安全技术咨询服务中标候选人公示(黄梅县龙旗矿业有限公司2026)



【黄梅县中心】黄梅县旗杆矿区建筑用花岗岩矿资源开发利用项目安全技术咨询服务评标结果公示(标段编号HBHM-202602KC-002001001)

招标评标结果公示

招标编号:HBHM-202602KC-002001001

一、招标概况

黄梅县旗杆矿区建筑用花岗岩矿资源开发利用项目安全技术咨询服务于2026年03月05日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年03月26日在黄梅县一号开标室开标,并于2026年03月26日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,黄梅县龙旗矿业有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉宏澳安全技术咨询有限公司、广西工业设计集团有限公司、湖北地矿建设勘察有限公司
中技国际工程有限公司、中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
汉宸国际工程设计集团有限公司、湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

投标报价(元)
1975000.00
1660000.00
1946600.00

质量(如有)
合格,满足国家相关行业规范要求
合格,满足国家相关行业规范要求
合格,满足国家相关行业规范要求

工期(交货期、服务期)
160
160
160

项目负责人(如有)

姓名
韦志东
曲燕
周业亭

证书名称
高级工程师
高级工程师
高级工程师

证书编号
1424387
2020087
鲁190002933200001

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2026年03月28日至2026年03月30日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:黄梅县龙旗矿业有限公司

地址:湖北省黄冈市黄梅县黄梅镇李塘村滨河大道南9号黄梅县城市投资发展集团有限公司1栋

联系人:洪斌

电话(传真):13995907177

2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司

地址:武汉市武昌区东湖西路特2号

联系人:董智慧、王义清、邹倪珂

电话(传真):13007112183

3.行政监督部门:黄冈市黄梅县应急管理局

地址:黄梅县黄梅镇晋梅大道

联系人:纪蔡斌

电话(传真):0713-3330766

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 (盖单位章)

2026年03月27日