南京市设计服务中标候选人公示(南京市鼓楼区教育局2026)
江北新区科学城发动机中心项目设计服务中标候选人公示
(浦口分中心) 江北新区科学城发动机中心项目中标候选人公示
标段编号:JBFJ2600193-01SJGH
标段类别:设计
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京启航低空科技有限公司的江北新区科学城发动机中心项目设计服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人名单(评定分离)
91120110103776856X
91320106745359501H
91320100694625397P
91320105608928528T
中标候选人名称
中汽智造科技(天津)有限公司
南京城镇建筑设计咨询有限公司
南京长江都市建筑设计股份有限公司
南京金宸建筑设计有限公司
企业资质及等级
工程设计-机械军工-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
工程规划-不分行业-不分专业甲级;工程设计-电力-电力工程乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元)
6937440.00
6844320.00
6745380.00
6972360.00
工期(日历日)
75
75
75
75
质量
满足国家法律法规及行业相关要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
项目负责人
刘启锋
谢辉
武锐
马征西
项目负责人资质等级
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师
项目负责人证书编号
20241201526
20123201951
20103201686
20133202143
暂估价(元)
工程
--
--
--
--
材料
--
--
--
--
2、中标候选人资格审查信息
中汽智造科技(天津)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
中汽股份呼伦贝尔智能网联新能源汽车全季冰雪试验基地项目道路、房建及附属配套工程勘察设计服务
合同价格
固定费率合同(2%)
项目地点
呼伦贝尔牙克石高新技术产业开发区科技创新产业园内
开工时间
2026年01月06日
竣工时间
2026年02月26日
项目负责人
刘启锋
招标单位名称
中汽研汽车检验中心(呼伦贝尔)有限公司
评分业绩
合同名称
智能及新能源汽车检验中心建设项目设计
合同价格
9100000.00元;1
项目地点
江苏省常州市
开工时间
2021年06月18日
竣工时间
2021年07月23日
项目负责人
郑治强
招标单位名称
中汽研汽车检验中心(常州)有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
中汽股份呼伦贝尔智能网联新能源汽车全季冰雪试验基地项目道路、房建及附属配套工程勘察设计服务
合同价格
固定费率合同(2%)
项目地点
呼伦贝尔牙克石高新技术产业开发区科技创新产业园内
开工时间
2026年01月06日
竣工时间
2026年02月26日
项目负责人
刘启锋
招标单位名称
中汽研汽车检验中心(呼伦贝尔)有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南京城镇建筑设计咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
空港新城(溧水)科创中心项目勘察设计
合同价格
24853400.00元
项目地点
溧水区
开工时间
竣工时间
项目负责人
谢辉
招标单位名称
南京溧水经济开发区管理委员会
评分业绩
合同名称
空港新城(溧水)科创中心项目勘察设计
合同价格
24853400.00元
项目地点
溧水区
开工时间
竣工时间
项目负责人
谢辉
招标单位名称
南京溧水经济开发区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
溧水经济开发区团山片区基础设施建设工程项目房建设计一标段
合同价格
11674113.00元
项目地点
南京市溧水区
开工时间
2025年10月31日
竣工时间
项目负责人
谢辉
招标单位名称
南京润科资产管理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南京长江都市建筑设计股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
南京市第二十九中学新校区建设工程项目设计合同
合同价格
19320000.00元
项目地点
江苏省 / 南京市
开工时间
2022年05月09日
竣工时间
项目负责人
武锐
招标单位名称
南京市鼓楼区教育局
评分业绩
合同名称
南京市第二十九中学新校区建设工程项目设计合同
合同价格
19320000.00元
项目地点
江苏省 / 南京市
开工时间
2022年05月09日
竣工时间
项目负责人
武锐
招标单位名称
南京市鼓楼区教育局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
南京紫金研发创业中心雨花园设计
合同价格
13654771.82元
项目地点
南京市
开工时间
2023年07月26日
竣工时间
项目负责人
武锐
招标单位名称
南京紫金软创科技发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南京金宸建筑设计有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
金湖中等专业学校异地扩建项目(含方案在内的设计)合同
合同价格
6760000.00元
项目地点
320831
开工时间
2023年07月31日
竣工时间
2024年07月31日
项目负责人
余杨
招标单位名称
金湖县公共建筑集中建设服务中心
评分业绩
合同名称
金湖中等专业学校异地扩建项目(含方案在内的设计)合同
合同价格
6760000.00元
项目地点
320831
开工时间
2023年07月31日
竣工时间
2024年07月31日
项目负责人
余杨
招标单位名称
金湖县公共建筑集中建设服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
南京龙潭12-05地块项目
合同价格
3726600.00元
项目地点
南京
开工时间
2021年06月30日
竣工时间
2022年05月04日
项目负责人
马征西
