土方工程中标候选人公示(辽源市仙安人文纪念园有限公司2026)
辽源市仙安人文纪念园A区建设项目一期土方工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
发布时间:
2026-03-31
点击数:
项目名称
辽源市仙安人文纪念园A区建设项目一期土方工程
项目编号
JLHJZX2026-022605-JS
建设单位
辽源市仙安人文纪念园有限公司
建设地点
辽源市西安区。
招标方式
公开招标
工程类别
工程施工
建筑面积
/
投标最高限价
6326359.00元
开标日期
2026年3月30日
开标地点
辽源市政府公共资源交易中心601开标室
中标工程范围
工程施工(工程量清单包含的全部内容)。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
辽源市东星建设有限责任公司
建筑工程施工总承包壹级
符合国家、省、市及相关行业合格标准
总工期44日历天。
6068311.27元
第二名
吉林鑫野建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
符合国家、省、市及相关行业合格标准
总工期44日历天。
5750200.99元
第三名
吉林运承建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家、省、市及相关行业合格标准
总工期44日历天。
5953821.86元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
高级
无
工民建
评委2
中级
二建
工民建
评委3
高级
无
房建市政
评委4
高级
无
暖通
评委5
高级
二建
给排水
中标候选人和其他投标人公示期
2026年3月31日至2026年4月2日
联系方式
招标人
辽源市仙安人文纪念园有限公司
联系人
李澎燃
联系电话
18243725525
招标代理机构
吉林省宏基工程建设咨询有限公司
联系人
郑文婷
联系电话
0437-3116563
行政监督部门
辽源市工程建设招投标管理中心
联系人
陈春晖
联系电话
0437-3262675
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
辽源市东星建设有限责任公司
辽源市西安区采煤沉陷区辽源市第六中学校异地新建项目(一期)【第一标段:建筑工程施工】
辽源市西安区采煤沉陷区辽源市第六中学校异地新建项目(二期)【第一标段:建筑工程施工】
辽源市体育中心建设及市体育场翻新改造项目
2
吉林鑫野建设工程有限公司
靖宇县垃圾分类及处理中心建设项目
长春汽车经济技术开发区2022年建成区街路绿化品质提升及增绿补绿项目六标段
职业教育发展项目-环校园道路兼防火隔离带及配套管网修缮工程施工二标段
3
吉林运承建设工程有限公司
2024年梨树县千村美丽创建村基础设施建设项目(七标段)
2024年洮南市大通乡道路改造中央财政以工代赈项目
无
4
吉林省合河建设工程有限公司
盛禾年农业科技有限公司农产品仓储加工建设项目
柳河县东街村、西街村、六道沟村2025年美丽乡村建设“十百千万”工程项目
无
5
吉林省正易通建设有限公司
吉林省农业科学院洮南综合试验站东方红基地建设项目
吉林省方通车辆装备有限公司厂房扩建工程
无
6
辽源矿业集团建设工程有限公司
某部工程建设
四家子村应急避险安置建设项目
无
7
吉林汇达建设工程有限公司
汪清林业局国有林区管护用房建设项目
2024年图们市康宁养老院翻扩建建设项目
延吉市中天华府2、3号楼建设项目
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
辽源市东星建设有限责任公司
辽源市西安区采煤沉陷区辽源市西安区灯塔镇中心小学校建设项目第二标段工程采购项目
无
无
2
吉林鑫野建设工程有限公司
长春汽车经济技术开发区2022年建成区街路绿化品质提升及增绿补绿项目六标段
职业教育发展项目-环校园道路兼防火隔离带及配套管网修缮工程施工二标段
无
3
吉林运承建设工程有限公司
2024年洮南市大通乡道路改造中央财政以工代赈项目
无
无
4
吉林省合河建设工程有限公司
无
无
无
5
吉林省正易通建设有限公司
无
无
无
6
辽源矿业集团建设工程有限公司
无
无
无
7
吉林汇达建设工程有限公司
延吉市中天华府2、3号楼建设项目
汪清林业局国有林区管护用房建设项目
无
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
辽源市东星建设有限责任公司
于鸿亮
工程师
注册二级建造师
吉222202170587
无
2
吉林鑫野建设工程有限公司
杨靖新
高级工程师
注册一级建造师
吉1222020202100651
无
3
吉林运承建设工程有限公司
王磊
无
注册二级建造师
吉222212384733
无
4
吉林省合河建设工程有限公司
康凡卿
无
注册二级建造师
吉222212280172
无
5
吉林省正易通建设有限公司
陈莹
工程师
注册二级建造师
吉222192037076
无
6
辽源矿业集团建设工程有限公司
叶兴洋
高级工程师
注册二级建造师
吉222151624153
无
7
吉林汇达建设工程有限公司
王慧
无
注册二级建造师
吉222212279045
无
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
辽源市东星建设有限责任公司
保函
吉林省顺泰工程担保有限公司
吉林省辽源市西安区东西孟工业园区孵化园
13766048027
2
吉林鑫野建设工程有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区西五马路小庙街永春B区三区11栋4单元
18843259888
3
吉林运承建设工程有限公司
保函
吉林省荣信非融资担保有限公司
长春市双阳区学院大街(426)号长春科技学院大学生创业园(14号)门(201)室
13043338598
4
吉林省合河建设工程有限公司
保函
吉林省方禹担保有限公司
四平市梨树县西街树勤小区一号地13号楼107.207室
18514622929
5
吉林省正易通建设有限公司
保函
吉林省惠泰非融资担保有限公司
吉林省长春市宽城区柳林路13号105室
17643009698
6
辽源矿业集团建设工程有限公司
保函
吉林省荣信非融资担保有限公司
辽源市西安区西安大路51号
17649984006
7
吉林汇达建设工程有限公司
保函
广东省华侨担保有限公司
延吉市长白山西路3005号7号楼1G30
15944318222
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
辽源市东星建设有限责任公司
18.60
2
吉林鑫野建设工程有限公司
17.20
3
吉林运承建设工程有限公司
17.20
4
吉林省合河建设工程有限公司
17.30
5
吉林省正易通建设有限公司
16.90
6
辽源矿业集团建设工程有限公司
17.30
7
吉林汇达建设工程有限公司
17.10
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。