路面大修工程 安防工程中标候选人公示(兴安县交通运输局2026)
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(项目编号:E4503002826005145001)中标候选人公示
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(项目编号:E4503002826005145001)中标候选人公示
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)施工招标(项目编号:E4503002826005145001)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)
推荐中标候选人
拟中标价(元)
承诺工期
承诺质量
安全目标
第一中标候选人
广西开丰建筑工程有限公司
1563296.90
180日历天
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。
第二中标候选人
桂林振路工程建设有限公司
1569806.00
第三中标候选人
广西宏轩建设工程有限公司
1572857.22
二、中标候选人的主要人员情况
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000路面大修工程)
单位名称
项目经理
项目总工
广西开丰建筑工程有限公司
姓名:莫雄深 拟任职务:项目经理 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245181901827 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(23)G01941
姓名:李智明 拟任职务:项目总工 职称(专业):工程师(市政道路与桥梁)
桂林振路工程建设有限公司
姓名:熊兆康 拟任职务:项目经理 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245121225830 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(20)G01240
姓名:唐健 拟任职务:项目总工 职称(专业):工程师(公路与城市道路)
广西宏轩建设工程有限公司
姓名:马德纲 拟任职务:项目经理 公路工程二级建造师注册证书编号: 桂245111119699 安全生产考核合格证证书编号: 桂交安B(19)G01434
姓名:周秀宁 拟任职务:项目总工 职称(专业):工程师(道路与桥梁工程)
三、 被否决投标情况:无。
四、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。
五、中标候选人公示时间:2026年3月26日至2026年4月1日
六、联系事项:
招 标 人:兴安县交通运输局
地 址:兴安县兴桂路366号
联系人:秦灿 电话:0773-6222217
采购代理机构:大成工程咨询有限公司
地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1410号
项目联系人:陈平,联系电话:0771-3307660
七、 提出异议的渠道和方式;
投诉受理部门:兴安县交通运输局 投诉受理电话:0773-6222217
招标人:兴安县交通运输局
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
2026年3月26日
附件:I标中标候选人.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程I标(项目编号:E4503002826005145001)中标候选人公示兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程I标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)施工招标(项目编号:E4503002826005145001)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。公示内容如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程I标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)推荐中标候选人拟中标价(元)承诺工期承诺质量安全目标第一中标候选人广西开丰建筑工程有限公司1563296.90180日历天标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。第二中标候选人桂林振路工程建设有限公司1569806.00第三中标候选人广西宏轩建设工程有限公司1572857.22二、中标候选人的主要人员情况兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程I标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000路面大修工程)单位名称项目经理项目总工广西开丰建筑工程有限公司姓名:莫雄深拟任职务:项目经理公路工程二级建造师注册证书编号:桂245181901827安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01941姓名:李智明拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(市政道路与桥梁)桂林振路工程建设有限公司姓名:熊兆康拟任职务:项目经理公路工程二级建造师注册证书编号:桂245121225830安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(20)G01240姓名:唐健拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(公路与城市道路)广西宏轩建设工程有限公司姓名:马德纲拟任职务:项目经理公路工程二级建造师注册证书编号:姓名:周秀宁拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(道路与桥梁工程)公司公路工程二级建造师注册证书编号:职称(专业):工程师(道路与桥梁工程)桂245111119699安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(19)G01434三、被否决投标情况:无。四、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西,桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。