高边坡监测服务 扩容工程桥梁及边坡监测技术服务 高边坡监测技术服务 高边坡动态变形监测及锚索检测中标候选人公示(三明田安高速公路有限责任公司2026)



大田广平至安溪官桥高速公路三明段高边坡监测服务项目(三次招标)中标候选人公示

大田广平至安溪官桥高速公路三明段高边坡监测服务项目(三次招标)

项目

中标候选人公示

招标编号为

E3504010401100152016



大田广平至安溪官桥高速公路三明段高边坡监测服务项目(三次招标)项目

,于

202

6



03



26



09



00

分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、

中标候选人情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省高速公路达通检测有限公司

江西省交通运输科学研究院有限公司

中犇检测认证有限公司

投标报价

1937767元

1949777元

1737965元

项目负责人姓名

陈晶

郭翰群

许海标

职称及职称证号

高级工程师

(道路与桥隧工程)



G009-24970

高级工程师

(隧道工程)

36202512046868

公路水运工程试验检测师(桥梁隧道工程)

201712003936

总得分

98.87分

97.53分

96.81分

业绩得分

18.90分

17.67



18.90



评标价

得分

79.97分

79.86



77.91



投标人

业绩

1、

沈海线漳州龙海至诏安段

(角美福井至龙海北溪头)扩容工程桥梁及边坡监测技术服务;

2、

泉州白懒水利枢纽工程莆永高速加固及剑斗互通连接线工程高边坡监测技术服务;

3、

宁德至古田高速公路

A1合同段高边坡动态变形监测及锚索(杆)检测



4、

泉南国家高速公路永春互通至汤城枢纽及沙厦国家高速公路德化至汤城枢纽段改扩建工程边坡工程监测;

5、

宁德至古田高速公路路基土建工程施工

C2合同段特殊路基与高边坡监控量测技术服务。

1、

广西平南至武宣高速公路

No2项目金田水库特大桥(65+120+65)m连续刚构施工监控及高边坡施工期稳定性监测资



2、宁定高速K125+500上行高边坡监测技术服务项目;

3、

宜遂高速公路

SSA标边坡监测系统建设项目



4、

溪高速

K18+040-050高挡墙边坡监测技术服务项目



1、中国十九冶渝湘复线高速公路施工监控及检测工程服务、渝湘复线高速公路武道4标;

2、G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程)边坡工程变形监测、无合同段;

3、渝湘高速公路复线武隆至彭水段(彭水隧道段)隧道质量检测、高边坡监测、渝湘复线高速公路巴彭路14标;

4、

三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线项目

F匝道边坡变形监测、无合同段



5、

灵宝南服务区

A匝道AK2+475~AK2+550段滑坡治理工程安全监测、无合同段



服务标准

满足现行国家有关标准、参照省高指《福建省高速公路施工标准化管理指南(高边坡与滑坡工程)》相关规定及招标文件规定的技术要求,没有标准的,以通过招标人或专家评审为准。

安全目标

不发生安全生产责任事故。

服务期限

坡体开挖至建成营运后两年,并根据重点复杂边坡或滑坡视坡体变形等情况予以延长。

二、资格能力条件:

投标人

资格审查条件





1)

须具有独立法人资格,具有交通运输部质量监督管理部门颁发有效的公路工程试验检测综合甲级等级证书和

CMA计量认证证书或工程勘察专业岩土工程专业甲级资质或地质灾害评估和治理工程甲级勘查设计资质

。(

2)

2021年1月1日至投标截止日期,投标人至少独立承担过1个高速公路高边坡监测合同任务。



3



截止至投标文件递交时间当日,投标人不得存在

“投标人须知正文”第1.4.4款规定的不良状况或不良信用记录





4



具备公路或岩土工程相关专业高级工程师职称,

5年以上(含5年)工作经验,承担过1个高速公路高边坡监测合同任务的项目负责人。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:



四、评标委员会名单:

陈绍桔

(组长)、陈斌、谢建阳、林月东、卢阳明



五、联系方式





人:

三明

田安

高速公路有限责任公司



址:

福建省三明市三元区青云路

2号14层





人:



先生



话:

0598-8233315

招标代理机构:



明市路桥集团交通规划设计院有限公司



址:

福建省

三明市三元区

贵溪洋交发集团

10



联系人:

叶先生



话:

0598-

8225683

监督部门:

三明市高速公路建设总指挥部



址:

福建省三明市三元区青云路

2号18楼



话:

0598-8520362



真:

0598-8520362

投诉受理单位:

三明市交通运输局

电话



0598-8267359

地址:

三明市三元区沪明新村

198幢

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督

,公示时间为

20

26



03



27

日至

20

26



04



01



。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

招标人

:

三明

田安

高速公路有限责任公司

招标代理机构:



明市路桥集团交通规划设计院有限公司

202

6



0

3



27



附件:

中标候选人公示.pdf

大田广平至安溪官桥高速公路三明段高边坡监测服务项目(三次招标)项目中标候选人公示招标编号为E3504010401100152016的大田广平至安溪官桥高速公路三明段高边坡监测服务项目(三次招标)项目,于2026年03月26日09时00分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:一、中标候选人情况表:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称福建省高速公路达通检测有限公司江西省交通运输科学研究院有限公司中犇检测达证有限公司投标报价1937767元1949777元1737965元项目负责人姓名陈晶郭翰群许海标公路水运工程试验检测师(桥梁隧道工程)201712003936职称及职称证号高级工程师(遛路专隧工程)闽G009-24970高级工程师(隧道工程)36202512046868总得分98.87分97.53分96.81分业绩得分18.90分17.67分18.90分评标价得分79.97分79.86分77.91分投标人业绩<1--[f!supportLists]-->1、沈海线漳州龙海至诏安段(角美福并室龙海北溪头容工程米服务;桥梁及边坡监测技2、泉州白懒水利枢纽工程莆永高速加固及刻斗互通连接线工程高边蓝测技术服务;3、<1--[endif-->宁德至古田高速公路Ai合同段高迈坡动态曼形监测笈锚索(杆)检测;<1--[f!supportLists]-->4、<1--[endif]-->泉南国家高速公路永春互通室汤城枢纽莎国家高速公德化室汤城枢纽工程监测;致扩建工程边玻<1--[f!supportLists]-->5、<1--[endif-->宁德至古田高速公路路奏建工程施工C2合商段特殊路与嵩边坡蓝控量测技术服务。广西平南至武宣高速公路No2项目金留永库特大桥(65+120+65)m连续刚构施工监控及高边坡施工期稳定在蓝测资;2、宁定高速K125+500上行高边坡监测技术服务项目:、宜遂高速公路SSA标边坡监测系统建设项目4、溪高速K18+040-050高挡墙边坡监测技术服务项目。1、中国士九冶渝湘复线高速公路路施工监控及检测工程服务、渝湘复线高速公路武道4标;2、G80广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程)边玻工程变形监测、芜答同段;3、渝湘高速公路复线武隆至彭水段(彭水隧道段隧道质量检测、高边坡监测、渝湘复线高速公路巴彭路144、三门峡黄河公铁两标;用桥公路南引桥及南线项目F匝道边玻变形监测、无合同段;5、灵宝南服务区A匝道AK2+475AK2+550段滑坡治理工程安全监测、光答高;服务标准满足现行国家有关标准、参照省高指福建管理指南(高边玻与滑坡工曼策,没有标灌菂,以蓬过招标人或专家评审为准。高速公路施工标准化召标文件规定的技术安全目标不发生安全生产责任事故。坡体开挖至建成营运后两年,并根据重点复杂边坡或滑坡视坡体变形等情况予以延长。服务期限二、资格能力条件:投标人资格审查条件:(1)须具有独立法人资格,具有交通运输部质量监督管理部门颁发有效的公路工程试验检测综合甲级等级证书和CMA计量认证证书或工程勘察专业岩土工程专业甲级资质或地质灾害评估和治理工程甲级勘查设计资质。(2)2021年1月1日至投标截止日期,投标人至少独立承担过1个高速公路高边坡监测合同任务。(3)截止至投标文件递交时间当日,投标人不得存在“投标人须知正文”第1.4.4款规定的不良状况或不良信用记录。(4)具备公路或岩土工程相关专业高级工程师职称,5年以上(含5年)工作经验,承担过1个高速公路高边坡监测合同任务的项目负责人。三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无四、评标委员会名单:陈绍桔(组长)、陈斌、谢建阳、林月东、卢阳明。五、联系方式招标人:三明田安高速公路有限责任公司地址:福建省三明市三元区青云路2号14层联系人:卓先生电话:0598-8233315招标代理机构:三明市路桥集团交通规划设计院有限公司地址:福建省三明市三元区贵溪洋交发集团10楼联系人:叶先生电话:0598-8225683监督部门:三明市高速公路建设总指挥部地址:福建省三明市三元区青云路2号18楼电话:0598-8520362传真:0598-8520362投诉受理单位:三明市交通运输局电话:0598-8267359地址:三明市三元区沪明新村198幢以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2026年03月27日至2026年04月01日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。招标人:三明田安高速公路有限责任公司招标代理机构:三明市路桥集团交通规划设计院有限公司2026年03月27日