山西职业病危害因素检测及职业病危害现状评价 职业病危害因素季度日常检测、年度定期检测及职业病危害现状评价 职业病危害中标候选人公示(山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026)



山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026年职业病危害因素检测及职业病危害现状评价第001标段成交候选人公示

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026年职业病危害因素检测及职业病危害现状评价成交候选人公示
(采购编号:JNC247-CG-260325387、SXZB-260348711JNF487/01)

公示开始时间:2026-03-31 17:30 公示结束时间:2026-04-03 17:30
本山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026年职业病危害因素检测及职业病危害现状评价(采购项目编号:JNC247-CG-260325387、SXZB-260348711JNF487/01),经评审小组评审,确定001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026年职业病危害因素检测及职业病危害现状评价的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司2026年职业病危害因素检测及职业病危害现状评价:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限

1
山西信载义矿山技术咨询服务有限公司
185000元
按时完成年度职业病危害因素季度日常检测、年度定期检测及职业病危害现状评价,并交付检测报告书,如有超标项完成复测并交付复测报告,报告书需满足职业病危害项目申报要求。
合同签订之日起至2026年底

2
山西天德安全技术有限公司
184000元
按时完成年度职业病危害因素季度日常检测、年度定期检测及职业病危害现状评价,并交付检测报告书,如有超标项完成复测并交付复测报告,报告书需满足职业病危害项目申报要求。
合同签订之日起至2026年底

3
山西同迈职业卫生技术服务有限公司
167300元
按时完成年度职业病危害因素季度日常检测、年度定期检测及职业病危害现状评价,并交付检测报告书,如有超标项完成复测并交付复测报告,报告书需满足职业病危害项目申报要求。
合同签订之日起至2026年底

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西信载义矿山技术咨询服务有限公司
/
/

2
山西天德安全技术有限公司
/
/

3
山西同迈职业卫生技术服务有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
山西信载义矿山技术咨询服务有限公司
响应

2
山西天德安全技术有限公司
响应

3
山西同迈职业卫生技术服务有限公司
响应

二、否决情况
被否决供应商:山西众诚安信安全科技有限公司
采购文件要求:评审办法前附表2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。
供应商提供的证明材料:法定代表人(单位负责人)授权委托书中未附委托代理人身份证,经评审小组一致认定不符合形式要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司人力资源部
电话:19935348909

六、联系方式
采购人:山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司
地址:山西省寿阳县解愁乡红花堙村
联系人:王瑞元
电话:13313440506

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:苗先生、王先生
电话:17083532950(编制人员)、18234930072(办公组)、18536868698(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:秦俊艳(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)