嘉兴市交叉口改造工程中标候选人公示(嘉兴市聚丰农业开发有限公司2026)


秀湖新城国家级土地全域整治示范项目-大通村南圩埭交叉口改造工程
中标公示
本项目已于2026年3月25日在新塍镇兴镇路555号便民服务中心东楼一楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐绍兴和鑫交通工程有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号
塍2026-03-002
招标方式
公开招标

工程名称
秀湖新城国家级土地全域整治示范项目-大通村南圩埭交叉口改造工程

建设单位
嘉兴市聚丰农业开发有限公司

招标代理
嘉兴市远大工程管理有限公司

招标范围
本工程位于嘉湖公路南圩埭处交叉口,嘉湖公路标准段现状为双向四车道,沥青路面,路面宽度为35m,路基宽度为36.5m;南侧支路现状为水泥混凝土路面,路面宽度为5m。现状交叉口无信号灯控制,本工程仅对嘉湖公路南半幅进行提升改造,主要内容如下:①交叉口东西两侧新增加减速车道。②对现状中央分隔带处二次过街进行新建改造。③取消现状港湾式公交站台。④对南侧支路进行调坡改造(破除后新建)并增加转弯半径设计。⑤完善沿线相关交安设施。⑥路口增设中杆灯。项目总投资约226.58万元,工程费用约207.96万元。

中标候选人
绍兴和鑫交通工程有限公司
浙江同一建设工程有限公司
浙江虞厦建设有限公司

中标候选人排序
第一名
第二名
第三名

投标报价(元)
1653994
1653450
1654280

企业资质
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包贰级

项目经理/负责人
张东日
韩娇
章妙丽

项目经理(负责人)资质
公路工程一级建造师、高级工程师
公路工程二级建造师、工程师
公路工程二级建造师、工程师

工期
2个月
2个月
2个月

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江博业建设有限公司
不通过资格评审标准第(6)条,投标文件作否决投标。

开标时间
2026年3月25日09时30分
嘉兴市聚丰农业开发有限公司(公章)

公示时间
2026年3月26日-2026年3月30日17:00

备注
对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理
嘉兴市秀洲区新塍镇政务服务中心,电话:0573-83400670