新疆维吾尔自治区宽带及大客户接入施工中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司2026)
项目名称:2026年中国联通新疆分公司宽带及大客户接入施工(第一批)集中采购项目(招标编号:SS51102602001430)招标人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司招标代理机构:山东众信招标有限公司一、评标情况:本项目2026年2月9日发布招标公告,2026年3月19日进行了开标,2026年3月20日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:重庆信科通信工程有限公司;投标报价(投标折扣N):38.2%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:覃光文;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),渝1502017201818219;第二名:和勤通信技术有限公司;投标报价(投标折扣N):38.2%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:厉锋;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:中级工程师,31320201041022200708;第三名:陕西通信建设有限公司;投标报价(投标折扣N):38%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:孙鑫;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),陕1612010201206528;第四名:湖南省通信建设有限公司;投标报价(投标折扣N):38%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:黄敏;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),湘1432024202500745;第五名:天津智导科技有限公司;投标报价(投标折扣N):38.2%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:霍洪沛;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),津1122011201308007;第六名:唐人通信技术服务股份有限公司;投标报价(投标折扣N):38.2%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:伍薪名;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),赣1362021202201078;第七名:山东万博科技股份有限公司;投标报价(投标折扣N):37.9%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:樊俊召;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),鲁1372018201901319;第八名:中国通信建设北京工程局有限公司;投标报价(投标折扣N):38.2%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:袁明良;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),京1112021202205845;第九名:四川通发电信股份有限公司;投标报价(投标折扣N):37.8%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:邹丽;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),川1512017201832241;第十名:利德世普科技有限公司;投标报价(投标折扣N):37.8%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:徐志明;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),豫1412025202601246;第十一名:新疆源咨企信息技术有限公司;投标报价(投标折扣N):37.3%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:乔玲;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包贰级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),新1442017201742804;第十二名:浙江科晓通信技术有限公司;投标报价(投标折扣N):37.9%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:郑杨科;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),浙1332019202200108;第十三名:中吉建技术有限公司;投标报价(投标折扣N):38.8%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:魏程皞;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),吉1222020202100445;第十四名:大洋信息技术有限公司;投标报价(投标折扣N):38.8%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:汪辉;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),豫1132013201413274;第十五名:山东省信息产业服务有限公司;投标报价(投标折扣N):38.3%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:王兆辉;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),鲁1122017201815978;第十六名:中通服建设有限公司;投标报价(投标折扣N):38.0%;质量:合格;计划工期:按招标人下发的施工委托书具体要求执行,招标人按每个单项工程的具体内容制定工期要求。协议服务期限:自框架协议生效之日起12个月,如因框架协议约定的采购量在有效期内执行完毕,该协议终止。如已到有效期,框架协议约定的采购量尚未执行完毕,协议执行期延长3个月,到期后该协议终止。项目经理:屈衡;资格能力条件:满足招标文件要求,资质等级为通信工程施工总承包壹级和合法有效的建筑施工企业《安全生产许可证》;项目经理证书名称及编号:一级注册建造师(通信与广电工程),粤1442017201848012;二、提出异议的渠道和方式:现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2026年3月23日至2026年3月26日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。异议受理电话:17699661598(招标代理)异议受理邮箱:sdzxzbxjlt@126.com(招标代理)三、监督部门本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区通信管理局。特此公示!招标人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司招标代理机构:山东众信招标有限公司2026年3月23日