合肥市食堂设备 厨房设备中标候选人公示(合肥市重点工程建设管理局2026)
合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装
招标项目编号:2026BFFAZ00182
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2026年02月13日
开标(采购)日期:2026年03月23日
合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:合肥昌厨节能设备有限公司
地址:安徽省合肥市长丰县双凤工业园区濛河路与凤亭路交口合肥万洋众创城园区A63厂房
投标报价:人民币 伍佰柒拾捌万陆仟元整(5786000.00 元)
质量:合格
工期(交货期):40天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无
招标(采购)人名称:合肥市重点工程建设管理局
地址: 合肥市潜山路550号
联系人: 刘工
联系方式:055162863471
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:汤志远、王宏 联系电话:0551-66223118;66223831
公示期:2026年03月24日至2026年03月27日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2026年03月24日
附件: 候选人信息表.pdf 附件: 评标情况一览表.pdf 附件: 合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目中标候选人公示.pdf 附件: 安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf 附件: 安徽公共资源交易集团电子交易系统网上异议操作手册_投标人.pdf
第一中标候选人:合肥昌厨节能设备有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具有有效的全国工业产品生产许可证(电热食品加工设备)、燃气器具安装维修许可证详细评审业绩投标人业绩1.合肥新桥国际机场市内配套(航空大厦)项目室内装饰工程(一标段)厨房设备专业分包工程(安徽民航君澜大饭店)2.滨湖高速.时代广场二期C1#楼员工餐厅厨房设备采购及安装工程3.景德镇市国际陶瓷文化博览旅游交流中心厨房设备投标保证金缴纳形式免缴承诺项目名称:合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目编号:2026BFFAZ00182序号投标单位投标报价(元)商务文件初步评审通过/不通过各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分商务文件详细评审得分报价文件初步评审通过/不通过报价文件详细评审得分综合得分备注评委1评委2评委3评委4评委51合肥昌厨节能设备有限公司5786000.00通过13.0014.4015.0013.5014.0013.7553.00通过18.2985.04第一中标候选人2合肥跨越厨房设备有限公司6478001.00通过11.1011.9011.0014.0014.0012.9521.00通过16.3450.293合肥博洋不锈钢设备有限公司5858000.00通过13.1014.4011.0014.0013.0013.7551.00通过18.0782.824深圳市商厨科技有限公司5371609.00通过13.7013.7010.5013.5013.0013.7027.00通过19.7060.405广东京门厨业有限公司4582868.00通过10.5012.5010.5013.0014.0012.9047.00通过23.0982.996安徽新智创节能科技有限公司5923700.00通过10.3013.8015.0012.5012.0012.5051.00通过17.8781.377安徽环宝厨房设备制造有限公司5400000.00通过14.8014.4011.0012.5012.0013.6549.00通过19.6082.258安徽汇民厨房设备工程有限公司3528000.00通过12.3011.9011.0013.5013.0012.7013.00通过30.0055.70被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1///本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为8,,价格分评标基准价为3528000.00合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装招标项目编号:2026BFFAZ00182招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2026年02月13日开标(采购)日期:2026年03月23日合肥一六八中学北校区食堂设备采购与安装项目中标候选人结果公示如下:第一中标(成交)候选人名称:合肥昌厨节能设备有限公司地址:安徽省合肥市长丰县双凤工业园区濛河路与凤亭路交口合肥万洋众创城园区A63厂房投标报价:人民币伍佰柒拾捌万陆仟元整(5786000.00元)质量:合格工期(交货期):40天备注说明:详见附件第二中标(成交)候选人名称:无招标(采购)人名称:合肥市重点工程建设管理局地址:合肥市潜山路550号联系人:刘工联系方式:055162863471招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:汤志远、王宏联系电话:0551-66223118;66223831公示期:2026年03月24日至2026年03月27日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议。若投标人以其他书面形式提出异议的,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2026年03月24日