养老院建设项目代建服务中标候选人公示(洞口县民政局2026)



洞口县竹市区域性中心养老院建设项目代建服务更正公告
公告日期:2026年03月23日

洞口县竹市区域性中心养老院建设项目代建服务(第二次)恢复招投标活动及(复评)中标候选人公示
湖南中云项目管理有限公司受洞口县民政局的委托,对洞口县竹市区域性中心养老院建设项目代建服务(第二次)项目进行公开招标。于2026年3月3日09时30分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心开标、评标,开评标全过程在洞口县发展和改革委员会的监管下进行。2026年3月19日在邵阳市公共资源交易中心进行了复评,原评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则重新进行评定,推荐3名中标候选人,现恢复该项目招投标活动,并公示如下:

中标候选人信息

中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
湖南楚嘉工程咨询有限公司
中机国际工程设计研究院有限责任公司
湖南省华誉建设工程管理有限责任公司

投标报价(综合优惠率)
9%
10%
9%

履约担保比率
5%
5%
5%

代建项目工程质量标准
依照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和现行有关规范、法律法规》(相应法定质量标准)达到合格
依照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和现行有关规范、法律法规》(相应法定质量标准)达到合格
依照国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)和现行有关规范、法律法规》(相应法定质量标准)达到合格

代建周期
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为365日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为365日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。
合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为365日;竣工验收合格后90日内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应

详细评审 得分情况
总分
91.04
89.56
88.49

商务评审
65.00
63.05
62.40

代建项目管理方案
17.11
17.05
17.25

拟任代建项目经理述标
4.43
4.46
4.34

投标报价
4.5
5.00
4.5

投标人业绩
1.国家烟花爆竹产品质量监督检验中心室外燃放检测场建设项目代建; 2.湖南城市学院学生公寓 24 栋建设项目代建; 3.湖南人文科技学院阳光公寓学生食堂项目代建;

1.湖南工学院现代工程技术实践教学(工训)中心建设项目代建; 2.怀化市精神卫生康复中心(第二福利院)代建项目; 3.湖南城市学院学生公寓25栋建设项目;
1.吉首大学砂子坳校区 16 号栋学生公寓和东区学生食堂项目 (代建项目); 2、湖南工业大学学生 宿舍南、北栋建设项目 (代建项目); 3、衡阳师范学院教师 教育职业技能实训中心(代建项目);

代建项目获奖情况
/
/
/

代建单位考评等级
A级
A级
A级

代建项目经理
姓名
张首红
张力立
邓繁荣

证书名称和编号
①中级工程师、编号:00016208 ②国家注册监理工程师、编号:43002694
①中级工程师、编号:B08213010100001526; ②国家注册监理工程师、编号:43011804 ③一级注册建造师、编号:建[造]14254335000788
①中级工程师、编号:B08083010200000015; ②国家注册监理工程师、编号:43007074; ③一级注册建造师、编号:湘1432005201615656;

业绩
1.湖南艺术职业学院搬迁扩建工程监理项目; 2、芒果马栏山广场一期(1#栋及一期地下室)项目监理服务; 3、长沙贺龙体育中心东西配电间提质改造项目代建;
1.郴州市四十六完小二期建设工程监理服务; 2.恒立实业汽车零部件创新产业基地项目(一期)工程全过程工程咨询服务;
1.吉首大学砂子坳校区东区主干道路吉首大学砂子坳校区东区主干道路工程(一期)项目; 2.汨罗市第二人民医院迁建项目(第一期)工程监理服务项目;

项目管理团队及其他人员
证书名称和编号
1、现场管理岗位人员1:周莎 ①高级工程师、编号:A08211980000001059 ②设备监理师执业资格登记证、编号:(2025-R-010788) ③国家注册监理工程师、编号:43002828 ④一级建造师注册证书、编号:湘1432007201006704

2、现场管理岗位人员2兼任报建及档案管理:李倩 ①中级工程师、编号:B08233010100001846 ②国家注册监理工程师、编号:43011316

3、设计管理岗位人员:周孝利 ①中级工程师、 编号:B08163050100000185 ②二级注册建筑师、编号:2204300004 4、造价管理岗位人员兼招投标及合同管理岗位人员:冯晓山 ①一级注册建造师、编号:建[造]11024300008065 ②高级工程师 编号:A08031919936000004
1、 现场管理岗位人员1兼任报建及档案管理:曾艳 ①高级工程师、编号:ZJG009-2005 ②注册设备监理工程师、编号:2024-C-005945

2、 现场管理岗位人员2兼任招投标及合同管理:王亚南 ①一级建造师注册证书、编号:湘1432020202201995 ②一级注册结构工程师注册执业证书、编号:S20194301526 ③正高级工程师、编号:(国机人【2025】33号-230) 3、设计管理岗位人员:杨建锋 ①正高级工程师、编号:(国机人【2025】33号-226)②国家一级注册建筑师、编号:20214300955 4、造价管理岗位人员:雷亚 ①一级注册建造师、编号:建[造]11234335000556 ②高级工程师、编号:ZJ0087-2023
1、 现场管理岗位人员1兼任招投标及合同管理:廖晓洲 ①国家注册监理工程师、编号:43003963 ②工程师、编号:/

2、 现场管理岗位人员2兼任报建及档案管理岗位人员:刘长柱 ①注册设备监理工程师、编号:2025-R-00 2266 ②高级工程师、编号:2012202B160 3、 设计管理岗位人员:王恩林 ①国家二级注册建 筑师证、编号:2014346002 ②中级工程师、编号:B08021052700000009 4、 造价管理岗位人员:张志文 ①国家注册监理工程师、编号:43002755 ②中级工程师、编号:B08011030000000032

中标候选人商务评审得分情况:

序号
评审项目
湖南楚嘉工程咨询有限公司
中机国际工程设计研究院有限责任公司
湖南省华誉建设工程管理有限责任公司

1
投标人业绩、代建投标候选经历
33.00
33.00
33.00

2
企业认证
2.00
2.00
2.00

3
代建项目经理资质与业绩
27.00
27.00
27.00

4
现场管理岗位人员
24.00
21.00
20.00

5
代建单位考评
9.00
9.00
9.00

6
履约财务能力
5.00
5.00
5.00

7
代建不良行为记录(扣分项)
0.00
0.00
0.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号
投标人
不能通过审查的原因

/
/
/

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规(2019)294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
招标人: 洞口县民政局
地址: 洞口县文昌街道文昌街道双龙路119号
联系人: 谭君军
联系电话: 18692907852
招标代理机构: 湖南中云项目管理有限公司
地址: 长沙市雨花区中意一路540号农博中心、绿色食品城栋B5019房
联系人: 项目负责人:向勇
联系电话: 15173911115、13135190762
电子邮箱: 1563536027@qq.com
监督单位:洞口县发展和改革委员会
电话:0739-7131575

附件下载:

暂无附件