招标单位名称
南京龙潭物流基地服务中心有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
(无)
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
评分因素
最终总得分
设计方案评审
资信业绩部分评审
其他因素评审
投标报价评审
1
中汽智造科技(天津)有限公司
62.80
8.00
17.00
9.99
97.79
2
南京长江都市建筑设计股份有限公司
59.70
8.00
17.00
9.44
94.14
3
南京城镇建筑设计咨询有限公司
59.10
8.00
17.00
9.72
93.82
4
南京金宸建筑设计有限公司
58.00
8.00
17.00
9.95
92.95
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称
评分因素
权重
评委打分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
南京金宸建筑设计有限公司
总体设计方案思路
7.0
6.00
6.00
6.50
6.50
6.50
6.00
6.50
项目认知
7.0
6.00
6.00
6.50
6.50
6.50
6.00
6.50
建筑功能
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.00
6.50
平面方案布置满足生产需求
8.0
7.00
7.50
7.00
7.50
7.50
7.00
7.50
建筑造型及景观设计
7.0
6.50
6.00
6.00
6.50
6.00
6.00
6.00
质量控制
6.0
5.00
5.00
5.50
5.50
5.50
5.50
6.00
成本控制
5.0
4.50
4.50
4.50
4.00
4.00
4.50
5.00
进度计划
5.0
4.00
4.50
4.50
4.00
4.50
4.50
4.50
合理化建议
8.0
7.50
7.00
7.50
7.00
7.00
7.50
7.50
后续服务
5.0
4.00
4.00
4.50
4.50
4.00
4.50
4.50
中汽智造科技(天津)有限公司
总体设计方案思路
7.0
7.00
6.50
7.00
7.00
7.00
7.00
7.00
项目认知
7.0
7.00
6.50
7.00
7.00
7.00
6.50
7.00
建筑功能
7.0
6.50
6.50
6.50
7.00
7.00
6.50
7.00
平面方案布置满足生产需求
8.0
8.00
7.50
8.00
8.00
8.00
7.50
8.00
建筑造型及景观设计
7.0
7.00
6.50
6.50
7.00
6.50
7.00
7.00
质量控制
6.0
5.50
5.00
6.00
6.00
6.00
5.50
6.00
成本控制
5.0
4.50
4.50
5.00
5.00
4.50
4.50
4.50
进度计划
5.0
5.00
4.50
4.50
5.00
4.50
4.50
5.00
合理化建议
8.0
8.00
7.50
8.00
7.50
8.00
7.50
7.50
后续服务
5.0
4.50
4.50
5.00
4.50
4.50
4.50
4.50
南京城镇建筑设计咨询有限公司
总体设计方案思路
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
项目认知
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
建筑功能
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
平面方案布置满足生产需求
8.0
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50
7.00
7.50
建筑造型及景观设计
7.0
6.50
6.00
6.00
6.50
6.50
6.50
6.50
质量控制
6.0
5.50
5.00
5.50
5.50
5.50
5.50
5.50
成本控制
5.0
4.50
4.00
4.50
4.50
4.00
4.50
4.50
进度计划
5.0
4.00
4.50
4.50
4.00
4.00
4.50
4.50
合理化建议
8.0
7.50
7.00
7.50
7.00
7.50
7.50
7.50
后续服务
5.0
4.50
4.00
4.50
4.00
4.00
4.50
4.50
南京长江都市建筑设计股份有限公司
总体设计方案思路
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
项目认知
7.0
6.50
6.00
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
建筑功能
7.0
6.50
6.00
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
平面方案布置满足生产需求
8.0
7.00
7.00
7.00
7.50
7.50
7.50
8.00
建筑造型及景观设计
7.0
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
6.50
质量控制
6.0
5.50
5.50
5.50
5.50
5.50
5.50
6.00
成本控制
5.0
4.00
4.00
4.50
4.50
4.50
4.50
5.00
进度计划
5.0
4.50
4.00
4.50
4.50
4.50
4.50
5.00
合理化建议
8.0
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50
后续服务
5.0
4.50
4.50
4.50
4.50
4.50
4.50
4.50
7、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2026年4月1日起,至2026年4月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&&
南京启航低空科技有限公司
联系电话:
025-56675071
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&
江苏大成工程咨询有限公司
联系电话:
02558289999
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-88029903