餐厅服务劳务外包供应商中标候选人公示(郑州航发酒店管理有限公司2026)
郑州航发酒店管理有限公司餐厅服务劳务外包供应商采购项目第三标段中标候选人公示
项目名称:
郑州航发酒店管理有限公司餐厅服务劳务外包供应商采购项目
项目编号:
国企招采-2026-351
交易分类:
服务类
监督部门:
河南航空港发展投资集团有限公司
监督部门联系人:
河南航空港发展投资集团有限公司
监督部门联系人电话:
0371-60600715
监督部门联系地址:
郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
郑州航发酒店管理有限公司餐厅服务劳务外包供应商采购项目(项目编号:国企招采-2026-351于2026年3月25日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人
公司名称
投标总报价
工期
质量
项目负责人
第一中标候选人
郑州朗辰餐饮管理有限公司
961200.00 元
自合同签订生效之日起一年
符合国家、行业标准及招标人要求
/
第二中标候选人
郑州中州餐饮管理有限公司
929880.00元
自合同签订生效之日起一年
符合国家、行业标准及招标人要求
/
第三中标候选人
郑州市飞天酒店管理有限公司
969840.00元
自合同签订生效之日起一年
符合国家、行业标准及招标人要求
/
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段 编号
公司名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资 格证书
证书 编号
/
/
/
/
/
/
/
/
1.2中标候选人企业业绩
序号
标段 编号
公司名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额
1
国企招采-2026-351-03
郑州朗辰餐饮管理有限公司
河南省生态环境厅机关服务中心职工食堂承包服务项目
河南省生态环境厅机关服务中心
2024年12月1日
1559998.00元
2
国企招采-2026-351-03
郑州中州餐饮管理有限公司
龙湖金融中心10#地块职工餐厅外包服务项目
河南观湖餐饮管理有限公司
2024年7月1日
6967450.00元
3
国企招采-2026-351-03
郑州市飞天酒店管理有限公司
郑州大学第五附属医院二号餐厅承包项目
郑州大学第五附属医院
2025年4月1日
/
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号
标段 编号
项目负责人
公司名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额
/
/
/
/
/
/
/
/
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号
公司名称
废标原因
1
无
无
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号
公司名称
评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京国基伟业物业管理有限公司
26.00
22.50
26.00
25.30
23.00
2
郑州市飞天酒店管理有限公司
28.00
26.00
26.00
29.00
24.00
3
郑州中州餐饮管理有限公司
31.50
33.00
32.00
36.30
30.00
4
郑州朗辰餐饮管理有限公司
33.00
37.50
35.00
37.40
37.00
5
河南志勤餐饮管理有限公司
15.00
7.00
15.00
11.70
8.00
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号
公司名称
报价
得分
1
北京国基伟业物业管理有限公司
974160.00元
27.66
2
郑州市飞天酒店管理有限公司
969840.00元
28.12
3
郑州中州餐饮管理有限公司
929880.00元
28.84
4
郑州朗辰餐饮管理有限公司
961200.00元
29.02
5
河南志勤餐饮管理有限公司
924480.00元
28.56
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号
公司名称
评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
北京国基伟业物业管理有限公司
8.50
8.50
8.80
7.70
8.40
2
郑州市飞天酒店管理有限公司
8.50
8.50
8.80
8.20
8.20
3
郑州中州餐饮管理有限公司
28.80
29.00
30.00
28.50
28.00
4
郑州朗辰餐饮管理有限公司
28.80
29.00
30.00
28.50
30.00
5
河南志勤餐饮管理有限公司
14.20
14.20
14.60
13.80
13.60
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号
公司名称
总分
排名
是否入围
1
郑州朗辰餐饮管理 有限公司
94.26
1
/
2
郑州中州餐饮管理 有限公司
90.26
2
/
3
郑州市飞天酒店管 理有限公司
63.16
3
/
4
北京国基伟业物业 管理有限公司
60.60
4
/
5
河南志勤餐饮管理 有限公司
53.98
5
/
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2026年3月28日9时00分至2026年3月30日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
郑州航发酒店管理有限公司
联系人
袁女士
电 话
0371-86190825
联系地址
郑州航空港经济综合实验区兴瑞汇金国际2号楼15楼
代理公司
河南求实工程造价咨询有限公司
联系人
曹荣、罗亚峰
电 话
0371-63225115
联系地址
郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
监督部门
河南航空港发展投资集团有限公司
联系人
/
电 话
0371-60600715
邮 箱
fztzjtjj@163.com
联系地址
郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
2026年3月27日
附件:
被否决投标情况一览表.pdf
221.00KB
被否决投标情况一览表序号公司名称废标原因1无无