小流域综合治理提质增效中标候选人公示(塔城市水资源中心2026)
中标候选人公示备案表
工程名称
新疆塔城市2026年喀浪古尔河阿西尔乡段小流域综合治理提质增效项目新疆塔城市2026年喀浪古尔河阿西尔乡段小流域综合治理提质增效项目EPC+O标段
建设单位
塔城市水资源中心
中标工程范围
2.1.项目建设地点:塔城市阿西尔乡和二工镇行政区内。 2.2.项目建设规模:V等小(2)型工程,主要建筑物的工程级别为5级,次要建筑物的工程级别为5级。水土流失面积为1800hm2,综合治理面积为1800hm2。 2.3.主要建设内容:在区域一(喀浪古尔河阿西尔乡至恰夏乡公路南侧)新建水保林面积53hm2,土地平整及配套灌溉设施;在区域一和区域二进行封禁围栏25768m,封育面积1800hm2,建设标志宣传牌4个。 2.4.项目估算或投资概算为:970万元 2.5.招标范围和内容:①设计范围:承担施工图阶段及施工全过程设计服务相关工作。②施工范围:承担施工全过程的配合服务、材料设备采购、安装调试、工程施工、竣工验收、项目整体移交、技术支持与售后服务、缺陷责任期修复及工程质量保修等工作;协助招标人办理各项审批手续,确保项目通过相关主管部门验收;提供从工程开工至竣工验收交付使用的全过程工程总承包服务。投标人需对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责,并承担工程质量终身责任。③运行养护范围:承担林草的5年养护工作,至养护期满后林草成活率达到≥85%后移交招标人。
第一名
单位名称
云南建投第一水利水电建设有限公司
投标报价
小写
8170544.0000元
大写
捌佰壹拾柒万零伍佰肆拾肆元整
设计分项报价
小写
元
大写
施工分项报价
小写
元
大写
采购分项报价
小写
元
大写
投标工期
243
日历天
质量标准
合格
建造师姓名
杨映军
注册级别
水利水电工程二级
注册证书编号
云2532017202276172
项目班子人员信息
联合体成员:云南建投第一水利水电建设有限公司(牵头方)、新疆华澜水电勘测设计有限公司、乌鲁木齐市木香绿化工程有限责任公司。总承包项目负责人:杨映军(云2532017202276172);设计负责人:段斌(水利/规划设计与技术咨询正高级工程师);施工负责人:杨忠和(云2532019202277198);运行养护负责人:马骏;施工技术负责人:陈林;设计技术负责人:胡文树。
业绩公示
施工方:2021年水系连通及水美乡村建设试点云南省西畴县(EPC)项目;设计方:拜城县2025年水利基础设施建设项目全过程勘察(测)设计;运营养护方:华凌集团工贸公司古树小镇项目园林绿化养护工程。
第二名
单位名称
德州黄河建业工程有限责任公司
投标报价
小写
8210396.3300 元
大写
捌佰贰拾壹万零叁佰玖拾陆元叁角叁分
设计分项报价
小写
元
大写
施工分项报价
小写
元
大写
采购分项报价
小写
元
大写
投标工期
243
日历天
质量标准
合格
建造师姓名
张峰
注册级别
水利水电工程一级
注册证书编号
鲁1372010201101177
项目班子人员信息
联合体成员:德州黄河建业工程有限责任公司(牵头方)、中元天纬集团有限公司、塔城市蓝瑞圣霏苗木种植有限公司。总承包项目负责人:张峰(鲁1372010201101177);设计负责人:何学荣(水利水电工程高级工程师);施工负责人:郎春阳(鲁23720142024156569);运行养护负责人:陈爱华;施工技术负责人:董国明。
业绩公示
施工方:清溪镇龙潭水河道整治工程;设计方:淅川县2023-2025年高标准农田示范区项目设计第一标段;运营养护方:恰夏镇五星社区林木绿化管护协议。
第三名
单位名称
河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价
小写
8098834.6200元
大写
捌佰零玖万捌仟捌佰叁拾肆元陆角贰分
设计分项报价
小写
元
大写
施工分项报价
小写
元
大写
采购分项报价
小写
元
大写
投标工期
239
日历天
质量标准
合格
建造师姓名
付云飞
注册级别
水利水电工程一级
注册证书编号
豫1412023202306126
项目班子人员信息
联合体成员:河南盛鼎建设集团有限公司(牵头方)、云南阡源工程设计有限公司、塔城市润通农业科灌节水有限公司。总承包项目负责人:付云飞(豫1412023202306126);设计负责人:李现飞(水利工程/水利水电工程正高级工程师);施工负责人:尚卫丽(豫241131340474);运行养护负责人:管积明;施工技术负责人:黄晓伟;设计技术负责人:李权燎。
业绩公示
施工方:昌都市类乌齐县卡玛多乡帮嘎村水土流失综合治理工程;设计方:维西县下他洛水库(可行性研究报告、初步设计报告)勘察、设计阶段流域规划、水资源论证、洪水影响评价、水土保持专题报告编制;运营养护方:恰夏镇团结社区林木管护承包协议。
公示开始时间:2026-03-24
公示结束时间:2026-03-26
提出异议的渠道
如对中标候选人有异议的,须在公示期间向招标人提出
提出异议的方式
按照新疆维吾尔自治区水利厅印发的《新疆维吾尔自治区水利工程招标投标活动异议与投诉处理办法》(新水规〔2024〕3号)相关要求,除此以外其它形式不予接收。
监督部门
塔城市水利局
监督部门联系方式
0901-6298150
建设单位:(盖章) 法定代表人:(签章) 年月日
监督人员 年 月 日
说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份