常州市青洋路工程施工中标候选人公示(常州市武进区公路事业发展中心2026)
青洋路(老342省道-宜兴界)工程施工项目项目评标结果公示
发布部门:常州市武进区公路事业发展中心 发布时间:2026-03-23 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称:青洋路(老342省道-宜兴界)工程施工项目
项目编号:E4301000001036868
标段名称:QYL-S342YX-SG
标段编号:E4301000001036868012583
详细说明:
经评标委员会评审,青洋路(老342省道-宜兴界)工程施工项目项目, QYL-S342YX-SG标段:
第一中标候选人1: 江苏恒基路桥股份有限公司 ,预期中标价格124045678(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陆熙民
第二中标候选人2: 中交一公局第四工程有限公司 ,预期中标价格127179225(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王树军
第三中标候选人3: 中铁十局集团有限公司 ,预期中标价格134479211(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨森
废标原因分别如下:
中石化胜利建设工程有限公司投标文件中拟投入的项目经理和项目总工未提供符合招标文件要求的业绩,不能通过资格审查。评标委员会一致同意对其投标文件作否决投标处理。
若对评标结果有异议,请在2026-03-23日 到2026-03-26日内向招标人(常州市武进区公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人:徐萍(项目负责人) 联系电话:0519-89580292
发布时间:2026-03-23
评标地点:常州市公共资源交易中心武进分中心
评标完成日期:2026-03-20
本项目采用“技术评分最低标价法”。
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
江苏四通路桥工程有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.5
4.5
4.2
4.23
4.5
91.19
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.9
3.8
3.3
3.4
3.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
3.9
3.5
3.9
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.6
8.2
7.2
7.7
7
技术能力2
5
4.1
4.1
3.3
4
4
技术能力1
5
4.2
4
4.1
4.3
3.5
总体施工组织布置及规划
5
4.2
3.9
3.2
3.5
3.5
中交第三航务工程局有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.8
4.7
4.45
4
93.01
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.5
4.6
4.2
4.3
3.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
4.3
3.8
4
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.1
8.5
8
8
7.5
技术能力2
5
4.1
4.2
3.8
4
4
技术能力1
5
4.2
4.5
4
4.6
4
总体施工组织布置及规划
5
3.9
4.4
3.8
4
3.8
江苏省交通工程集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.3
4.2
4.4
4.8
94.2
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.3
4.4
3.4
4.3
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.3
4
3.5
4.4
4.5
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.5
8.7
8
8.3
9.2
技术能力2
5
4.6
4.3
4.2
4
4.5
技术能力1
5
4.5
4.2
4.1
4.5
4
总体施工组织布置及规划
5
4.4
4.5
4
4.5
4.5
中铁十一局集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.6
4.6
4.4
4.5
93.12
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4
3.2
4.1
3.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.5
4.3
3.8
4
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.4
8.5
7.8
8.26
8.5
技术能力2
5
4.2
3.7
4.3
3.5
3.8
技术能力1
5
4.5
4.6
3.6
4.3
4
总体施工组织布置及规划
5
4.3
4.5
4.2
4.35
4
中铁二局集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4
4.1
3.6
4.15
3.8
90.62
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.1
4
3.2
4
3.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.4
4.4
4
3.96
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.1
8.1
7
8.21
7
技术能力2
5
4.3
4.1
3.3
3.7
4
技术能力1
5
4.2
4.1
3.8
4.4
3.2
总体施工组织布置及规划
5
4
4.5
3.9
4
4
中铁十局集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.6
4.1
4.5
4.8
93.92
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4
4
3.4
4.1
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.6
4
3.7
4.2
4.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.8
8.3
7.2
8.4
9.2
技术能力2
5
4.1
4.3
3.6
4.3
4.5
技术能力1
5
4.3
4.5
4.3
4.6
4
总体施工组织布置及规划
5
4.5
4.5
4.1
4.5
4.5
江苏捷达交通工程集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
3.8
3.8
3.1
3.8
3.5
89.9
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.7
4.1
3.5
3.6
3.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
3.9
3.6
3.2
3.5
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.6
7.1
6.5
8
7
技术能力2
5
4.1
3.9
3.6
3.8
4
技术能力1
5
4.5
4.7
3.8
4.5
4
总体施工组织布置及规划
5
3.8
3.7
3.2
3.8
3.5
中交一公局第七工程有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.4
4.5
3.2
4.5
4.5
90.85
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.8
3.8
3.4
4.15
3.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
3.9
3.5
4.1
4.5
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.2
7
6.5
8.1
7
技术能力2
5
3.9
4.2
3.5
4.1
4
技术能力1
5
4.2
4.3
4.2
4.5
3.2
总体施工组织布置及规划
5
3.7
3.7
3.2
4.4
3.5
江苏恒基路桥股份有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.2
4
4.55
4.8
94.31
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.1
4.2
3.8
4
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4
3.8
4.4
3.8
4.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.6
8.8
8
8.3
9.5
技术能力2
5
4.2
4.3
4.5
4.3
4.5
技术能力1
5
4.1
4.8
4.6
4.5
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4.2
4.1
3.8
4.2
4.6
中交一公局第五工程有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.7
4.7
4
4.5
4
93.46
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.3
4.4
3.8
4.2
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.5
4.4
4.4
4.3
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.9
8.4
8
8.2
8
技术能力2
5
4.2
4
4
3.9
3.5
技术能力1
5
4.4
4.6
3.8
4.6
4
总体施工组织布置及规划
5
4.2
4.3
3.8
4.3
