供水管线迁改施工中标候选人公示(肥西自来水有限公司2026)



宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工
项目编号:2026AEEGZ50007
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2026年03月10日
开标日期:2026年03月31日
 
宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工项目中标候选人结果公示如下:
 
第一中标候选人名称:安徽峰斌建设工程有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县长江东路禹州中央广场A2栋公馆2108-2110
投标报价:人民币 肆佰零贰万柒仟玖佰陆拾叁圆壹角伍分 (4027963.15元)
质量:合格
工期:365日历天
备注:详见附件
第二中标候选人名称:无
 
招标人名称:肥西自来水有限公司
地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖路80号
联系人:孙伟
联系方式:18356534110
 
招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:丁晨风
联系电话:0551-66223231
公示期:2026年04月01日至2026年04月07日
 
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向肥西县发展和改革委员会(肥西县粮食局)提出投诉,联系人:葛工,联系电话:0551-68841335。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2026年4月1日
 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时4分23秒

招标代理机构提交

提交节点:

2026-04-01

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2026-04-01

办理用时:

0天0小时2分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2026-04-01

办理用时:

0天1小时2分

附件:

安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册(投标人端).pdf
新版电子交易系统-异议操作手册(投标人端).pdf
评标情况一览表.pdf
中标候选人信息表.pdf
中标候选人公示(签章).pdf

