湖北EPC中标候选人公示(湖北农谷荆宏食品科技有限公司2026)
【沙洋县中心】荆门市风干食品产业园项目(一期)EPC项目评标结果公示(标段编号HBSH-202602FJ-005001001)
9d62f36f-273c-4c7c-8172-26fdaa723064
【沙洋县中心】荆门市风干食品产业园项目(一期)EPC项目评标结果公示(标段编号HBSH-202602FJ-005001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSH-202602FJ-005001001
一、招标概况
荆门市风干食品产业园项目(一期)EPC项目于2026年03月05日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年03月26日在沙洋县中心5楼开标室开标,并于2026年03月26日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北农谷荆宏食品科技有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北荆门建工集团有限公司、荆州市城市规划设计研究院
湖北清源建工集团有限公司、武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司
中交基础设施养护集团有限公司、荆门市市政园林设计研究院、湖北农谷建设开发有限公司
投标报价
(元)
51438127.48
51962096.12
51946590.30
质量(如有)
设计要求的质量标准:按国家、地方及行业颁布的现行规程、规范要求设计,满足国家、地方及行业颁布的现行强制性标准的相关规定;施工要求的质量标准:符合现行建设工程施工质量合格标准。
设计要求的质量标准:按国家、地方及行业颁布的现行规程、规范要求设计,满足国家、地方及行业颁布的现行强制性标准的相关规定;施工要求的质量标准:符合现行建设工程施工质量合格标准。
设计要求的质量标准:按国家、地方及行业颁布的现行规程、规范要求设计,满足国家、地方及行业颁布的现行强制性标准的相关规定;施工要求的质量标准:符合现行建设工程施工质量合格标准。
工期
(交货期、服务期)
230日历天
230日历天
230日历天
项目负责人(如有)
姓名
刘斯嘉
吴海涛
胡帆
证书名称
一级建造师注册证书
一级建造师注册证书
一级建造师注册证书
证书编号
鄂1422025202507072|
鄂1422021202205085
京1112023202401374
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年03月28日至2026年03月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北农谷荆宏食品科技有限公司
地址:湖北省荆门市沙洋县十里铺镇仙羽大道230号1幢
联系人:陈盛超
电话(传真):13797988084
2.招标代理机构:湖北曦和建设项目管理有限公司
地址:荆门市千佛洞路长龙中央公园写字楼7楼
联系人:蒋倩
电话(传真):15908680033
3.行政监督部门:沙洋县住房和城乡建设局
地址:沙洋县荷花大道2 号
联系人:贾辉
电话(传真):0724-8596041
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北曦和建设项目管理有限公司 (盖单位章)
2026年03月27日