生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包中标候选人公示(红河县供排水清运公司2026)
中标候选人公示(更正)
招标项目名称:
红河县生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包(EPC)二次
标段编号:
GC532500202600020001001
标段名称:
红河县生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包(EPC)二次
招标人:
红河县供排水清运公司
招标人地址:
红河县莲花路
招标联系人:
李飞飞
联系电话:
18487144704
招标代理:
红河铭盛工程项目咨询有限公司
招标代理地址:
红河县莲花路财政局一楼1号商铺
招标代理联系人:
陈丽芬
招标代理联系电话:
15087318160
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
480.58
开标时间:
2026-03-19 08:30
拦标价(费率或单价等):
设计费费率为2%,建筑安装工程费费率为98%。
监督部门及联系方式:
红河县住房和城乡建设局 0873-4621560
公示开始时间:
2026-03-31 16:00
公示结束时间:
2026-04-08 16:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
更正
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前提出。招标人:红河县供排水清运公司,联系电话:0873-4621244,行政监督部门:红河县住房和城乡建设局,联系电话:0873-4621560 ,代理机构:红河县铭盛工程项目咨询有限公司,联系电话0873-4531066。
中标候选人信息
第一中标候选人:
红河县宏安建筑工程有限公司
单位代码:
91532529738084116G
联合体投标单位:
匠心联创设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
91513300MA643RLR6A
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费优惠后的费率0.66%,建筑安装工程费优惠后的费率97.98%。
得分:
78.75
项目负责人:
刘强
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532017202113902
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设期450日历天(含设计周期)
质量:
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 设备采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 施工质量要求:施工质量须执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,满足招标人对工程质量的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政行业乙级 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)无不良记录,提供上述网站查询到的企业信用报告,有弄虚作假的,一经核实取消投标资格(如为联合体投标的,联合体各方均需提供)。
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]150124
第二中标候选人:
云南泓星建筑工程有限公司
单位代码:
91532529MA6K3D6G7U
联合体投标单位:
中元天纬集团有限公司
联合体投标单位代码:
91430321MA4M399R38
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费优惠后的费率0.80%,建筑安装工程费优惠后的费率96.60%。
得分:
77.3
项目负责人:
贺宇
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532022202309902
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设期450日历天(含设计周期)
质量:
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 设备采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 施工质量要求:施工质量须执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,满足招标人对工程质量的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
设计:市政行业乙级 施 工:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)无不良记录,提供上述网站查询到的企业信用报告,有弄虚作假的,一经核实取消投标资格(如为联合体投标的,联合体各方均需提供)。
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000272
第三中标候选人:
云南京骏建筑工程有限公司
单位代码:
91532529MA6K815T1X
联合体投标单位:
中唐工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
91510107332080828E
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计费优惠后的费率0.52 % ,建筑安装工程费优惠后的费率97.92 %。
得分:
76.42
项目负责人:
李永斌
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:云2532021202174676
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设期450日历天(含设计周期)
质量:
