招标采购中标候选人公示(中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部2026)
项目名称:白阿线K348+740道口平改立工程
项目编号:202621010039414303
标段(包)名称:白阿线K348+740道口平改立工程施工
标段(包)编号:
标段(包)性质:国有企事业项目
公示开始日期:2026-03-27T01:41:30.000+0000
公示结束日期:2026-03-29T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容:
监督部门:沈阳铁路监督管理局
项目来源:非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:李主任
监督部门电话:024-6209193
招标人:中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部
地址:吉林省长春市宽城区长白路1号
联系人:裴有明
电话:0431-86125625
邮箱:cczhbwzb@163.com
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层
联系人:李琳
电话:13841307289
邮箱:805568962@qq.com
邮箱:805568962@qq.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)
97.451
7419111.00元
符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%
175
2
中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)
97.280
7400010.00元
符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%
175
3
沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)
88.713
7512600.00元
符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%
175
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)
孙东明
[一级注册建造师·铁路工程](沪1312019202100045)
2
中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)
谢万腾
[一级注册建造师·公路工程](鄂1422023202402758)
3
沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)
马云勇
[一级注册建造师·铁路工程](辽1212020202101023)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)
[公路工程特级(施工总承包)]?[铁路工程特级(施工总承包)]
2
中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)
[公路工程特级(施工总承包)]?[铁路工程特级(施工总承包)]
3
沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)
[公路工程二级(施工总承包)]?[铁路工程一级(施工总承包)]
更多详情咨询请点击查看:
道口平改立工程施工中标候选人公示项目编号:202621010039414303项目名称白阿线K348+740道口平改立工程项目编号202621010039414303标段(包)名称白阿线K348+740道口平改立工程施工标段(包)编号202621010039414303001公示开始日期2026年03月27日公示结束日期2026年03月30日标段(包)性质国有企事业项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台其他公示内容监督部门沈阳铁路监督管理局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李主任监督部门电话024-6209193招标人中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部邮箱cczhbwzb@163.com地址吉林省长春市宽城区长白路1号联系人裴有明电话0431-86125625招标代理机构中铁物总国际招标有限公司邮箱805568962@qq.com地址北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层联系人李琳电话138413072891.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)97.4517419111.00元符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格1751中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)97.4517419111.00元率100%1752中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)97.2807400010.00元符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%1753沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)88.7137512600.00元符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%1752.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)孙东明[一级注册建造师·铁路工程](沪1312019202100045)2中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)谢万腾[一级注册建造师·公路工程](鄂1422023202402758)3沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)马云勇[一级注册建造师·铁路工程](辽1212020202101023)3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁上海工程局集团有限公司,联合体单位(中铁上海工程局集团华海工程有限公司)[公路工程特级(施工总承包)]并且[铁路工程特级(施工总承包)],[铁路电务工程一级]2中铁十一局集团有限公司,联合体单位(中铁十一局集团电务工程有限公司)[公路工程特级(施工总承包)]并且[铁路工程特级(施工总承包)],[铁路电务工程一级]3沈阳铁道工程建筑集团有限公司,联合体单位(吉林铁道建设有限公司)[公路工程二级(施工总承包)]并且[铁路工程一级(施工总承包)],[铁路电务工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:中标候选人业绩公示序号中标候选人名称项目名称招标人名称中标日期项目负责人1中铁上海工程局集团有限公司和中铁上海工程局集团华海工程有限公司联合体古交市火山新区二号桥梁工程项目古交市基础设施投资运营有限公司2022.10.12罗亚军2中铁十一局集团有限公司和中铁十一局集团电务工程有限公司联合体滨湖路延长线(新十公路至石道线段)上跨滠口货场联络线、京广铁路工程BHSG标段武汉武铁工程项目管理有限公司2022.2.17陈冠琪3沈阳铁道工程建筑集团有限公司和吉林铁道建设有限公司联合体东南湖大路工程(洋浦大街-雾开河大街)项目涉铁部分沈阳铁道工程建设管理有限公司2023.6.13栾胜敏