西藏变电设备 变压器 电抗器中标候选人公示(国网西藏电力有限公司2026)


国家电网有限公司2026年青藏铁路电气化外电配套工程新增第一次变电设备公开招标采购推荐的中标候选人公示

国家电网有限公司2026年青藏铁路电气化外电配套工程新增第一次变电设备公开招标采购
招标编号:0711-26OTL00411003
推荐的中标候选人公示

以下内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任
各相关投标人:
国家电网有限公司2026年青藏铁路电气化外电配套工程新增第一次变电设备公开招标采购(招标编号:0711-26OTL00411003)评标工作已经结束。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(邮件)提出。

分标编号
包号
项目单位
分标名称
推荐的中标候选人
排序
投标报价
质量(售后服务承诺)
交货期
资格能力
评标情况

(万元)

SG2693-1001-11001
包1
西藏电力有限公司
变压器
特变电工股份有限公司新疆变压器厂
1
13705.50002
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1001-11001
包2
西藏电力有限公司
变压器
西安西电变压器有限责任公司
1
4300.57434
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1012-11001
包1
西藏电力有限公司
电抗器
山东电力设备有限公司
1
3996.9682
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1012-11001
包2
西藏电力有限公司
电抗器
特变电工衡阳变压器有限公司
1
2680.36
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1012-11001
包3
西藏电力有限公司
电抗器
特变电工衡阳变压器有限公司
1
1260.063
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1012-11001
包4
国网青海省电力公司,西藏电力有限公司
电抗器
西安合容电力设备有限公司
1
1519.9404
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1005-11001
包1
国网青海省电力公司
互感器
桂林电力电容器有限责任公司
1
1637.989958
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1005-11001
包2
西藏电力有限公司
互感器
山东泰开互感器有限公司
1
1704.239951
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1020-11001
包1
国网青海省电力公司
避雷器
恒大电气有限公司
1
796.67999
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1020-11001
包2
西藏电力有限公司
避雷器
金冠电气股份有限公司
1
394.030119
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1017-11001
包1
西藏电力有限公司,国网青海省电力公司
电容器
桂林电力电容器有限责任公司
1
455.279602
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1019-11001
包1
国网青海省电力公司
补偿装置
思源清能电气电子有限公司
1
1000.3212
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包1
国网青海省电力公司
组合电器
上海思源高压开关有限公司
1
20309.829
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包2
国网青海省电力公司
组合电器
河南平芝高压开关有限公司
1
13811.000251
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包3
西藏电力有限公司
组合电器
河南平高电气股份有限公司
1
12231.007
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包4
西藏电力有限公司
组合电器
上海思源高压开关有限公司
1
14129.407
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包5
西藏电力有限公司
组合电器
西安西电开关电气有限公司
1
7929.3569
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包6
西藏电力有限公司,国网青海省电力公司
组合电器
西安西电开关电气有限公司
1
2951.57
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包7
西藏电力有限公司
组合电器
山东泰开高压开关有限公司
1
837.782
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包8
西藏电力有限公司
组合电器
北京北开电气股份有限公司
1
448.5
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1015-11001
包9
西藏电力有限公司
组合电器
上海西电高压开关有限公司
1
240.916
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1008-11001
包1
西藏电力有限公司,国网青海省电力公司
断路器
河南平高电气股份有限公司
1
650.0212
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1010-11001
包1
国网青海省电力公司,西藏电力有限公司
隔离开关
山东泰开隔离开关有限公司
1
1155.03084
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1016-11001
包1
西藏电力有限公司
开关柜
上海平高天灵开关有限公司
1
1090.001955
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1101-11001
包1
西藏电力有限公司,国网青海省电力公司
继电保护和变电站计算机监控系统
北京四方继保工程技术有限公司
1
1986.923974
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1101-11001
包2
国网青海省电力公司,西藏电力有限公司
继电保护和变电站计算机监控系统
南京南瑞继保工程技术有限公司
1
1476.5371
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1101-11001
包3
国网青海省电力公司,西藏电力有限公司
继电保护和变电站计算机监控系统
国电南瑞南京控制系统有限公司
1
2233.346803
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

SG2693-1101-11001
包4
西藏电力有限公司,国网青海省电力公司
继电保护和变电站计算机监控系统
珠海优特电力科技股份有限公司
1
82.890009
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式邮件提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系电话:400-818-0899
联系邮箱:gysfwzx-ef@sgm.sgcc.com.cn

2026年3月25日