四川省数字岩屑录井服务中标候选人公示(四川省科源工程技术测试中心有限责任公司2026)



数字岩屑录井(DL-2)服务项目中标候选人公示

一、基本情况
    1、项目编号:KY-W2026-1
    2、项目名称:数字岩屑录井(DL-2)服务项目
二、投标及开标情况
本次采购活动报名截止前,共有3家供应商按时递交报名资料;开标当日,3家供应商均递交响应文件,递交家数满足相关法律法规及采购文件要求,具备开标条件。
三、评标情况
本项目评标办法采用综合评估法,具体评审标准、评审程序及相关要求,详见本项目竞争性磋商文件。
评标委员会严格依照采购文件及相关规定,对3家投标供应商的响应文件开展资格性审查,经评审,所有供应商均通过资格性评审,符合投标资格要求。
四、评标委员会推荐的中标候选人
本项目已于2026年3月20日完成全部评标工作,招标人四川省科源工程技术测试中心有限责任公司,已对评标委员会提交的评标结果完成核查、确认工作。现将评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

五、提出异议的渠道和方式
各供应商对本招标项目的评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间,以书面形式向招标人提出。异议文件须符合以下要求:
1、加盖提出异议单位的公章;
2、法定代表人签字或委托代理人签字(委托代理人签字的,须附法定代表人授权委托书原件);
3、明确异议事项、事实依据及相关证明材料。
4、受理部门:四川省科源工程技术测试中心有限责任公司经营管理部
联系人:魏家琦
联系电话:18884038631
受理邮箱:keyuanceshi@163.com
5、异议提出截止时间:2026年3月25日17:00(北京时间)
六、公示时间
2026年3月23日至2026年3月25日
                                                                                                                    四川省科源工程技术测试中心有限责任公司
                                                                   2026年3月23日                                                   

排名供应商名称资格能力条件得分1欧勒姆能源科技(北京)有限公司满足要求96.632长江大学满足要求87.733中国石油大学(华东)满足要求76.56