五、中标候选人公示时间:2026年3月26日至2026年4月1日六、联系事项:招标人:兴安县交通运输局地址:兴安县兴桂路366号联系人:秦灿电话:0773-6222217采购代理机构:大成工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1410号项目联系人:陈平,联系电话:0771-3307660七、提出异议的渠道和方式;投诉受理部门:兴安县交通运输局投诉受理电话:0773-6222217招标人:兴安县交通运输局招标代理机构:大成工程咨询有限公司2026年:日兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(项目编号:E4503002826005145001)中标候选人公示兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)施工招标(项目编号:E4503002826005145001)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。公示内容如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)推荐中标候选人拟中标价(元)承诺工期承诺质量安全目标第一中标候选人广西开丰建筑工程有限公司1563296.90标段工程交工验收杜绝重特大事故的质量评定:合格的发生,遏制较180日历天大事故的发生,减少一般事故的竣工验收的质量评2026年3月26日发生。定:合格第二中标候选人桂林振路工程建设有限公司1569806.00第三中标候选人广西宏轩建设工程有限公司1572857.22招标代理机构:大成工程咨询有限公司二、中标候选人的主要人员情况兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000路面大修工程)单位名称项目经理项目总工广西开丰建筑工程有限公司姓名:莫雄深拟任职务:项目经理公路工程二级建造师注册证书编号:桂245181901827安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01941姓名:李智明拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(市政道路与桥梁)诉受理部门:兴安、提出异议的渠道桂林振路工目联系人:陈平,程建设有限址:南宁市青秀区公司购代理机构:大成系人:秦灿县交通运输局姓名:熊兆康投诉受理电话:0773‐6222217拟任职务:项目经理和方式;公路工程二级建造师注册证书编号:联系电话:0771‐3307660桂245121225830东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1410号安全生产考核合格证证书编号:工程咨询有限公司桂交安B(20)G01240电话:0773‐6222217姓名:唐健拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(公路与城市道路)址:兴安县兴桂路标人:兴安县交广西宏轩建、联系事项:设工程有限公司、中标候选人公示v.cn、全国公共资姓名:马德纲366号拟任职务:项目经理通运输局公路工程二级建造师注册证书编号:桂245111119699时间:2026年3月26日至2026年4月1日安全生产考核合格证证书编号:源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.g桂交安B(19)G01434、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自姓名:周秀宁拟任职务:项目总工职称(专业):工程师(道路与桥梁工程)xzf.gov.cn/glggzy/上发布。四,治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.三、被否决投标情况:无。兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(项目编号:E4503002826005145001)中标候选人公示兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)施工招标(项目编号:E4503002826005145001)评标工作已经完成,现对评标结果予以公示,公示期为3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。公示内容如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价、承诺工期、承诺质量、安全目标兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程)推荐中标候选人拟中标价(元)承诺工期承诺质量安全目标第一中标候广西开丰建筑工程1563296.90选人有限公司标段工程交工验收杜绝重特大事故的质量评定:合格第二中标候桂林振路工程建设的发生,遏制较1569806.00选人有限公司180日历天大事故的发生,减少一般事故的竣工验收的质量评发生。第三中标候广西宏轩建设工程,定:合格1572857.22选人有限公司二、中标候选人的主要人员情况兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000)路面大修工程和华江瑶族乡月里江至毛岭脚安防工程Ⅰ标(兴安县兴安至桩子(K0+000-K11+000路面大修工程)单位名称,项目经理,项目总工姓名:莫雄深拟任职务:项目经理,姓名:李智明广西开丰建公路工程二级建造师注册证书编号:拟任职务:项目总工筑工程有限公司桂245181901827,职称(专业):工程师(市政道路与桥梁)安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01941姓名:熊兆康拟任职务:项目经理,姓名:唐健桂林振路工公路工程二级建造师注册证书编号:拟任职务:项目总工程建设有限公司桂245121225830,职称(专业):工程师(公路与城市道路)安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(20)G01240姓名:马德纲拟任职务:项目经理,姓名:周秀宁广西宏轩建公路工程二级建造师注册证书编号:拟任职务:项目总工设工程有限公司桂245111119699,职称(专业):工程师(道路与桥梁工程)安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(19)G01434三、被否决投标情况:无。四、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/上发布。五、中标候选人公示时间:2026年3月26日至2026年4月1日六、联系事项:招标人:兴安县交通运输局地址:兴安县兴桂路366号联系人:秦灿电话:0773‐6222217采购代理机构:大成工程咨询有限公司地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1410号项目联系人:陈平,联系电话:0771‐3307660七、提出异议的渠道和方式;投诉受理部门:兴安县交通运输局投诉受理电话:0773‐6222217招标人:兴安县交通运输局招标代理机构:大成工程咨询有限公司2026年3月26日