的数据进行填报,各参选人不得修改,否则按废标处理)。3、最高限价本项目设置总报价最高限价,总报价最高限价为87710元。各参选单位填写报价不得高于总报价最高限价,若超出总报价最高限价,第5页共20页将作为无效报价处理,失去参选资格。(综合单价最高限价详见附件)4、参选文件组成:参选文件由参选函、参选函附录、营业执照、阿依河景区2026年酒店布草采购项目报价单、业绩材料、服务方案及售后承诺等其他材料组成,以上所有资料必须按要求加盖参选人鲜章。4、参选文件的编制(1)参选文件应按“参选文件格式要求”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为参选文件的组成部分。其中,参选函附录在满足竞价采购文件实质性要求的基础上,可以提出比竞价采购文件要求更有利于采购人的承诺。(2)参选文件应用不褪色的材料书写或打印,并按要求由参选人的法定代表人或其委托代理人签字或盖章、盖单位章。委托代理人签字或盖章的,参选文件应附法定代表人签署的授权委托书。参选文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由参选人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。(3)参选文件应按顺序装订成册,并编制目录。5、参选文件的密封和标记本项目参选文件由参选人自行密封,密封后在封面上注明“阿依河景区2026年酒店布草采购项目”,并加盖参选人公章。六、开标时间比选时间为:2026年3月19日下午15:00前将参选文件送至重庆市彭水县绍庆街道阿依河社区6组168号阿依河景区服务保障部,联系人:徐先生,电话15730868044,邮箱746502844@qq.com。第6页共20页逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,采购人不予受理。七、比选办法及结果1、初步评审条款号评审因素评审标准初步评审参选人名称与营业执照、业绩证明资料一致。参选函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)、加盖单位章。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。委托代理人参选人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,且其授权委托书符合比选文件规定的格式。营业执照具备有效的营业执照,并符合参选人资格要求。资质要求符合参选人资格要求。报价报价不得高于采购人公布的最高限价。工期满足竞价采购文件要求。实质性要求符合竞价采购文件中规定的其他实质性要求。所有参选人须通过初步评审方可进入后续排名,未通过初步评审的参选人不得参与后续排名(退选)。2、详细评选本次比选将遵循公平、公正、公开和诚实信用原则,采用低价评标法确定合作单位。根据报价高低顺序推荐第一、第二、第三中选候选单位。3、有效报价:资格审查合格及总价限价范围内。(1)所有参选人须通过初步评审方可进入后续排名,未通过初第7页共20页步评审的参选人不得参与后续排名(退选)。(2)对所有有效报价排名,报价最低的参选单位排名第一,以此类推进行排名。报价相同的,则相同者中以营业执照注册资金高者为第一候候选人。4、无效比选参选人发生以下条款情况之一者,视为无效比选,其参选文件将被拒绝:(1)无竞价采购文件所要求的主要资料。(2)参选文件不按规定签字、盖章、密封。(3)参选人的报价超出规定的报价限价。(4)参选人参选文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。5、确定中选方式采购人应当确定排名第一的中选候选人为中选人。排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,采购人可以按照评审小组提出的中选候选人名单排序依次确定其他中选候选人为中选人,也可以重新组织竞价采购。八、拟中选结果的公示中选结果在重庆文旅集团集采平台(网址:https://jc.cqlyy.com)上进行公示,公示期为3日历天。第8页共20页九、联系方式采购人:重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司地址:重庆市彭水县阿依河景区联系人:徐先生电话:15730868044邮箱:746502844@qq.com第9页共20页第二部分商务条款一、编制周期要求工期要求:1个月,自合同签订生效之日起开始计算。二、质量要求及安全要求符合国家、重庆市现行相关技术标准、规范、规程等相关要求,货物的生产、运输等期间安全由供应单位(中选人)全权负责。三、费用承担参选人准备和参加竞价采购活动发生的费用自理。四、踏勘现场及答疑1、采购人不组织现场踏勘,参选人自行对项目现场和周围环境进行考察,不管参选人是否考察过现场,均被认为在递交参选文件之前已考察过现场。2、参选人自行承担现场考察的全部费用、责任和风险。3、本项目不举行答疑会,项目详情直接向采购人了解。五、支付条款1、支付条款:中选人将全部货物送达甲方指定地点并验收,验收合格之日起一个月内支付至合同总金额的100%。2、付款要求:采购人付款前中选人须开具等额增值税发票,否则采购人有权拒绝付款并不承担延迟付款的责任。六、合同签订中选人须在比选公示后10日内与采购人签订合同。七、解决争议方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的提交项目所在地人民法院提起诉讼。第-10-页共20页第三部分参选文件格式要求1、参选函及参选函附录2、法定代表人身份证明书3、法定代表人授权委托书(如无委托人可不提供)4、阿依河景区2026年酒店布草采购项目报价单5、营业执照6、诚信声明7、“信用中国”网站截图8、其他材料注:以上文件需加盖法人鲜章第-11-页共20页参选函重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司:我方已仔细研究了,(项目名称)竞价采购文件的全部内容,我方承诺完成竞价采购文件要求所有工作内容,报价为:,元(大写:)。工期为,按合同约定实施和完成货物供应等工作,供应物品质量达到国家、重庆市及行业现行相关标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销参选文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本参选函递交的参选函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。一旦采购人查实我方有弄虚作假行为,可取消我方参选资格。若给采购人造成损失的,我方依法进行赔偿。单位公章:法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人联系方式(手机):委托代理人联系方式(手机):单位开户行(全称):基本户账号:日期:第-12-页共20页参选函附录序号条款名称约定内容备注1项目负责人2分包不允许………………………………………参选人:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日第-13-页共20页法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选人名称)的法定代表人。特此证明。参选人:(盖单位章)年月日粘贴法定代表人第二代身份证正面粘贴法定代表人第二代身份证反面第14页共20页授权委托书本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证该处粘贴法定代表人第二代身份证复印件正反面该处粘贴委托代理人第二代身份证复印件正反面参选人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1、法定代表人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2、法定代表人身份证明及授权委托书原件装入投标文件一并递交。同时开标时还须手执原件。第15页共20页阿依河景区2026年酒店布草采购项目报价单序号名称规格数量单位单价(元)总价(元)备注1小床单210cm*280cm;80s*80s3252小被套180cm*240cm;80s*80s2653大床单260cm*280cm;80s*80s54大被套240cm*240cm;80s*80s55枕套60cm*90cm;80s*80s245个6面巾35cm*75cm;180g5707浴巾80cm*160cm;800g2858地巾50cm*80cm;400g1809方巾35cm*35cm;70g505合计注:该单价包含货物的生产、运输、装卸、税金及售后服务等全部费用。参选人:(盖章)日期:第16页共20页营业执照第17页共20页诚信声明重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司:1.我司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.我司有依法缴纳税和社会保障金的良好记录;3.我司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.我司参加投标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.我司无法律、行政法规规定的其他违规、违纪情况。参选人:(盖章)日期:第18页共20页“信用中国”截图第19页共20页综合单价最高限价序号名称规格数量单位最高限价(元)1小床单210cm*280cm;80s*80s325792小被套180cm*240cm;80s*80s2651193大床单260cm*280cm;80s*80s5854大被套240cm*240cm;80s*80s51705枕套60cm*90cm;80s*80s245个156面巾35cm*75cm;180g570107浴巾80cm*160cm;800g285458地巾50cm*80cm;400g180259方巾35cm*35cm;70g5055合计第20页共20页