耕地治理与保护项目EPC总承包中标候选人公示(襄阳市绿谷农业开发有限公司2026)
;襄城区隆中片区耕地治理与保护项目EPC总承包
中标候选人公示
标段(包)编号:;XYSZ-JSGC202602QT-008001001 一、招标概况 ;襄城区隆中片区耕地治理与保护项目EPC总承包 于;2026 年;2 月;25 日在;湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2026 年;3 月;19日;08 时;30 分在;襄阳市公共资源交易中心一号开标室 开标,并于;2026 年;3月;19 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,;襄阳市绿谷农业开发有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
联合体牵头单位:北龙建设集团有限公司 联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司;襄阳天和兴业建筑有限公司
;
联合体牵头单位:中国化学工程第六建设有限公司 联合体成员单位:荆州市城市规划设计研究院
;
联合体牵头单位:中铁武汉电气化局集团有限公司 联合体成员单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司;武汉丰达地质工程有限公司
;
投标报价
313970000元
285972000元
280950000元
质量目标
设计质量符合现行国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,达到合格标准;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
设计质量符合现行国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,达到合格标准;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
设计质量符合现行国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,达到合格标准;施工质量符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。
履约期限( 天)
1095日历天
1095日历天
1095日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
北龙建设集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级、DW142081821、市政公用工程施工总承包贰级、D242048138 襄阳市城市规划设计院有限公司:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、B242007706; 城乡规划甲级、自资规甲字21420126;建筑行业(建筑工程)甲级、A142022707-6/2;市政行业(排水工程)专业乙级、市政行业(道路工程)专业乙级、A242022704 襄阳天和兴业建筑有限公司:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、D242298328
中国化学工程第六建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、D142018385 荆州市城市规划设计研究院: 城乡规划(国土空间规划)甲级、自资规甲字21420128、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级、A142009077-6/1 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、B142009077-6/1
中铁武汉电气化局集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、D142057709 湖北省规划设计研究总院有限责任公司:城乡规划甲级、自资规甲字21420124、建筑行业(建筑工程)乙级、A242006674、市政行业(道路工程、)专业甲级、A142023977 武汉丰达地质工程有限公司: 工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计))甲级、B142015977
;
;
拟派 项目 管理 人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
工程总承包项目经理、施工负责人:陈双月 二级注册建造师(建筑工程)、鄂242181990028; 安全生产考核合格证书、鄂建安B(2019)0008424
工程总承包项目经理、施工项目负责人:郝午飞 一级注册建造师(建筑工程) 鄂1132009200907251; 安全生产考核合格证书、鄂建安B(2013)3000031;
工程总承包项目经理、施工项目负责人:李超 一级注册建造师(建筑工程) 鄂1422018201902280; 安全生产考核合格证书、鄂建安B(2021)0022406
施工技术负责人:赵玥 工程师(建筑工程) J0002012300305
施工技术负责人:熊昌金 高级工程师(建筑工程) 中化高职第 0008391号
施工技术负责人:徐世凯 高级工程师(工业与民 用建筑) G3427110003
勘察负责人:卜浩然 注册土木工程师(岩土)、AY20244201876
勘察负责人:董龙彬 注册土木工程师(岩土)AY064200318
勘察负责人:张红章 注册土木工程师(岩土)AY194201269
设计负责人:黄少慧 一级注册建筑师 20244202066
设计负责人:周建东 注册城乡规划师GH20144200666
设计负责人:何炜 注册城乡规划师 GH20054200439
施工员:陈勇悌 职业培训合格证 0422310100094000042
施工员:孙建伟 职业培训合格证 0422310100003000040
施工员:周金烨 职业培训合格证 0422110100046000329
质量员:李媛媛 职业培训合格证 0422310600094000028
质量员:陶涛 职业培训合格证 0422310600003000018
质量员:王一帆 职业培训合格证 0422410600051000112
材料员:翁明星 职业培训合格证 0421811194218001911
材料员:孙宇晨 职业培训合格证 0422311100003000016
材料员:刘艳 职业培训合格证 0422111100001000043
资料员:任鹏飞 职业培训合格证 0422311400096000060
资料员:万方亮 职业培训合格证 0422311400003000034
资料员:戚增 职业培训合格证 0422111400046000342
安全员:陈木栋 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2018)0024910
安全员:何文康 安全生产考核合格证书 鄂建安 C3(2020)0002428
安全员:谢贵平 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2021)0005093
