生活污水治理中标候选人公示(蛟河市城市污水处理有限公司2026)
蛟河市农村生活污水治理项目(一期)一标段中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
蛟河市农村生活污水治理项目(一期)一标段
项目编号
JLS20260214FJSZ02001001
建设单位
蛟河市城市污水处理有限公司
建设地点
吉林省蛟河市
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
0
投标最高限价
10224531.48
开标日期
2026-03-26 09:00:00.0
开标地点
蛟河市开标室一
中标工程范围
详见工程量清单
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
京瑞建工集团有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格标准。
2026 年 04月 25 日至2027年12月31日,总工期 615日历天
9907540.51元
附件下载
第二名
吉林省嘉隆建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格标准
2026 年04月25 日至2027年12月31日,总工期 615日历天
9887120.82元
第三名
吉林省满仓建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行相关工程质量验收标准及规范要求的合格标准
2026 年 04月 25 日至2027年12月31日,总工期 615日历天
9784876.25元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
工程类(新工程建设)-工程造价
评委2
工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程
评委3
工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程
评委4
工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-给水工程
评委5
工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-给水工程
中标候选人和其他投标人公示期
2026年03月31日 至 2026年04月03日
联系方式
招标人
蛟河市城市污水处理有限公司
联系人
陈雨
联系电话
13304444361
招标代理机构
吉林市凯晟工程管理咨询有限公司
联系人
衣志伟
联系电话
0432-62188510
行政监督部门
蛟河市住房和城乡建设局
联系人
李闯
联系电话
0432-67267028
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
京瑞建工集团有限公司
镇赉县美丽乡村“百村示范”基础设施建设项目二标段(建平乡大岗村)
吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(十七标段)
2
吉林省嘉隆建设工程有限公司
辉南县十四五污水管网改造工程
通化市东昌区城乡人居环境整治项目(一期)(工程总承包)
吉林省辉南县2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目一标段
3
吉林省满仓建筑工程有限公司
长春绿园经济开发区金麦街雨污分流治理项目二标段
吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二十二标段)
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
京瑞建工集团有限公司
中共吉林省委党校(吉林省行政学院)部分校园红色文化展示区项目
2
吉林省嘉隆建设工程有限公司
吉林省通化市辉南县2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配 套基础设施建设项目4、5、6、7、8标段-8标段
3
吉林省满仓建筑工程有限公司
安图县农村污水治理一期工程(二十六标段)
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
京瑞建工集团有限公司
董磊
/
一级建造师(市政公用工程)
吉1222024202500085
无
2
吉林省嘉隆建设工程有限公司
胡志强
/
二级建造师(市政公用工程)
吉222101108614
无
3
吉林省满仓建筑工程有限公司
彭学岗
二级建造师(市政公用工程)
吉222192038229
无
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
京瑞建工集团有限公司
保函
安徽广泽融资担保有限公司
安徽省太和县健康东路101铺
0558-8416666
2
吉林省嘉隆建设工程有限公司
保函
瀚华融资担保股份有限公司
重庆市渝北区洪湖东路 11 号 2 幢 2-6
023-89666659
3
吉林省满仓建筑工程有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号
0431-81806676
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
京瑞建工集团有限公司
25.14
2
吉林省嘉隆建设工程有限公司
24.57
3
吉林省满仓建筑工程有限公司
23.43
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。