储罐有机物排放治理服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司2026)
新疆化工环储厂储罐有机物排放治理服务公开招标中标候选人公示
68db0c6a-7742-48b6-8354-91885680b983
新疆化工环储厂储罐有机物排放治理服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
新疆化工环储厂储罐有机物排放治理服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:新疆化工环储厂储罐有机物排放治理服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260401271001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260401271001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
济南寰晟环保科技有限公司
北京乐文科技发展有限公司
投标报价(人民币万元)
96.460000
130.000000
质量(如有)
1投标人保证机械清罐后罐体内部无污泥及积水,见设备本体。2投标人保证VOCs异味治理时排放口周边检测排放VOCs气体浓度<60mg/m3。3投标人保证机械清罐过程不得破坏设备本体,罐内可燃气含量小于等于0.2%。4投标人保证污泥转运过程无抛洒、泄漏。
1投标人保证机械清罐后罐体内部无污泥及积水,见设备本体。2投标人保证VOCs异味治理时排放口周边检测排放VOCs气体浓度<60mg/m3。3投标人保证机械清罐过程不得破坏设备本体,罐内可燃气含量小于等于0.2%。4投标人保证污泥转运过程无抛洒、泄漏。
工期(交货期)
计划服务期限为2026年4月1日-2026年8月31日,具体以招标单位通知为准。
计划服务期限为2026年4月1日-2026年8月31日,具体以招标单位通知为准。
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用
本项目不适用
业绩
1、生产服务类业务外包合同、中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司、2025.8
2、国能新疆化工有限公司MTO装置停工有机物排放治理服务合同、国能新疆化工有限公司、2025.7.28
3、储罐VOCs异味治理及机械清洗技术服务合同、利华益利津炼化有限公司、2025.11.21
1、2025年抚顺石化大检修绿色停工VOCs治理服务(标段三)、中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司、2025年8月2日
2、2025年抚顺石化大检修绿色停工VOCs治理服务(标段一)、中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司、2025年8月2日
3、榆林炼油厂2025年大修装置停工VOCs综合治理项目、陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂、2025年7月8日
4、中国石油抚顺石化公司洗化厂烷基苯II装置VOC 治理项目、中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司、2024年6月24日
5、大连西太平洋石油化工有限公司2024年大检修清洗钝化除臭(一四五储运部)、大连西太平洋石油化工有限公司、2024年2月22日
6、2024年储罐检修吹扫排放点V0CS治理项目技术服务合同、中国石油天然气股份有限公司庆阳石化分公司、2024年5月11日
7、乙烯部绿色蒸罐 VOC治理项目合同、中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司、2024年3月8日
8、榆林炼油厂原油储罐机械清理、陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂、2023年5月9日
9、油品调和车间原油储罐机械清罐、陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂、2024年5月13日
包号
包名称
中标候选人
CEZB260401271001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:胡博文????电话:0951-6970892
邮箱:15102390@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: