农产品仓储物流园建设中标候选人公示(莲花县升坊镇人民政府2026)
内容:
[莲花县]莲花县城南片区农产品仓储物流园建设项目中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2502-360321-04-01-582553
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标人
莲花县升坊镇人民政府
工程名称
莲花县城南片区农产品仓储物流园建设项目
工程地址
萍乡市莲花县
建筑面积
44145.31 ㎡
结构/层数
框架/5层
工程类别
房屋建筑工程-民用
招标范围
本项目总用地面积 39796.65 平方米,总建筑面积 44145.31平方米,计容面积 44145.31平方米,容积率 1.11,建筑密度 32.94%,绿地率 9.94%。其中办公楼 5666.47 平方米,建筑高度 22.70 米,地上 5 层;宿舍楼建筑面积7128.88平方米,建筑高度18.00米,地上5层;1#、2#农产品仓储和分拣加工厂房面积10436.92平方米,建筑高度 15.00 米,地上 3 层,多层丁类厂房;门卫 39.30 平方米,地上 1层。高度 5.05m,地上 1 层。
最高投标限价
元
开标时间
2026年03月30日
工期
365 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
莲花太平洋建设有限公司(重庆渝宏建筑规划设计有限公司)
企业资质
投标报价
98676329.47 元
建造师
姓名
黎华
注册编号
赣2362023202313294
等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
乐安县小微企业创业园建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程
业绩查询网址
/
造价师
姓名
潘嵘
注册编号
建[造]11233600008781
注册等级和专业
一级、土木建筑工程
注册单位
莲花太平洋建设有限公司
投标中使用的业绩和奖项
乐安县小微企业创业园建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程
拟公示的其他内容
响应招标文件要求。
中标候选人2单位名称
江西合晟承建设有限公司(中塍勘察设计有限公司)
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
97318940.43元
建造师姓名
易文义
注册编号
赣2362016201653052
建造师等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
/
注册编号
/
注册等级和专业
/
注册单位
/
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
响应招标文件要求
中标候选人3单位名称
萍乡市五丰建设有限公司(中撰工程设计有限公司)
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
99464568.11元
建造师姓名
曾丽蓉
注册编号
赣1362022202401174
建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
/
注册编号
/
注册等级和专业
/
注册单位
/
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
响应招标文件要求
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
莲花太平洋建设有限公司(重庆渝宏建筑规划设计有限公司)
江西合晟承建设有限公司(中塍勘察设计有限公司)
萍乡市五丰建设有限公司(中撰工程设计有限公司)
总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分
评委1
34.00
0.00
0.00
34.00
28.00
0.00
0.00
28.00
28.00
0.00
0.00
28.00
评委2
33.00
0.00
0.00
33.00
32.00
0.00
0.00
32.00
31.00
0.00
0.00
31.00
评委3
36.00
0.00
0.00
36.00
32.00
0.00
0.00
32.00
30.00
0.00
0.00
30.00
评委4
34.00
0.00
0.00
34.00
30.00
0.00
0.00
30.00
30.00
0.00
0.00
30.00
评委5
36.00
0.00
0.00
36.00
28.00
0.00
0.00
28.00
28.00
0.00
0.00
28.00
评委6
34.00
0.00
0.00
34.00
22.00
0.00
0.00
22.00
24.00
0.00
0.00
24.00
评委7
32.00
0.00
0.00
32.00
26.00
0.00
0.00
26.00
23.00
0.00
0.00
23.00
评标得分
94.07
79.82
67.31
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
综合评估法
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
4
通过资审的家数
3
未通过资审的家数
1
中标价中的暂定费用
暂定金额
元
暂估价
元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
公示截止日期:2026年04月02日
异议联系方式
招标人联系人及电话
莲花县升坊镇人民政府 13879937146
招标代理机构联系人及电话
江西泰友工程管理有限公司 18067970234
投诉联系方式
监管部门联系方式
莲花县住房和城乡建设局 15179998729
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf