安置房及配套工程涉地铁5号线监控、施工配合服务中标候选人公示(2026)
工程建设|市政;评标报告;广交易数字交易平台
招标项目名称: 康王路下穿流花湖隧道安置房及配套工程涉地铁5号线监控、施工配合服务-康王路下穿流花湖隧道工程
标段(包)名称: 康王路下穿流花湖隧道安置房及配套工程涉地铁5号线监控、施工配合服务
评标结束时间: 2026-03-20 16:30:10
序号
单位名称
报价(元)
1
广州地铁工程咨询有限公司
1564673.0
2
广州越建工程管理有限公司
1569467.0
3
广州市东建工程建设监理有限公司
1546019.0
10655评标报告(去名版).pdf
康王路下穿流花湖隧道安置房及配套工程涉地铁5号线监控、施工配合服务评标报告一、收标开标情况:康王路下穿流花湖隧道安置房及配套工程涉地铁5号线监控、施工配合服务采取公开招标的形式组织招标。本项目于2026年3月20日9:15:00-9:30:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)205开标室(天润路333号)接收投标文件(光盘)备用,9:30:00-12:00:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)205开标室(天润路333号)开标,全过程在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)电子见证下进行。参加投标并按时递交投标文件的单位有3家,详见《开标记录表》、《异议记录表》、《投标文件电脑机特征码系统分析结论表》。二、评标委员会成员名单:本项目的评标会于2026年3月20日14:00:00在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)第20评标室进行。评标委员会共5人组成,4名专家评委均在广东省综合评标评审专家库中随机抽选产生和1名招标人代表。评标委员会组长:评标委员会成员:评标委员会根据招标文件要求对以上投标单位的投标文件进行独立评审。三、评标标准和方法综合评分法,具体详见招标文件评标办法。四、废标情况:无。五、评标情况:1、评标委员会先对投标单位进行初步评审。经评审,3家投标申请人通过初步审查(详见评审表)。2、对通过初步评审的投标单位进行详细评审,按投标人总得分(投标人总得分=资信业绩部分(40分)+服务方案部分(30分)+投标报价(30分))由高到低的顺序将各投标人进行排序(详见评审表)。评标委员会推荐满足招标文件要求且总得分排序的名次前三名依次为第一至第三中标候选人分别是:第一中标候选人:广州地铁工程咨询有限公司;投标总报价:1564673.00元;总得分:95.48分;项目负责人:谢绍铭;第二中标候选人:广州越建工程管理有限公司;投标总报价:1569467.00元;总得分:86.93分;项目负责人:彭智文;第三中标候选人:广州市东建工程建设监理有限公司;投标总报价:1546019.00元;总得分:80.67分;项目负责人:李慧。六、澄清、说明、补充事项纪要无。评标委员会签名:2026年3月20日