安塞综合能源建设中标候选人公示(安塞华油天然气有限公司2026)
内容:
招标投标项目名称:安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次)
招标人:安塞华油天然气有限公司
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2026-03-25 08:30:00
评标时间:2026-03-25 09:29:57
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃省安装建设集团有限公司
安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次)
4359471.96
34.46
10
48.27
92.73
1
石家庄科林电气设备有限公司
安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次)
4411297.87
34.48
10
47.06
91.54
2
河南省同信电力工程有限公司
安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次)
4362541.33
31.26
11
48.2
90.46
3
联系人:林千楚
电话:029-68934562
公示日期:2026-03-27 08:52:23至2026-03-30 23:59:59
ZY26-XA210-FW066中标候选人公示.xls
安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次)
中标候选人公示
招标编号:ZY26-XA210-FW066
一、基本情况
本项目招标内容包括:安塞综合能源建设项目(LNG工厂分布式光伏发电项目)工程施工(二次) ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
共有14家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间前递交投标文件的4家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
对10家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的8家,未通过的2家。
否决投标情况如下:
标段
投标人名称
否决原因
/
泰讯达建工有限公司
未提供项目经理及技术负责人业绩,不符合招标公告投标人资格要求3.6.3及3.8.2。
/
沃达建设集团有限公司
未提供社保企业缴费凭证,不符合招标文件投标人须知前附表10.3要求。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件
/
1
甘肃省安装建设集团有限公司
孟娟丽
二级注册建造师
甘 262131416677
合格
自合同签订后招标人通知之日起120日历日
符合招标文件要求
/
2
石家庄科林电气设备有限公司
秘利光
二级注册建造师
冀 213192003303
合格
自合同签订后招标人通知之日起120日历日
符合招标文件要求
/
3
河南省同信电力工程有限公司
王绍福
一级注册建造师
豫 1412017201730672
合格
自合同签订后招标人通知之日起120日历日
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部
受理人员:林千楚
受理电话:029-68934562
受理邮箱:linqianchu_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
2026年3月28日至2026年3月30日