通用软硬件 机械设备中标候选人公示(国家开发投资集团有限公司2026)



国投集团2026年通用软硬件集中采购项目(标段8:集中式数据库)候选人公示

招标项目名称:

国投集团2026年通用软硬件集中采购项目(标段8:集中式数据库)

招标编号:

91110000100017643K

招标项目编号:

L1100000165006614001

所属行业:

机械设备

所属地区:

北京市-西城区

开始时间:

2026-03-26

结束时间:

2026-03-30

招标单位:

国家开发投资集团有限公司

招标代理:

中投咨询有限公司

发布时间:

2026-03-26 16:06:09.0

公示内容

公告文件.pdf

国投集团2026年通用软硬件集中采购项目(标段8:集中式数据库)中标候选人公示受招标人国家开发投资集团有限公司委托,中投咨询有限公司组织的国投集团2026年通用软硬件集中采购项目(标段8:集中式数据库)(项目编号:000645-26ZB0083/01)已完成评标工作,现将结果公示如下:第1中标候选人:北京优炫数据库股份有限公司投标报价:55000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):谭政红项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库27500元/套、集中式数据库守护软件27500元/套)第2中标候选人:腾讯云计算(北京)有限责任公司投标报价:80000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):王梦娆项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库45000元/套、集中式数据库守护软件35000元/套)第3中标候选人:天津南大通用数据技术股份有限公司投标报价:73000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):郭茁项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库36500元/套、集中式数据库守护软件36500元/套)第4中标候选人:北京海量数据技术股份有限公司投标报价:50000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):赵卫伟项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库40000元/套、集中式数据库守护软件10000元/元)第5中标候选人:武汉达梦数据库股份有限公司投标报价:92000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):于倩倩项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库50000元/套、集中式数据库守护软件42000元/套)第6中标候选人:北京万里开源软件有限公司投标报价:74800.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):张琳项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库37400元/套、集中式数据库守护软件37400元/套)第7中标候选人:中电科金仓(北京)科技股份有限公司投标报价:88500.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):刘建国项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库48500元/套、集中式数据库守护软件40000元/套)第8中标候选人:深圳计算科学研究院投标报价:80000.00(元)质量:满足要求工期/服务期/交货期:7资格能力条件:满足要求项目经理(项目负责人):伍向前项目负责人证书:/其他事项:单价中标(集中式数据库40000元/套、集中式数据库守护软件40000元/套)中标候选人公示期自:2026-03-2616:00至2026-03-3008:30。根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项:1.异议必须在中标候选人公示期间提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)异议事项的基本事实和理由;(3)有效线索和相关证明材料。3.异议书必须由其法定代表人或者投标文件中的授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。4.下列异议将不予受理:(1)在中标候选人公示期结束后提出的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)对异议事项已经答复的。5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。联系人:马经理联系电话:010-83325320邮箱:maxiaoli@sdic.com.cn招标人或其招标代理机构项目负责人:马小利机构名称:中投咨询有限公司2026-03-26招标机构签章位置