10kV变电所工程中标候选人公示(大连理工大学2026)


项目名称:大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目
项目编号:202621020079952886
标段(包)名称:大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目10kV变电所工程
标段(包)编号:
标段(包)性质:依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-03-27T05:41:58.000+0000
公示结束日期:2026-03-29T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网
其他公示内容:沈阳通运电力设备工程有限公司,企业得分业绩:数字辽宁联通赋能算力中心项目变电站工程总承包(EPC);项目经理得分业绩:数字辽宁联通赋能算力中心项目变电站工程总承包(EPC)。 鸿川建筑产业集团有限公司,企业得分业绩:莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段。电连机电安装工程有限公司,企业得分业绩:某单位基础设施改造工程。吉林省国颂电力有限公司,投标函中所报安全文明施工费与投标清单不一致,不符合招标文件要求,未通过形式评审。
监督部门:大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局
项目来源:大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:王巍
监督部门电话:0411-84793610
招标人:大连理工大学
地址:中国 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号
联系人:丛君义
电话:0411-84706319
邮箱:cgzbdlut@dlut.edu.cn
招标代理机构:大连理工招标代理有限公司
地址:辽宁省大连市甘井子区软件园路80号科技园大厦B座601室
联系人:曹晓宇
电话:0411-39700131
邮箱:286150363@qq.com
邮箱:286150363@qq.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
沈阳通运电力设备工程有限公司
85.59
9700088.26元
合格
60

2
鸿川建筑产业集团有限公司
85.37
9818827.28元
合格
60

3
电连机电安装工程有限公司
81.89
9719252.33元
合格
60

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳通运电力设备工程有限公司
葛玉玲
[一级注册建造师·机电工程](辽1212018201900623)

2
鸿川建筑产业集团有限公司
秦东林
[一级注册建造师·机电工程](陕1612014201409841)

3
电连机电安装工程有限公司
周军
[一级注册建造师·机电工程](辽1212020202101052)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳通运电力设备工程有限公司
[输变电工程二级]?[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]

2
鸿川建筑产业集团有限公司
[输变电工程二级]?[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]

3
电连机电安装工程有限公司
[输变电工程二级]?[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]

更多详情咨询请点击查看:

大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目10kV变电所工程中标候选人公示项目编号:202621020079952886项目名称大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目项目编号202621020079952886标段(包)名称大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目10kV变电所工程标段(包)编号202621020079952886001公示开始日期2026年03月27日公示结束日期2026年03月30日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网其他公示内容沈阳通运电力设备工程有限公司,企业得分业绩:数字辽宁联通赋能算力中心项目变电站工程总承包(EPC);项目经理得分业绩:数字辽宁联通赋能算力中心项目变电站工程总承包(EPC)。鸿川建筑产业集团有限公司,企业得分业绩:莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段。电连机电安装工程有限公司,企业得分业绩:某单位基础设施改造工程。吉林省国颂电力有限公司,投标函中所报安全文明施工费与投标清单不一致,不符合招标文件要求,未通过形式评审。监督部门大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王巍监督部门电话0411-84793610招标人大连理工大学邮箱cgzbdlut@dlut.edu.cn地址中国辽宁省大连市甘井子区凌工路2号联系人丛君义电话0411-84706319招标代理机构大连理工招标代理有限公司邮箱286150363@qq.com地址辽宁省大连市甘井子区软件园路80号科技园大厦B座601室联系人曹晓宇电话0411-397001311.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳通运电力设备工程有限公司85.599700088.26元合格602鸿川建筑产业集团有限公司85.379818827.28元合格603电连机电安装工程有限公司81.899719252.33元合格602.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳通运电力设备工程有限公司葛玉玲[一级注册建造师·机电工程](辽1212018201900623)2鸿川建筑产业集团有限公司秦东林[一级注册建造师·机电工程](陕1612014201409841)3电连机电安装工程有限公司周军[一级注册建造师·机电工程](辽1212020202101052)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳通运电力设备工程有限公司[输变电工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]2鸿川建筑产业集团有限公司[输变电工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]3电连机电安装工程有限公司[输变电工程二级]并且[承装(修、试)电力设施许可-承装类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承修类电力设施许可证-二级;承装(修、试)电力设施许可-承试类电力设施许可证-二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)