通信设备迁改施工中标候选人公示(中国铁路西安局集团有限公司西安通信段2026)
西安通信段甘钟、包西、襄渝、宁西线5处明(棚)洞工程通信设备迁改施工项目中标候选人公示
中国铁路西安局集团有限公司西安通信段甘钟、包西、襄渝、宁西线5处明(棚)洞工程通信设备迁改施工
中标候选人公示
工程类别
铁路
工程类型
施工
项目编号
LXGC2026030068
工程名称
甘钟、包西、襄渝、宁西线5处明(棚)洞工程通信设备迁改施工
招标单位
中国铁路西安局集团有限公司西安通信段
招标代理单位
招标内容
襄渝线上行K531+500~+752、宁西线双行K90+970~+990、甘钟线K136+803~K136+903、甘钟线K66+301~+346、包西下行线K409+597处明(棚)洞施工现场通信设备的防护及迁改。
中标候选人1
中国通信建设第二工程局有限公司
中标候选人2
弘毅建设集团有限公司
中标候选人3
/
公示期
3天
开工时间
/
竣工时间
/
中标价格 (不含税)
39.1068万元
招标工期(天)
150天
拦标价 (不含税)
40.243578万元
中标工期(天)
150天
开标时间
2026年3月26日
详细内容
襄渝线上行K531+500~+752、宁西线双行K90+970~+990、甘钟线K136+803~K136+903、甘钟线K66+301~+346、包西下行线K409+597处5处明(棚)洞施工现场通信设备的防护及迁改。
本公告公示期3日(2026年3月27日9时00分至2026年3月30日9时00分)。
如对公示有异议,请于公示期内,以书面形式递交中国铁路西安局集团有限公司西安通信段(地址:西安市碑林区友谊东路铁安一街7号, 邮编:710054)。
异议受理电话:029-82322268联系人:冯先生
特此公告
中国铁路西安局集团有限公司西安通信段
2026年3月26日