4
宜兴市交通建设集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.3
3.8
4.1
4
91.9
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.4
4.5
4.2
3.9
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
3.6
3.3
3.7
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.5
8.2
7.6
8
8
技术能力2
5
3.9
4
3.2
3.5
4
技术能力1
5
4
4.2
4
4.4
3.2
总体施工组织布置及规划
5
4.4
4.4
4
3.8
4
江苏宿迁交通工程建设有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.1
4.2
3.8
4.1
3.8
90.73
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.9
4.1
3.5
3.8
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
3.8
3.3
3.75
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.8
8.2
7
7.9
7.5
技术能力2
5
4
4
3.2
3.8
3.8
技术能力1
5
3.8
3.8
3.8
4
3.5
总体施工组织布置及规划
5
4
4.1
3.4
3.9
4
广西路桥工程集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.7
4.1
4.2
3.8
92.06
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4
3.9
3.4
3.7
3.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.3
4.5
4.2
3.8
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.5
9
8.3
8.2
7.5
技术能力2
5
3.9
3.8
3.5
3.4
3.5
技术能力1
5
4.2
4
3.4
4
3.8
总体施工组织布置及规划
5
4.3
4.5
4.1
4.5
3.8
中国建筑第五工程局有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.6
4.5
4.2
4.4
4.5
91.62
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4
3.8
3.2
3.5
3.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.5
3.9
4
4.1
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.2
8.4
7.5
7.9
7
技术能力2
5
4.3
4.4
3.4
4.2
4
技术能力1
5
4.5
4.2
4.3
4.2
3.5
总体施工组织布置及规划
5
4.4
4.5
3.9
4.1
3.8
中铁四局集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.4
4
3.9
4.5
91.58
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.8
3.6
3.1
3.1
3.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
3.7
3.3
3.6
4.5
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8
7.5
6.8
7.5
8.5
技术能力2
5
4.1
4.1
4
3.9
4.5
技术能力1
5
4.4
4.5
4
4
4
总体施工组织布置及规划
5
4.1
4.2
3.7
4
4.8
江苏华晨路桥建设有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
3.8
4.1
3.6
3.6
3.8
89.89
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.9
3.7
3.1
3.2
3.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4
3.8
3.4
3.55
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.7
7.9
6.8
7.4
7
技术能力2
5
4.1
4.1
3.4
3.6
4
技术能力1
5
4.2
4
4.1
4.3
3.2
总体施工组织布置及规划
5
4.2
3.9
3.4
3.6
3.8
中交一公局第四工程有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.6
4.8
4.8
4.6
4.6
95.96
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.5
4.7
3.7
4.5
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.7
4.6
4.6
4.5
4.5
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.2
9
8.4
8.4
9.2
技术能力2
5
4.5
4.7
4.6
4.6
4.5
技术能力1
5
4.7
4.9
3.4
4.5
4.2
总体施工组织布置及规划
5
4.6
4.6
4.6
4.5
4.5
无锡交通建设工程集团股份有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4
3.6
4
3.8
91.29
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4
3.3
3.75
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4
4.5
3.4
3.5
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.2
8.2
7
7.8
7
技术能力2
5
4.2
4
4.3
3.8
4
技术能力1
5
4.5
4.9
3.8
3.8
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4.1
3.9
3.2
3.6
3.5
中铁大桥局集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
3.9
4.3
3.3
4
3.8
90.88
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.6
3.6
3.2
3.5
3.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
3.7
3.7
3.3
3.6
3.8
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.2
8.2
7
8.1
7.5
技术能力2
5
3.8
3.8
4.5
4.1
4
技术能力1
5
4.4
4.9
3.2
4
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4
4.1
3.5
4.1
4
江苏镇江路桥工程有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
3.9
4.2
3.9
3.75
4
90.13
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4
3.6
3.1
3.3
3.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
3.7
3.3
3.7
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.8
8.3
7.3
7.8
7
技术能力2
5
4
4.2
3.3
3.7
4
技术能力1
5
4
4
4.1
4.3
3.2
总体施工组织布置及规划
5
3.8
3.8
3.3
3.5
3.5
中交第二航务工程局有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.5
4.7
4.6
4.3
4.5
92.71
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
3.8
3.5
3.1
3.2
3.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.4
4.4
4.1
3.75
4
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
8.7
8.4
8
8
8
技术能力2
5
4.3
4.2
3.8
4.1
4
技术能力1
5
4.5
4.5
4.1
4.4
4
总体施工组织布置及规划
5
4.5
4.3
3.9
3.8
4
江苏常鑫路桥集团有限公司
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
3.7
4
3.8
4
4.5
92.9
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4
4.1
3.9
4.1
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
3.8
3.7
4.2
4.1
4.5
企业业绩
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
7.5
8.2
8.2
8
9.2
技术能力2
5
3.8
4
4.2
4.5
4.5
技术能力1
5
3.7
4.5
4.5
4.5
4.2
总体施工组织布置及规划
5
3.6
3.9
4
4
4.6
投标单位
评标价(元)
江苏恒基路桥股份有限公司
124045678
中交一公局第四工程有限公司
127179225
中铁十局集团有限公司
134479211
江苏省交通工程集团有限公司
137538254
中交一公局第五工程有限公司
145375853