文化路改扩建工程监理中标候选人公示(绍兴柯桥临空智创城开发有限公司2026)
临空智创城东坂路、康乐路、文化路改扩建工程监理项目
发布时间:2026-03-31 15:09
信息来源:行政审批局
访问次数:
中标候选人公示
一、项目名称:临空智创城东坂路、康乐路、文化路改扩建工程监理项目 (XE20260122001001)
二、建设单位(招标人):绍兴柯桥临空智创城开发有限公司
三、招标代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年4月1日至2026年4月3日 六、中标候选人及资格: 绍兴市同盛工程监理有限公司 市政公用工程监理甲级
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:陈德荣 国家注册监理工程师证书(专业:市政公用工程 ) 33033431
八、中标价(元):508888
九、中标工期(日历天):450日历天,具体与施工工期同步,缺陷责任期为2年。
十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示:/ 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区安昌街道公共资源交易管理办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。 监督电话:0575-85648869
2026年3月31日
附件一评分汇总表.pdf
中标候选人公示.pdf
附件二业绩公示表.pdf
评分汇总表工程名称:临空智创城东坂路、康乐路、文化路改扩建工程监理项目建设单位:绍兴柯桥临空智创城开发有限公司,项目编号:XE20260122001001序号投标编号投标单位价格标30分商务技术标(70.0分)总得分排名备注下浮率报价(元)±%得分17上海华铁工程咨询有限公司50.50%396000.00-20.5317.6853.8071.48215南京建嘉工程建设咨询有限公司40.00%480000.00-3.6727.8039.6067.40320浙江双圆建设管理有限公司35.14%518888.004.1325.8747.2073.07422德润工程咨询有限公司40.13%478984.000.00未响应招标文件538正展建设管理集团有限公司36.00%512000.002.7527.2543.0070.25645浙江东方工程管理有限公司42.75%458000.00-8.0925.1547.2072.35769绍兴市同盛工程监理有限公司36.39%508888.002.1327.8747.8075.671第一中标候选人881浙江鑫润工程管理有限公司36.00%512000.002.7527.2547.2074.45985浙江南正项目管理咨询有限公司1.00%792000.0058.940.0038.0038.00标底报价上限(元):800000.00去最高价(元):792000.00;评标基准价(元):498296.00去最低价(元):396000.00;招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2026年03月30日pwqz_18947,pwqz_18948,pwqz_18949,pwqz_18950pwqz_18952中标候选人公示一、项目名称:临空智创城东坂路、康乐路、文化路改扩建工程监理项目(XE20260122001001)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥临空智创城开发有限公司三、招标代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年4月1日至2026年4月3日六、中标候选人及资格:绍兴市同盛工程监理有限公司市政公用工程监理甲级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:陈德荣国家注册监理工程师证书(专业:市政公用工程)33033431八、中标价(元):508888九、中标工期(日历天):450日历天,具体与施工工期同步,缺陷责任期为2年。十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区安昌街道公共资源交易管理办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。监督电话:0575-856488692026年3月31日附件二:中标候选人业绩公示表中标候选人名称项目业绩名称发包人名称项目所在地合同签订时间单个合同造价(万元)项目描述备注绍兴市同盛工程监理有限公司百官工业园区道路及附属工程建设项目(一期)监理绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司绍兴市上虞区2024年3月8505合同签订时间2024年3月;单个合同造价为8505万元;为市政道路工程监理业绩企业评分业绩杭州湾经开区道路路网提升工程一东一区振兴大道、新兴一路、至远路监理绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司杭州湾上虞经济技术开发区2022年12月4349合同签订时间2022年12月;单个合同造价为4349万元;为市政道路工程监理业绩企业评分业绩杭州湾上虞经济技术开发区(浙江省上虞经济开发区)高端智造集聚区创五路(长海公路至科二路)建设工程监理绍兴市上虞经济开发区投资开发集团有限公司杭州湾上虞经济技术开发区2021年1月4782.8771合同签订时间2021年1月;单个合同造价为4782.8771万元;为市政道路工程监理业绩企业评分业绩