小流域综合治理提质增效中标候选人公示(新宾满族自治县水务事务服务中心2026)


项目名称:国家水土保持重点工程新宾县2026年头道堡、网户河、下房子河、莫家沟河小流域综合治理提质增效项目
项目编号:202621040090739036
标段(包)名称:国家水土保持重点工程新宾县2026年头道堡、网户河、下房子河、莫家沟河小流域综合治理提质增效项目一标段
标段(包)编号:
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-03-25T02:09:00.000+0000
公示结束日期:2026-03-29T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,抚顺市公共资源交易网
其他公示内容:
监督部门:抚顺市水务局招标投标管理办公室
项目来源:非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:陆先生
监督部门电话:024-52426661
招标人:新宾满族自治县水务事务服务中心
地址:抚顺市新宾县新宾镇青年路34号
联系人:崔先生
电话:024-55023723
邮箱:359946773@qq.com
招标代理机构:抚顺诚成建设工程招标有限公司
地址:抚顺市顺城区浑河北路21-1号
联系人:崔爽
电话:024-52606202
邮箱:chengchengzbgs@163.com
邮箱:chengchengzbgs@163.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁启腾建筑工程有限公司
95.53
2990689.85元
合格
241

2
沈阳中天水利工程有限公司
92.56
2992182.37元
合格
241

3
辽宁圆融建设工程有限公司
89.02
2993968.96元
合格
241

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁启腾建筑工程有限公司
陈雪
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221141565966)

2
沈阳中天水利工程有限公司
陈琦琛
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221161668314)

3
辽宁圆融建设工程有限公司
孙佳乐
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202097494)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁启腾建筑工程有限公司
[水利水电工程二级]

2
沈阳中天水利工程有限公司
[水利水电工程二级]

3
辽宁圆融建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

更多详情咨询请点击查看:

国家水土保持重点工程新宾县2026年头道堡、网户河、下房子河、莫家沟河小流域综合治理提质增效项目一标段中标候选人公示项目编号:202621040090739036项目名称国家水土保持重点工程新宾县2026年头道堡、网户河、下房子河、莫家沟河小流域综合治理提质增效项目项目编号202621040090739036标段(包)名称国家水土保持重点工程新宾县2026年头道堡、网户河、下房子河、莫家沟河小流域综合治理提质增效项目一标段标段(包)编号202621040090739036001公示开始日期2026年03月25日公示结束日期2026年03月30日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,抚顺市公共资源交易网其他公示内容监督部门抚顺市水务局招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人陆先生监督部门电话024-52426661招标人新宾满族自治县水务事务服务中心邮箱359946773@qq.com地址抚顺市新宾县新宾镇青年路34号联系人崔先生电话024-55023723招标代理机构抚顺诚成建设工程招标有限公司邮箱chengchengzbgs@163.com地址抚顺市顺城区浑河北路21-1号联系人崔爽电话024-526062021.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁启腾建筑工程有限公司95.532990689.85元合格2412沈阳中天水利工程有限公司92.562992182.37元合格2413辽宁圆融建设工程有限公司89.022993968.96元合格2412.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁启腾建筑工程有限公司陈雪[二级注册建造师·水利水电工程](辽221141565966)2沈阳中天水利工程有限公司陈琦琛[二级注册建造师·水利水电工程](辽221161668314)3辽宁圆融建设工程有限公司孙佳乐[二级注册建造师·水利水电工程](辽221202097494)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁启腾建筑工程有限公司[水利水电工程二级]2沈阳中天水利工程有限公司[水利水电工程二级]3辽宁圆融建设工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)