财务外包服务中标候选人公示(中国石油润滑油公司2026)
内容:
招标投标项目名称:上海特种润滑油分公司财务外包服务
招标人:中国石油润滑油公司
招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司
开标日期:2026-03-25 09:30:00
评标时间:2026-03-25 14:07:27
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
联系人:刘工
电话:15711076923
公示日期:2026-03-25 17:00:00至2026-03-30 17:00:00
RHY-2026-FW-047----废标公示.doc
上海特种润滑油分公司财务外包服务-废标公示招标编号:RHY-2026-FW-047一、基本情况本项目招标内容包括:2025年上海特种润滑油分公司实现销量139.12万吨,收入105.71亿元,业务范围遍布国内外,为保障特种油分公司2026年-2027年经营工作的正常开展,同时围绕公司提质增效主题,进一步降低用工成本,特申请财务外包服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标购买招标文件的4家,实际递交投标文件的3家,1家未在投标截止时间递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1上海宾开人才服务有限公司1、该投标人投标文件中未提供业绩证明材料,不满足招标文件资格评审标准第35页业绩要求,故作否决投标处理。2、该投标人投标文件中未提供“投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,未被纳入中国石油集团公司“三商”黑名单”的承诺书,不满足招标文件资格评审标准第35页信誉要求,故作否决投标处理。3、该投标人投标文件中服务期限不满足招标文件资格评审标准第35页服务期限要求,故作否决投标处理。2上海鑫燊物业管理有限公司1、该投标人投标文件中未提供业绩证明材料,不满足招标文件资格评审标准第35页业绩要求,故作否决投标处理。2、该投标人投标文件中未提供“投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,未被纳入中国石油集团公司“三商”黑名单”的承诺书,不满足招标文件资格评审标准第35页信誉要求,故作否决投标处理。3、该投标人投标文件中服务期限不满足招标文件资格评审标准第35页服务期限要求,故作否决投标处理。3苏州诚诺人力资源有限公司1、该投标人投标文件中未提供“投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,未被纳入中国石油集团公司“三商”黑名单”的承诺书,不满足招标文件资格评审标准第35页信誉要求,故作否决投标处理。2、该投标人投标文件中服务期限不满足招标文件资格评审标准第35页服务期限要求,故作否决投标处理。评标委员会对通过初评的0家投标人的商务、技术、价格文件进行综合分析审查后,故否决所有投标。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。受理部门:大港油田招标中心受理人:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司项目负责人:付工、刘工项目负责人手机:15711076923受理电话:022-25913358受理邮箱:liuguodong202402@163.com六、公示时间2026年03月25日至2026年03月30日。