曲靖市通硬化路中标候选人公示(曲靖市沾益区播乐乡人民政府2026)



曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目

发布时间:2026-03-23 14:42 信息来源:云南 省份:云南省

中标候选人公示

招标项目名称:
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目

标段编号:
ZH530300202600007001001
标段名称:
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目

招标人:
曲靖市沾益区播乐乡人民政府
招标人地址:
曲靖市沾益区播乐乡建新村

招标联系人:
曾师
联系电话:
15287957757

招标代理:
云南研优项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市麒麟区三宝街道永乐路坤城小区商1幢2楼

招标代理联系人:
尹景
招标代理联系电话:
15187929070

公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
398.455733
开标时间:
2026-03-20 09:00

拦标价(万元):
398.455733
监督部门及联系方式:
沾益区交通运输局087 4-31 69 34 9

公示开始时间:
2026-03-24 09:00
公示结束时间:
2026-03-26 18:00

招标方式:
邀请招标
评标办法:
合理低价法

评标结果是否对外发布:
不对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
监督部门:沾益区交通运输局 电 话:087 4-316 93 49

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南山河水利水电工程有限公司

单位代码:
91530100594562843F

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
398.125602

得分:
99.41

项目负责人:
黄建祥

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师注册证书、云1532014201571594

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120日历天

质量:
合同段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2013]111983

第二中标候选人:
云南双麒建设工程有限公司

单位代码:
91530000325231288N

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
398.288562

得分:
92.99

项目负责人:
赵上虎

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师、云2532019202128855

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120日历天

质量:
合同段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2016]000166

第三中标候选人:
云南腾远建筑工程有限公司

单位代码:
91530102MA6K8617XW

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
397.795847

得分:
91.13

项目负责人:
马引志

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书 证书编号:云2532015202149458

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120 日历天

质量:
合同段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2018]001176

评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家2名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-20 12:57:22

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标报告审查记录表+中标候选人公示.pdf
2026-03-23 08:54:16

评标结果汇总表工程名称:曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目ZH530300202600007001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因形式评审与响应性评审标准报价评审清标评审资格评审标准1云南山河水利水电工程有限公司199.41合格99.41合格合格2云南双麒建设工程有限公司292.99合格92.99合格合格3云南腾远建筑工程有限公司391.13合格91.13合格合格4云南中岭路桥建设工程有限公司488.10合格88.10合格合格第1页,共1页评标报告审查记录表扫描全能王23亿人都在用的扫描App

项目名称
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目
曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目

招标人
名称
曲靖市沾益区播乐乡人民政府
曲靖市沾益区播乐乡人民政府
曲靖市沾益区播乐乡人民政府

招标人
联系人
曾国奇
电话
15287957757

序号
审查内容
审查内容
审查内容
审查结果

1
评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。
评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。
评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。
是口否口

2
评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。
评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。
评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。
是口否口

3
评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)
评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)
评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)
是日否口

4
评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。
评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。
评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。
是否口

5
是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。
是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。
是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。
是日否口

6
评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。
评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。
评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。
是否口

7
是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。
是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。
是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。
是口否口

8
中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。
是口否口
NaN
NaN

审查意见
经审直元异议招标人(公章):审查人(签字):意的日期:220年20日
经审直元异议招标人(公章):审查人(签字):意的日期:220年20日
NaN
NaN

审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App王程建没(施工)中标公示发布单建设单位(公章)曲靖市益区播乐乡人民政府招标代理公司(公章)编号砾优项目管咨询有限公司工程名称曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目建设地点沾益区措乐乡开标时间2026年3月20日招标方式口公开招标邀请招标口竞争性发包公示开始时间2026年了月日9:00公示结束时间2026年月726013:00设计单位1总投资约3984557.33元资金来源交通运输领域专项资金评分办法合理低价法建设规模曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目,路线全长9.845公里,路面宽度3.05.0米,路面结构为10cm厚砂砾垫层+20cm/25cm厚C30水泥混凝土面层,招标规模曲靖市沾益区播乐乡2025年30户以上自然村(组)通硬化路项目,路线全长9.845公里,路面宽度3.0~5.0米,路面结构为10cm厚砂砾垫层+20cm/25cm厚C30水泥混凝土面层。报审拦标价(须前置审计)1编制单位/前置审计价\招标控制价3984557.33元投标单位数量4家中标人/供应商候选人名称云南山河水利水电工程有限公司企业代码91530100594562843F资质等级公路工程施工总承包贰级中标价3981256.02质量要求合同段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格。工期/供货期(日历天)120建造(筑)师姓名及等级联系电话第一中标候选人云南山河水利水电工程有限公司得分99.41黄建祥一级建造师云1532014201571594黄勇豪18587193018第二中标候选人云南双麒建设工程有限公司得分92.99赵上虎贰级建造师云2532019202128855李涛19187405269第三中标候选人云南腾远建筑工程有限公司得分91.13马引志二级建造师云2532015202149458袁嘉诚13211956998备注监管部门日期:2026年了扫描全能王3亿人都在用的扫描App