;
;
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额
项目负责人
备注
联合体牵头单位:北龙建设集团有限公司 联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司;襄阳天和兴业建筑有限公司
;
津投奥体华府住宅项目工程总承包
33676.76万元
黄安宝
/
2022年度樊城区太平店镇全域国土综合整治项目(EPC+0)总承包(第二次)
57648.0079万元
邓义
/
国投·岸芷汀兰(观锦)项目工程总承包EPC
56722.44万元
王少怀
/
卧龙镇“小田并大田”农业(规模化经营)项目
30104.7409万元
孟宪军
/
联合体牵头单位:中国化学工程第六建设有限公司 联合体成员单位:荆州市城市规划设计研究院
;
襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区(经开区)人民医院项目EPC总承包
33003.49万元
张义伟
/
襄阳职业技术学院东津校区建设项目EPC总承包
201771.5万元
墨红超
/
高新区孙庄安置房建设项目EPC总承包
54985.98万元
赵运涛
/
联合体牵头单位:中铁武汉电气化局集团有限公司 联合体成员单位:;湖北省规划设计研究总院有限责任公司;武汉丰达地质工程有限公司
;
P(2024)037号地块住宅项目工程总承包(EPC)
67618.881万元
邹晓君
/
光谷中华科技园滨湖社区建设项目(二期)设计施工总承包(EPC)
315063.7144万元
张恩亮
/
豹澥片区新增还建房一期项目(第一批)施工
151021.5159万元
陕振中
/
;
投标人
;
奖项及获奖项目名称 ;
颁奖部门
获奖日期
备注
奖项(进入评分奖项的均需填写)
;
联合体牵头单位:北龙建设集团有限公司 联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司;襄阳天和兴业建筑有限公司
;
2025-2026年度第一批湖北省建筑工程安全文明施工现场
湖北省建设工程质量安全协会
2025-09-01
/
;
2023-2024年度第四批湖北省建筑工程安全文明施工现场
湖北省建设工程质量安全协会
2025-05-16
/
;
2025年湖北省勘察设计成果评价三等成果
湖北省勘察设计协会
2025-08-01
/
;
2023年湖北省勘察传统建筑设计成果三等奖
湖北省勘察设计协会
2023-08-01
/
;
联合体牵头单位:中国化学工程第六建设有限公司 联合体成员单位:荆州市城市规划设计研究院
;
2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场
湖北省建设工程质量安全协会
2022-11-01
/
;
2023-2024年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场(襄阳职业技术学院东津校区建设项目工程)
湖北省建设工程质量安全协会
2024-08-31
/
;
联合体牵头单位:中铁武汉电气化局集团有限公司 联合体成员单位:;湖北省规划设计研究总院有限责任公司;武汉丰达地质工程有限公司
;
2022-2023年度中国建设工程鲁班奖
中国建筑业协会
2023-11-30
/
2022年度湖北省(中小企业)勘察设计成果
湖北省勘察设计协会
2022-11-01
/
;
;
评标情况
评标工作于;2026年;3 月;19 ;日;10 时;30 分(北京时间)在;襄阳市公共资源交易中心;第;六 评标室通过;综合评估法;进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,;4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,;4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,;4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对;4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:北龙建设集团有限公司 联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司;襄阳天和兴业建筑有限公司 第二中标候选人:联合体牵头单位:中国化学工程第六建设有限公司 联合体成员单位:荆州市城市规划设计研究院 第三中标候选人:联合体牵头单位:中铁武汉电气化局集团有限公司 联合体成员单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司;武汉丰达地质工程有限公司 招标单位经办人:朱兵;;;;;;;;;;;;代理机构工作人员:周锐;
;
评标结果
投标人
投标报价得分
技术评审得分
商务评审得分得分
其他评审得分
总分
排名
联合体牵头单位:北龙建设集团有限公司 联合体成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司;襄阳天和兴业建筑有限公司
26.84
;
37.28
;
24.00
;
0.00(通过)
88.12
;
1
联合体牵头单位:中国化学工程第六建设有限公司 联合体成员单位:荆州市城市规划设计研究院
29.47
;
35.70
;
17.00
;
0.00(通过)
82.17
;
2
联合体牵头单位:中铁武汉电气化局集团有限公司 联合体成员单位:;湖北省规划设计研究总院有限责任公司;武汉丰达地质工程有限公司
30.00
;
29.02
;
21.00
;
0.00(通过)
80.02
;
3
联合体牵头单位:湖北山水凌云建设工程有限公司 联合体成员单位:孝感市城乡规划建筑设计院有限责任公司
26.10
30.60
22.00
0.00(通过)
78.70
4
废标结果
投标人
被否决的依据
/
/
三、公示时间 公示期为;2026 年;3 月;24 日;00 时;00 分至;2026 年;3 月;26 日;24 时;00 分。; 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。; 五、联系方式 1.招标人:襄阳市绿谷农业开发有限公司 地址:湖北省襄阳市襄城区真武山街道唐家巷社区财苑路62号1栋102室 联系人:朱工 电话(传真):15707208456 ;;2.招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司 地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路290号25幢一层102室 联系人:周工 电话(传真):18672701823 ; 3.行业主管部门:襄阳市襄城区农业农村局 地址:襄阳市襄城区檀溪路158号区政府2楼 联系人:/ 电话(传真): ;0710-3607304 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186 招标人/招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司; 2026年3月23日
;
;
;