设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 设备采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 施工质量要求:施工质量须执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,满足招标人对工程质量的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工单位资质 :市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业(排水工程、给水工程)专业乙级
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)无不良记录,提供上述网站查询到的企业信用报告,有弄虚作假的,一经核实取消投标资格(如为联合体投标的,联合体各方均需提供)。
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000697
评标情况:
本项目因投标人质疑报价得分有误,所以重新复核。原因由原评标委员会进行复核,并形成复核报告(重新抽取专家进行评标,并形成新评标报告)。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-19 16:59:51
附件:
序号
文件名
创建时间
1
复评二次中标候选人登记表 (1).pdf
2026-03-31 15:26:56
评标结果汇总表工程名称:红河县生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包(EPC)二次GC532500202600020001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准技术分投标报价分清标评审资格评审标准1红河县宏安建筑工程有限公司(匠心联创设计集团有限公司)182.40合格合格72.509.90合格合格2云南泓星建筑工程有限公司(中元天纬集团有限公司)280.69合格合格70.769.93合格合格3云南京骏建筑工程有限公司(中唐工程设计有限公司)380.03合格合格70.169.87合格合格4云南立滇建筑工程有限公司(中机国际工程设计研究院有限责任公司)472.47合格合格62.549.93合格合格5云南泰航建筑工程有限公司(中冀轩辕建设科技有限公司)564.55合格合格54.709.85合格合格6云南建凌建筑工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司)658.89合格合格49.029.87合格合格7云南荣稳建筑工程有限公司(众生设计集团有限公司)756.13合格合格46.269.87合格合格8云南桥润建筑工程有限公司(玖度工程设计有限公司)851.03合格合格41.169.87合格合格第1页,共1页中标候选人发布登记表编号:GCJH532500202510140003招标人红河县供排水清运公司联系人及电话李飞飞18487144704工程名称红河县生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包(EPC)二次招标代理机构红河铭盛工程项目咨询有限公司招标备案编号ZBBA53252926022529招标方式☑公开□邀请招标类别☑施工□监理☑设计□勘察□设备□材料□其他复评时间2026年3月31日9时00分招标范围完成红河县生活垃圾填埋场临时封场项目设计施工总承包(EPC)二次范围内的所有工作内容,包括但不限于:①设计部分:完成本项目的施工图设计、施工过程中的设计更改、竣工验收及后续服务,负责向相关部门提供报批报建手续资料、专家咨询、资料收集等相关工作,保证各阶段设计成果资料通过相关部门审核以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务。②施工部分:完成设计施工图(通过相关部门审查的施工图纸)所包括的全部工程施工、设备材料采购、安装、调试、售后质保等工作,并负责一切与相关部门的协调审核等工作,确保工程通过相关部门验收。质量要求设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。设备采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;施工质量要求:施工质量须执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准,满足招标人对工程质量的要求。公示时间2026年3月31日至2026年4月8日采用评标办法综合评分法最高限价设计费费率为2%,建筑安装工程费费率为98%。投标人数量8拟中标人红河县宏安建筑工程有限公司(匠心联创设计集团有限公司)中标价□(万元)\☑费率(%)设计费优惠后的费率0.66%,建筑安装工程费优惠后的费率97.98%。☑工期□交货期建设期450日历天(含设计周期)。项目负责人、证书名称及证书编号姓名:刘强证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:云2532017202113902设计项目负责人、证书名称及证书编号姓名:黄修竹证书名称:一级注册结构工程师注册执业证书证书编号:S20145000850施工项目负责人、证书名称及证书编号姓名:刘强证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:云2532017202113902该工程经评标委员会复评,推荐出中标候选人情况如下:内容候选人名称投标报价项目负责人、证书名称及证书编号得分第一中标候选人红河县宏安建筑工程有限公司(匠心联创设计集团有限公司)设计费优惠后的费率0.66%,建筑安装工程费优惠后的费率97.98%。姓名:刘强证书名称及证书编号:中华人民共和国二级建造师注册证书云253201720211390278.75第二中标候选人云南泓星建筑工程有限公司(中元天纬集团有限公司)设计费优惠后的费率0.80%,建筑安装工程费优惠后的费率96.60%。姓名:贺宇证书名称及证书编号:中华人民共和国二级建造师注册证书云253202220230990277.30第三中标候选人云南京骏建筑工程有限公司(中唐工程设计有限公司)设计费优惠后的费率0.52%,建筑安装工程费优惠后的费率97.92%。姓名:李永斌证书名称及证书编号:二级建造师注册证书云253202120217467676.42招标人公章:2026年3月31日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前提出。招标人:红河县供排水清运公司,联系电话:0873-4621244,行政监督部门:红河县住房和城乡建设局,联系电话:0873-4621560,代理机构:红河县铭盛工程项目咨询有限公司,联系电话0873-4531066。