评标情况一览表项目名称:宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工项目编号:2026AEEGZ50007序号投标单位投标报价(元)签号是否纳入初步筛查纳入有效值计算范围是/否商务文件评审通过/不通过报价文件初步评审通过/不通过报价文件详细评审通过/不通过技术文件初步评审通过/不通过报价文件得分施工组织设计及拟派项目经理视频陈述评分施工组织设计及项目经理视频陈述及答辩评分汇总施工组织设计及项目经理视频陈述及答辩排名得分综合得分备注评委1评委2评委3评委4评委51四川杰欣建筑工程有限公司4059267.001是是/////////////2钦州市金海水电建筑工程有限公司4040433.572是否/////////////3广东粤水建工有限公司4047270.653是是/////////////4安徽金池建设工程有限公司4016099.264是是/////////////5华安建工集团有限公司4018291.975是是/////////////6安徽宜军建设工程有限公司4045867.186是是/////////////7安徽学志建设工程有限公司4017642.427是是/////////////8四川中港建设工程有限公司4042123.008是是/////////////9安徽宏洵建设有限公司4023589.269是是/////////////10升升集团有限公司4011925.0010是否/////////////11吉林省中邦建设工程有限公司4018918.5311是是/////////////12江苏华实市政建设集团有限公司3998467.5012是是/////////////13四川亿能达建设工程有限公司4000359.0013是是/////////////14增鑫建设有限公司4020175.5614是否/////////////15安徽盛世长隆建设工程有限公司4021481.4515是是/////////////16芜湖九鼎工程项目管理有限公司4048589.2516是否/////////////17湖北鄂武建工集团有限公司4023787.3517是是/////////////18华夏土木工程有限公司4057834.0018是是/////////////19中安景泰建设集团有限公司4055161.1119是是/////////////20吉林市政建设集团有限公司4027807.5920是是通过通过通过通过5717075847573.672721鹏盛建设集团有限公司4005346.1121是否/////////////22安徽禾壬建设工程有限公司4016055.8122是否/////////////23安徽煜地建设工程有限责任公司4049469.1223是否/////////////24江苏盛世园林工程有限公司4006662.0024是否/////////////25安徽中合水务发展有限公司4050445.0025是否/////////////26河南中达翔建设工程有限公司4048008.6826是否/////////////27福建省恒鼎建筑工程有限公司4015091.5527是否/////////////28安徽中栋建筑项目管理有限公司4024813.2128是否/////////////29安徽杰智建设工程有限公司4033342.9129是否/////////////30安徽创之源建设有限公司4046407.0030是否/////////////31四川煜水桥建筑工程有限公司4043590.0031是否/////////////32山西国旺兴达建筑有限责任公司4005893.5632是否/////////////33皖顺建设有限公司4026698.5233是否/////////////34安徽嘉玟建设有限公司4044586.5534是否/////////////35四川润邦远华建设工程有限公司4052321.1235是否/////////////36云南泸顺建筑工程有限公司4011473.3336是否/////////////37云南正滇建筑工程有限公司4027694.5537是否/////////////38中潼建设集团有限公司4019876.0038是否/////////////39安徽威氏路桥工程有限公司4019181.5239是否/////////////40河南追开建设工程有限公司4023183.5040是否/////////////41河南水建建筑工程有限公司4013579.9541是否/////////////42云南正浩建设工程有限公司4018108.3342是否/////////////43山西环宇建筑工程有限公司4057834.0043是否/////////////44河南省大秦富强建设工程有限公司4054299.0044是否/////////////45山东泰银建设有限公司4045801.0045是否/////////////46湖北楚宏建设有限公司4010188.1246是否/////////////47安徽省途顺建设工程有限公司4020311.6747是否/////////////48安徽梓鸿建筑工程有限公司4022993.0048是否/////////////49安徽大梁建设工程有限公司4031444.5549是否/////////////50常州市天宁市政绿化工程有限公司4054299.0050是否/////////////51中城易通建设发展有限公司4012603.0051是否/////////////52江西融宇工程管理有限公司4024004.2852是否/////////////53安徽众安中成建设工程有限公司4036665.1653是否/////////////54佳天下建设集团有限公司4022696.0054是否/////////////55江苏鹏达建设集团有限公司4018889.2555是否/////////////56四川洲桥水电工程有限公司4010776.0056是否/////////////57四川省中览建设工程有限公司4017135.6557是否/////////////58中桥建设(山东)有限公司4019801.0058是否/////////////59安徽川韵建筑工程有限公司4037614.3959是否/////////////60安徽北翱建设有限公司4035715.9860是否/////////////61安徽省和信建筑工程有限公司4034766.7761是否/////////////62中翎建业集团有限公司4045678.3662是否/////////////63朔方集团有限公司4054804.1663是否/////////////64安徽丰洲建设科技有限公司4026428.0064是否/////////////65陕西光明建工集团有限公司4002894.6865是否/////////////66意景生态环境科技有限公司3999871.0066是否/////////////67安徽智己建设工程有限公司4053392.0067是否/////////////68福建省凡澈建设发展有限公司4050346.0068是否/////////////69安徽中班工程设计集团有限公司4050346.3369是否/////////////70大庆市甫洋建筑安装工程有限公司4015597.6870是否/////////////71安徽唐旭建设工程有限公司4061405.4571是否/////////////72湖北森垚建设有限公司4058018.0072是否/////////////73安徽成飞建设工程有限公司4055023.0273是否/////////////74安徽檀树建设有限公司4037577.7774是否/////////////75平武兴达建设有限责任公司4046407.2575是否/////////////76安徽和川建设工程有限公司4022236.6676是否/////////////77河南省帆轩建设工程有限公司4017902.5577是否/////////////78四川中宇建业建设有限公司4018393.2578是否/////////////79河北凯建建设工程有限公司4008903.0079是否/////////////80江西省城建集团有限公司4017430.2280是否/////////////81安徽华创园林工程有限公司4048589.1181是否/////////////82安徽冠越建设工程有限公司4023282.0082是否/////////////83途瑞达建设集团有限公司4007364.5883是否/////////////84攀枝花攀甬路桥建设有限公司4055710.1184是否/////////////85中龙茂林建设集团有限公司4040433.2685是否/////////////86中水京林建设有限公司4025418.1886是否/////////////87浙江海兴建筑有限公司4015562.0087是否/////////////88金工建设集团股份有限公司4053030.0088是否/////////////89四川伟煜建设工程有限公司4012360.3689是否/////////////90江苏浩轩建设工程有限公司4028207.0090是否通过通过通过通过37073768473744791亮云建设集团有限公司4022819.0091是否/////////////92译诚实业集团有限公司4000154.4892是否/////////////93安徽传钢建筑工程项目管理有限公司4020162.6693是否/////////////94合肥启航建筑工程有限公司4025522.0094是否/////////////95江西王牌建设工程集团有限公司4060151.0095是否/////////////96中诚投建工集团有限公司4021905.2396是否/////////////97山东澳翔建设工程有限责任公司4026707.0097是否/////////////98兴物城建集团有限公司4053740.4098是否/////////////99安徽博君建设工程有限公司4036190.5899是否/////////////100江西省梦远建设有限公司4055710.66100是否/////////////101安徽九东建设有限公司4019058.00101是否/////////////102芜湖金康建设工程有限公司4030495.34102是否/////////////103安徽楚江环境建设工程有限公司4044693.00103是否/////////////104安徽鲲邦建筑有限公司4028596.93104是否通过通过通过通过278807788.67578.67810105河南亚伟建设工程集团有限公司4044586.00105是否/////////////106中原跃发建设工程有限公司4020711.00106是否/////////////107安徽省俊伟建设工程有限公司4026233.91107是否/////////////108江苏慧辉建设工程有限公司4059793.12108是否/////////////109江西省群力建设有限公司4047641.12109是否/////////////110福建省五洲建设集团有限公司4021979.18110是否/////////////111河南广利建筑工程有限公司4059267.00111是否/////////////112安徽环能建设有限公司4022065.49112是否/////////////113创晟(福建省)项目管理有限公司4066000.66113是否/////////////114安徽三旦建设工程有限公司4037577.55114是否/////////////115安徽同速建设工程有限公司4038078.58115是否/////////////116安徽颢恩环境建设集团有限公司4020897.13116是否/////////////117垣宝建设工程集团有限公司4056239.55117是否/////////////118江西华瑞建设有限公司4054449.00118是否/////////////119江西洪明建筑工程有限公司4059267.23119是否/////////////120陕西正大实业集团有限公司4039909.00120是否/////////////121宁夏晧顺建设有限公司4021922.17121是否/////////////122金中凯建设集团有限公司4051606.77122是否/////////////123安徽合信润建设工程有限公司4021936.00123是否/////////////124辽宁恒旺建设工程有限公司4005111.00124是否/////////////125河北雪龙建筑园林工程有限公司4009918.15125是否/////////////126中京宏基建设集团有限公司4020103.00126是否/////////////127肥西县建筑工程有限公司4021157.59127是否/////////////128安徽富恒建筑工程有限公司4019707.35128是否/////////////129芜湖殷港建设有限公司4048589.00129是否/////////////130安徽登冠建设工程有限公司4029546.14130是否/////////////131湖北弘达远杨水利水电技术有限公司4021270.52131是否/////////////132中明建投建设集团有限责任公司4017398.99132是否/////////////133淮北新联情生态建设集团有限公司4033817.57133是否/////////////134江西麒天建设工程有限公司4041391.00134是否/////////////135赤峰市金川市政建设工程有限公司4023087.36135是否/////////////136河南昱佛建筑工程有限公司4024086.00136是否/////////////137河南兴木建设工程有限公司4060512.00137是否/////////////138中恒国泰建设发展有限公司4010481.22138是否/////////////139中远汇成建设工程有限公司4021656.00139是否/////////////140四川弘宁建设工程有限公司4055710.26140是否/////////////141筑华建筑集团有限公司4001207.00141是否/////////////142亿洋建设有限公司4019471.26142是否/////////////143鹤城建设集团股份公司4011243.56143是否/////////////144江西共进实业有限公司4045065.13144是否/////////////145浙江鸿翔建设集团股份有限公司4049820.56145是否/////////////146中恒建设集团有限公司4004297.99146是否/////////////147宣城市宛陵湖建设有限公司4059267.29147是否/////////////148内蒙古开拓建筑有限公司4011034.75148是否/////////////149江苏建星交通工程有限公司4023682.68149是否/////////////150四川康亿建设有限公司3998711.36150是否/////////////151河南省中创建筑工程有限公司4022579.55151是否/////////////152杭州中航建设集团有限公司4056593.22152是否/////////////153四川鼎恒建设工程有限公司4036605.00153是否/////////////154兴丰建设景观有限公司4014857.00154是否/////////////155福建省东升鸿工程建设有限公司4020883.35155是否/////////////156福建省富林市政集团有限公司4059082.00156是否/////////////157安徽飞赫建设集团有限公司4020678.26157是否/////////////158浙江锦天建设工程有限公司4003582.66158是否/////////////159荆州市虎渡建设工程有限公司4022218.11159是否/////////////160纵揽建设发展有限公司4050346.22160是否/////////////161安徽蚁工建设工程有限公司4036711.58161是否/////////////162桂林市市政建设有限公司4008614.54162是否/////////////163河南省鼎宏建设有限公司3998924.56163是否/////////////164吉林省华隆水利工程有限公司4009693.88164是否/////////////165百年建设集团有限公司3997979.79165是否/////////////166安徽毅龙建筑工程有限公司4037707.00166是否/////////////167安徽峰斌建设工程有限公司4027963.15167是否通过通过通过通过4747784897779.341014第一中标候选人168云南上节建设工程有限公司4024286.00168是否/////////////169安徽天能建筑工程有限公司4018901.66169是否/////////////170徽春建工集团有限公司3997764.66170是否/////////////171安徽芹河水利工程有限公司4024516.49171是否/////////////172浙江龙游禾亿环境建设有限公司4000937.00172是否/////////////173河南天汇建筑工程有限公司4000652.00173是否/////////////174安徽省华日建工集团有限公司4046407.11174是否/////////////175安徽昕阳建设发展有限公司4061405.81175是否/////////////176江山市锦弘园林建设有限公司4048589.35176是否/////////////177陕西远景工程有限公司4022367.19177是否/////////////178南阳市市政工程总公司4016375.56178是否/////////////179龙晟建设有限公司4006166.00179是否/////////////180安徽池应建设工程有限公司4032133.66180是否/////////////181建航建工集团有限公司4052670.12181是否/////////////182河南鼎承水利工程有限公司4024694.33182是否/////////////183中齐建设工程有限公司3999642.00183是否/////////////184广西建港建设集团有限公司4024608.55184是否/////////////185安徽东圆建设工程有限公司4048751.66185是否/////////////186安徽贝翔建筑工程有限公司4038088.99186是否/////////////187盐城市市政建设集团有限公司4058726.00187是否/////////////188宁夏第五建筑有限公司4054299.25188是否/////////////189江苏广泽建设有限公司4037577.00189是否/////////////190安徽竞翔建设工程管理有限公司4027246.39190是否/////////////191嘉兴励新建设工程有限公司4042494.02191是否/////////////192江西林悦交通工程有限公司4050898.00192是否/////////////193江西省福力城建有限公司4019468.18193是否/////////////194安徽晟煌建设工程有限公司4044586.22194是否/////////////195河南博胜建设集团有限公司4046910.16195是否/////////////196安徽省中功立业建设工程有限责任公司4005000.08196是否/////////////197南昌市路桥工程有限公司4001933.00197是否/////////////198重庆捷佳建筑工程有限公司4032423.00198是否/////////////199芜湖市羊山建筑工程有限公司4032393.76199是否/////////////200大秦建设集团有限公司4023479.00200是否/////////////201安徽弘华建设工程有限公司4024170.25201是否/////////////202远象建设集团有限公司4014089.53202是否/////////////203安徽南合建设工程有限公司4059432.55203是否/////////////204陕西中悦建设工程有限公司4019591.00204是否/////////////205四川蜀信诚邦建设工程有限公司4022260.00205是否/////////////206湖南红旗市政园林建设股份有限公司4019449.40206是否/////////////207重庆意远建设工程有限公司4018597.01207是否/////////////208明光市第一建筑安装工程有限责任公司4021158.58208是否/////////////209华跃建工有限公司4022153.00209是否/////////////210宿州大唐水利建设有限公司4052512.00210是否/////////////211河南清新建设有限公司4021069.00211是否/////////////212安徽正佑建设有限公司4052512.00212是否/////////////213望建(集团)有限公司4061409.17213是否/////////////214隆生国际建设集团有限公司3999158.00214是否/////////////215云南宜辰建设工程有限公司4019167.00215是否/////////////216河南博荣建筑工程有限公司4024396.00216是否/////////////217江西奥柏路桥工程有限公司4016368.00217是否/////////////218安徽徽嘉生态建设有限公司4020023.77218是否/////////////219安徽锐发建设工程有限公司4042658.26219是否/////////////220重庆市远程路桥有限公司4025274.23220是否/////////////221河南省康胜建设工程有限公司4027463.66221是否/////////////222安徽罗全建筑工程有限公司4040433.66222是否/////////////223赢海信达建设集团有限公司4057834.11223是否/////////////224安徽丰临观泰建设工程有限公司4059267.67224是否/////////////225云南先源建筑工程有限公司4024924.24225是否/////////////226山东益通安装有限公司4040433.88226是否/////////////227国海建设有限公司4057655.66227是否/////////////228凯天建设发展集团有限公司4009472.00228是否/////////////229安徽国升建设工程有限公司4050346.00229是否/////////////230安徽皋源建筑工程有限公司4034292.17230是否/////////////231安徽华盛建设集团有限公司4019454.55231是否/////////////232安徽旺越建设工程有限公司4025433.00232是否/////////////233湖南六六工程建设有限公司4003126.00233是否/////////////234山西华恒宏图建设有限公司4057834.46234是否/////////////235河南联跃建设工程有限公司4019952.00235是否/////////////236天丰建筑集团有限公司4018677.68236是否/////////////237安徽震晟建筑工程有限公司4054299.75237是否/////////////238浙江祥达建设有限公司4055710.00238是否/////////////239中路港航集团有限公司4020193.33239是否/////////////240湖北建工集团有限公司4046407.02240是否/////////////241中建力天集团有限公司4055520.11241是否/////////////242河南诚泰水利工程有限公司4016519.00242是否/////////////243杭州滨江区市政园林工程有限公司4021772.25243是否/////////////244徐州星辉建设集团有限公司4036964.00244是否/////////////245桂林基础设施建设有限公司4056951.26245是否/////////////246泰美建设集团有限公司4018654.55246是否/////////////247安徽路特建设工程有限公司4018403.55247是否/////////////248安徽永泽建设工程有限公司4042862.33248是否/////////////249广西万纵建设工程有限公司4017903.23249是否/////////////250陕西中河志信建设集团有限公司4001438.64250是否/////////////251河南城洲建设工程有限公司4003800.00251是否/////////////252安徽省创晟建设工程有限公司4021238.88252是否/////////////253坤鹏志远建设工程有限公司4008104.00253是否/////////////254江西昌昊建设工程有限公司4044586.00254是否/////////////255安徽天得建设有限公司3997046.13255是否/////////////256安徽大魏建筑安装工程有限公司4019843.00256是否/////////////257山东鸿华建筑安装工程有限公司4025761.10257是否/////////////258陕西正亿建设工程有限公司4005613.26258是否/////////////259山西亿承建设工程有限公司4006917.36259是否/////////////260内蒙古新开元建设有限公司4040652.32260是否/////////////261安徽青筑建设有限公司4043224.22261是否/////////////262安徽燕荣建设工程有限公司4016860.58262是否/////////////263福建旺阳建设工程有限公司4020695.26263是否/////////////264江苏引江建设有限公司4022823.22264是否/////////////265安徽万旺建设有限公司4020606.38265是否/////////////266安徽汀洲建设工程有限公司4057308.18266是否/////////////267安徽景湖市政工程集团有限公司4001691.00267是否/////////////268安徽博德精工建设工程有限公司4030969.95268是否/////////////269河南水诚建设工程有限公司4019481.00269是否/////////////270河南智澜建筑工程有限公司4011694.56270是否/////////////271福建海川建设工程有限公司4042658.00271是否/////////////272四川凯同建筑工程有限公司4004831.55272是否/////////////273沈阳中达建筑工程有限公司4023366.00273是否/////////////274弘毅建设集团有限公司4004093.00274是否/////////////275江苏科晟建设集团有限公司4020329.00275是否/////////////276芜湖子宸建设工程有限公司4002366.26276是否/////////////277安徽垦宏建设工程有限公司4035241.38277是否/////////////278安徽恒固建设有限公司4027632.74278是否/////////////279广西碧虹建设集团有限公司4022478.68279是否/////////////280江西省第六建筑工程有限公司4019919.19280是否/////////////281香山红叶集团有限公司4054299.55281是否/////////////282河南园田建设工程有限公司4020224.14282是否/////////////283中景园生态建设有限公司4044586.00283是否/////////////284中集建设集团有限公司4055875.37284是否/////////////285安徽省顺昆建设工程有限公司4030020.74285是否/////////////286安徽宇舟建设工程有限公司4061405.77286是否/////////////287江苏辰海建设集团有限公司4023345.00287是否/////////////288陕西悦荷水利水电工程有限公司4002628.00288是否/////////////289洪城控股集团有限公司4018434.00289是否/////////////290安徽鸣川建设有限公司4031919.15290是否/////////////291太原市政建设集团有限公司4020430.00291是否/////////////292河南易事建设工程有限公司4037334.55292是否/////////////293福建泉润建设工程有限公司4026955.01293是否/////////////294安徽原易道建设工程有限公司3998246.00294是否/////////////295四川龙飞合建设工程有限公司4052512.16295是否/////////////296安徽俊诚工程项目管理有限公司4046407.12296是否/////////////297杭州华水市政工程集团有限公司4042658.88297是否/////////////298合肥市瑶海市政建设工程有限公司4048377.55298是否/////////////299安徽天霖建设工程有限公司4018212.00299是否/////////////300中通建工城建集团有限公司3999392.33300是否/////////////301安徽省博青建筑工程有限公司4023901.11301是否/////////////302九冶建设有限公司4006379.00302是否/////////////303江苏山水环境建设集团股份有限公司4055710.00303是否/////////////304安徽宏志建设集团有限公司4041121.46304是否/////////////305山西华恒远建设发展有限公司4020991.62305是否/////////////306天津东方奥特建设集团有限公司4020709.00306是否/////////////307四川兴林建设工程有限公司4060859.72307是否/////////////308陕西天地建设有限公司4020805.51308是否/////////////309大同市政建设集团有限公司4021885.00309是否/////////////310华赣城建集团股份有限公司4050532.12310是否/////////////311广东建华盛建设工程有限公司4040278.72311是否/////////////312安徽航元建设工程有限公司4041289.01312是否/////////////313永平建设有限公司4020413.66313是否/////////////314宁夏浩泞建筑工程有限公司4021368.31314是否/////////////315芜湖郎业建设工程有限公司4025871.25315是否/////////////316安徽鲁滨建设工程有限公司4019372.66316是否/////////////317中博皓月建设工程有限公司4022832.00317是否/////////////318鸿川建筑产业集团有限公司4061405.88318是否/////////////319芜湖市从众建设有限公司4042658.11319是否/////////////320安徽安可建设工程有限公司4041016.66320是否/////////////321湖北中瑞琪建设工程有限公司4018096.07321是否/////////////322安徽广瀚生态园林建设有限公司4039183.71322是否/////////////323湖北鑫鼎顺建设工程有限公司4019272.93323是否/////////////324河南置诚建筑工程有限公司4052512.00324是否/////////////325中茨建工集团有限公司4046167.48325是否/////////////326河南泉琳建设工程有限公司4018402.00326是否/////////////327安徽国聚建设有限公司3996778.00327是否/////////////328华北建工工程集团有限公司4013083.00328是否/////////////329安徽协和建设工程有限公司4044329.07329是否/////////////330浙江广盛环境建设集团有限公司4048589.01330是否/////////////331福建省泉州市第一建设有限公司4019707.01331是否/////////////332安徽兰鑫环境工程有限公司4021000.00332是否/////////////333安徽明泽建设有限公司4051245.39333是否/////////////334恒荣建设集团有限公司4025974.25334是否/////////////335山西泽垣建设投资有限公司4013331.36335是否/////////////336浙江中南建设集团有限公司4020496.00336是否/////////////337安徽林莱建设有限公司4029071.53337是否通过通过通过通过1787876887677.6767338中町建设有限公司4015864.88338是否/////////////339腾跃建工集团有限公司4022205.00339是否/////////////340安徽天益城市建设有限公司4027647.72340是否/////////////341江西九鼎建设集团有限公司4019858.22341是否/////////////342安徽省百倍建设工程有限公司4052512.22342是否/////////////343中启鸿腾建设集团有限公司4003353.63343是否/////////////344百思特建设股份有限公司4018918.97344是否/////////////345安徽省兴源建设工程有限公司4046543.66345是否/////////////346浙江水韵交通工程有限公司4012866.55346是否/////////////347安徽省中瀚建设工程有限公司4016928.18347是否/////////////348四川鑫圆建设集团有限公司4021912.00348是否/////////////349江西省第十建筑工程有限公司4018980.00349是否/////////////350河北华城建设工程有限公司4021371.62350是否/////////////351福建红珊瑚建设有限公司4020169.11351是否/////////////352山西杰兴源建设集团有限公司4043958.00352是否/////////////353鑫鑫建工(集团)有限公司4057834.00353是否/////////////354福建晋恒建设工程有限公司4018420.36354是否/////////////355中武建设集团有限公司4021254.00355是否/////////////356江西中金建设集团有限公司4012142.00356是否/////////////357润盟建设集团有限公司4061219.00357是否/////////////358安徽硕秦建设工程有限公司4022847.01358是否/////////////359常州市给排水工程有限公司3997286.00359是否/////////////360广西长茂建设集团有限公司4007639.33360是否/////////////361中湖城建(常熟)集团有限公司4018419.00361是否/////////////362安徽西鼎建筑工程有限公司4041757.31362是否/////////////363安徽春熙建设有限公司4022370.88363是否/////////////364厦门市华舫建筑工程有限公司4002158.00364是否/////////////365宁夏禹泽兴建设工程有限公司4026185.02365是否/////////////366黑龙江中天建筑安装工程有限公司4022887.23366是否/////////////367卓越市政园林建设集团有限公司4040433.27367是否/////////////368安徽筑辉建设工程有限公司4025749.31368是否/////////////369山东世鑫建设工程有限公司4050346.00369是否/////////////370安徽安予建筑工程有限公司4018502.00370是否/////////////371安徽省豪派建设工程有限公司4017574.33371是否/////////////372西部伟诚建设集团有限公司4007157.02372是否/////////////373江苏鼎瓴建设工程有限公司4013826.26373是否/////////////374河南圣锦建设工程有限公司4038815.00374是否/////////////375河南军恒建设有限公司4008379.11375是否/////////////376安徽天之蓝生态环境有限公司4032868.36376是否/////////////377江苏溧阳晶鑫建设有限公司4017851.00377是否/////////////378四川仁禄建设工程有限公司4025647.00378是否/////////////379安徽远瞻建设工程有限公司4038563.60379是否/////////////380丰润建设集团有限公司4021566.72380是否/////////////381安徽安能建设集团有限公司4037139.79381是否/////////////382湖北恒海建设工程有限公司4045435.92382是否/////////////383四川永晖建筑工程有限公司4009192.92383是否/////////////被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1芜湖九鼎工程项目管理有限公司不符合“招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-资格评审标准-项目经理业绩要求”的要求招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-资格评审标准-项目经理业绩要求2钦州市金海水电建筑工程有限公司不符合“招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-响应性评审标准-投标保证金”的要求招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-响应性评审标准-投标保证金3增鑫建设有限公司不符合“招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-资格评审标准-项目经理”的要求招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-资格评审标准-项目经理业绩要求4升升集团有限公司不符合“招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-响应性评审标准-投标保证金”的要求招标文件第三章评标办法-商务文件初步评审标准-响应性评审标准-投标保证金本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为383,有效值为4027807.59元中标候选人信息表第一中标候选人:安徽峰斌建设工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的营业执照,市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证,项目经理响应招标文件要求的资格能力条件项目经理王万里证书名称市政公用工程专业二级注册建造师证书编号(注册编号)皖2342013201458111通过商务文件初步评审业绩项目经理业绩项目名称:池州市主城区老旧小区改造及周边配套基础设施建设工程(配套一期)一标段投标保证金缴纳形式担保机构担保广泽担保投标保函编号:TS20260330160353230效:肥西自未水有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,安徽峰斌建设工程有限公司(投标人)于2026年03月31日参加编号为2026AEEGZ50007(标段编号)的宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工(标段名称)投标即“基础交易”)、开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写》玖万元(¥90000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向招标人提出附加条件:(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:(5)发生招标文件明确规定可以不子进还投标保证金的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保,本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日止四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(3)载明中请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省太和县健康东路南侧101铺。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭八,本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九,本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)安徽附资保有公司新法定代表人(或授权代表(签定)地址:安徽行县健路南部政编码:电话:0558-8416666传真:0558-8416666开立日期:2026年03月30日查询编码:TS20260330160353230保函查询方式一:输入网址http://www.gzdb.cn/center/searchhtml输入查询编码,验证码即可。保函查询方式二:手机扫描二维码,输入查询编码、验证码即可特别约定:如投标人违反约定致使受益人没收开立人的投标保证金,则开立人有权在开立人所在地人民法院进行追偿。宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工项目编号:2026AEEGZ50007招标方式:公开招标招标公告发布日期:2026年03月10日开标日期:2026年03月31日宿松路南延及连接线项目供水管线迁改施工项目中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:安徽峰斌建设工程有限公司地址:安徽省合肥市肥东县长江东路禹州中央广场A2栋公馆2108-2110投标报价:人民币肆佰零贰万柒仟玖佰陆拾叁圆壹角伍分(4027963.15元)质量:合格工期:365日历天备注:详见附件第二中标候选人名称:无招标人名称:肥西自来水有限公司地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖路80号联系人:孙伟联系方式:18356534110招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:丁晨风联系电话:0551-66223231公示期:2026年04月01日至2026年04月07日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人:朱工,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向肥西县发展和改革委员会(肥西县粮食局)提出投诉,联系人:葛工,联系电话:0551-68841335。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2026年4月1日