山西煤矸石填沟造地治理及运输服务中标候选人公示(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2026)



山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矸石填沟造地治理及运输服务(横岭庄村)第001标段成交候选人公示
(采购编号:JNC134-CG-260315234)

公示开始时间:2026-03-25 18:00公示结束时间:2026-03-26 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矸石填沟造地治理及运输服务(横岭庄村)(采购项目编号:JNC134-CG-260315234),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矸石填沟造地治理及运输服务(横岭庄村)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司煤矸石填沟造地治理及运输服务(横岭庄村):
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应单价
质量
工期/交货期

1
山西丹锦商贸有限公司
煤矸石填沟造地治理费:20元/吨; 运矸费用:1.24元/吨/公里;
严格按照《赵庄煤业填沟造地(横岭庄)项目》设计开展工作,满足采购人要求。
原合同执行结束后2年或费用结算金额达到3488万元或者达到100万吨,以先到为准。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西丹锦商贸有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西丹锦商贸有限公司
响应

二、否决情况


三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
监督电话:0356-3667010

六、联系方式
采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:曹先生
电话:13934311415

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:赵女士;刘先生
电话:18234051111;13935617135

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:赵进荣(签名)
采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)