污水处理厂网一体化美和路管网建设中标候选人公示(贵溪市城市资源开发有限公司2026)
内容:
[贵溪市]贵溪市污水处理厂网一体化美和路(规五路)管网建设项目二标段(美和路南延伸段管网工程)[中标候选人公示]
投资项目代码:2512-360681-04-05-929351
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标人
贵溪市城市资源开发有限公司
工程名称
贵溪市污水处理厂网一体化美和路(规五路)管网建设项目二标段(美和路南延伸段管网工程)
工程地址
贵溪市阳光小区东侧
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
混合/0层
工程类别
市政基础设施工程
招标范围
施工图纸范围内的全部内容(具体以招标人提供的施工图纸和工程量清单为准)
最高投标限价
3744465.56元
开标时间
2026年03月26日
工期
180 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
福建清禹工程管理有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
3541886.71 元
建造师
姓名
钟丽萍
注册编号
闽2352012201364653
等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
鲁飞
注册编号
建[造]11223500009183
注册等级和专业
一级土木建筑工程
注册单位
福建清禹工程管理有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
/
中标候选人2单位名称
江西天临建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
3541672.26元
建造师姓名
韩阳
注册编号
赣2362016201761430
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
李果
注册编号
建[造]11253600019443
注册等级和专业
一级 土木建筑工程
注册单位
江西天临建设工程有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
/
中标候选人3单位名称
江西安富劳务有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
3540764.33元
建造师姓名
许瑶
注册编号
赣2362019201902315
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
田蕊
注册编号
建[造]11223600019877
注册等级和专业
一级土木建筑工程
注册单位
江西安富劳务有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
/
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
福建清禹工程管理有限公司
江西天临建设工程有限公司
江西安富劳务有限公司
总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分
评委1
100.00
100.00
0.00
0.00
99.99
99.99
0.00
0.00
99.98
99.98
0.00
0.00
评委2
100.00
100.00
0.00
0.00
99.99
99.99
0.00
0.00
99.98
99.98
0.00
0.00
评委3
100.00
100.00
0.00
0.00
99.99
99.99
0.00
0.00
99.98
99.98
0.00
0.00
评委4
100.00
100.00
0.00
0.00
99.99
99.99
0.00
0.00
99.98
99.98
0.00
0.00
评委5
100.00
100.00
0.00
0.00
99.99
99.99
0.00
0.00
99.98
99.98
0.00
0.00
评标得分
100.0
99.99
99.98
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
33
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
18
中标价中的暂定费用
暂定金额
元
暂估价
元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
公示截止日期:2026年03月30日
异议联系方式
招标人联系人及电话
贵溪市城市资源开发有限公司 13361606565
招标代理机构联系人及电话
江西省欣信建设经济咨询有限公司 15270126275
投诉联系方式
监管部门联系方式
贵溪市建设工程招标投标管理办公室 0701-3315170
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf