安全生命防护工程中标候选人公示(申扎县人民政府2026)
申扎县申扎镇至牧场安全生命防护工程项目(1标段)中标候选人公示
发布时间:2026-03-25 20:27 信息来源:那曲市公共资源交易中心 省份:西藏自治区
申扎县申扎镇至牧场安全生命防护工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401015832001)
公示开始时间: 2026-03-25 17:30
公示结束时间: 2026-03-30 17:30
本申扎县申扎镇至牧场安全生命防护工程(招标项目编号: S1407003401015832001 ),经评标委员会评审,确定 001申扎县申扎镇至牧场安全生命防护工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001申扎县申扎镇至牧场安全生命防护工程:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
安徽昌达路桥工程集团有限公司
5588800.88
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。
计划总工期:12个月(365日历天)计划开工日期:2026年04月01日计划交工日期:2027年04月01日(具体开工时间以监理发出的开工令为准)阶段工期要求: / 。
2
井冈山市博达公路施工有限公司
5617800.15
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准
12个月(365日历天)
3
青岛交科建设集团有限公司
5645406.10
交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。
12个月(365日历天)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
安徽昌达路桥工程集团有限公司
刘坤
公路工程一级建造师皖1342024202500040;一级造价工程师建(造)11233400013986;交通工程工程师9342022000601022452
2
井冈山市博达公路施工有限公司
余锋
公路工程赣1442006200807773;公路与桥梁36202412033485
3
青岛交科建设集团有限公司
庞长江
公路工程鲁1372018201901485
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
安徽昌达路桥工程集团有限公司
响应招标文件
2
井冈山市博达公路施工有限公司
响应招标文件
3
青岛交科建设集团有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
安徽昌达路桥工程集团有限公司
1.西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;2.浉河区浉河港至四望山红色旅游公路改建工程;3.2024年利辛县县乡道路升级改造工程二标段;4.鄂托克前旗乌兰新区至工业园区公路工程建设项目;5.中华人民共和国亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目西吉县将台经西滩至平峰公路(第一标段)
2
井冈山市博达公路施工有限公司
1、蒙自市大庄至马鞍底(蒙自市冷泉镇通三级公路工程)三级公路改造项目2、锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程3、新帐房至乌鲁布铁(X335线)三级公路建设项目4、万年县乡道Y023当下至道山乡道双车道拓宽改造工程(主线、合田村挂线)
3
青岛交科建设集团有限公司
藏马互通连接线工程(一期)(施工);泸定县旅游快速路(泸定至猫子坪)改造工程施工;白朗县嘎东镇江查线岔口至帮康村公路工程;邻水县X118-Y069-C476-W17G 丰禾镇让水湖社区至丰禾镇关口村幸福美丽乡村路改建工程;G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程
5、被否决投标的投标人情况
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
二、提出异议的渠道和方式
书面提交至代理机构
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 申扎县人民政府
地 址: 申扎县县城内
联 系 人: 巴女士
电 话: 18141461988
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏蓉城项目管理有限公司
地 址: 西藏拉萨市城关区塔玛示范小区独栋5单元70号
联 系 人: 孙沙
电 话: 13398091634
电子邮件: /