洪沟防洪治理工程施工中标候选人公示(代县水利发展中心(代县河长制办公室服务中心)2026)
代县七里河山洪沟防洪治理工程施工项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:E14090000G3001902001)
公示开始时间: 2026-03-27 18:00
公示结束时间: 2026-03-30 18:00
本代县七里河山洪沟防洪治理工程施工(招标项目编号: E14090000G3001902001 ),经评标委员会评审,确定 001代县七里河山洪沟防洪治理工程施工 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001代县七里河山洪沟防洪治理工程施工:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
山西省水利建筑工程局集团有限公司
11406832.35
达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223—2025)合格标准
365
2
山东浩博水利建设有限公司
11412017.79
达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223—2025)合格标准。
365
3
山西日月峰建筑工程有限公司
11354186.24
达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223—2025)合格标准
365
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
山西省水利建筑工程局集团有限公司
普宝琴
水利水电工程 晋1142013201403322
2
山东浩博水利建设有限公司
邹磊
水利水电工程 鲁2372019202281316
3
山西日月峰建筑工程有限公司
翟国斌
水利水电工程 晋2142017201848183
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
山西省水利建筑工程局集团有限公司
完全响应
2
山东浩博水利建设有限公司
完全响应
3
山西日月峰建筑工程有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道: 1.通过全国公共资源交易平台 (山西省·忻州市 )(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/) 2.纸质方式提出 接收异议的联系人:招标人:代县水利发展中心(代县河长制办公室服务中心);招标代理机构:山西浩盛工程管理咨询有限公司 电 话:赵晓东13935085093;刘娟娟19834026738
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为代县水利局。
五、联系方式
招 标 人: 代县水利发展中心(代县河长制办公室服务中心)
地 址: 代县雁靖大街439号
联 系 人: 赵晓东
电 话: 13935085093
电子邮件: dxslfzzx@126.com
招标代理机构: 山西浩盛工程管理咨询有限公司
地 址: 山西省太原市小店区并州南路6号1幢鼎太风华B座11层1105-1106室
联 系 人: 刘娟娟
电 话: 19834026738
电子邮件: 1649400941@qq.com
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)