云南铁路工程施工总价承包中标候选人公示(云南铁路工程项目管理有限责任公司2026)
中标候选人公示
招标项目名称:
大临高速公路南云段上跨大临铁路工程施工总价承包(二次)
标段编号:
GC530000202600026001001
标段名称:
大临高速公路南云段上跨大临铁路工程施工总价承包(二次)
招标人:
云南铁路工程项目管理有限责任公司
招标人地址:
云南省昆明市官渡区南站新村42栋
招标联系人:
滕明明
联系电话:
13529405529
公共资源交易行业分类:
铁路工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
4097.3104
开标时间:
2026-03-31 09:00
拦标价(万元):
4097.3104
监督部门及联系方式:
中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127
公示开始时间:
2026-04-01 17:00
公示结束时间:
2026-04-04 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
招标人纪检监察部门联系电话:0871-66102153 中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-66123127 中国铁路昆明局集团有限公司纪委监察处:0871-66123839
中标候选人信息
第一中标候选人:
中铁十二局集团有限公司
单位代码:
911400001100711840
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
4044.0497
得分:
97.62
项目负责人:
张辉
项目负责人相关证书名称和编号:
见附件
项目负责人业绩:
见附件
工期(交货期):
330日历天
质量:
见附件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
见附件
信誉要求:
投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格。
企业类似业绩:
见附件
安全生产许可证:
见附件
第二中标候选人:
中铁一局集团有限公司
单位代码:
91610000220522345A
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
4024.3782
得分:
97.0
项目负责人:
孟维孝
项目负责人相关证书名称和编号:
见附件
项目负责人业绩:
见附件
工期(交货期):
330日历天
质量:
见附件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
见附件
信誉要求:
投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格。
企业类似业绩:
见附件
安全生产许可证:
见附件
第三中标候选人:
中铁十局集团有限公司
单位代码:
913700001631987449
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
4026.4267
得分:
95.5
项目负责人:
宋寿兵
项目负责人相关证书名称和编号:
见附件
项目负责人业绩:
见附件
工期(交货期):
330日历天
质量:
见附件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
见附件
信誉要求:
投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格。
企业类似业绩:
见附件
安全生产许可证:
见附件
评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-03-31 17:32:32
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示本.pdf
2026-04-01 09:37:41
评标结果汇总表工程名称:大临高速公路南云段上跨大临铁路工程施工总价承包(二次)GC530000202600026001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因信誉评审表其他主要人员设备和分包评审表其他情况评审表响应性评审表形式评审表投标报价评分表施工组织设计评分表清标评审资格评审汇总表资质及财务状况和业绩评审表项目组织机构评分表项目经理和技术负责人评审表1中铁十二局集团有限公司197.62合格合格合格合格合格30.0047.62合格合格合格20.00合格2中铁一局集团有限公司297.00合格合格合格合格合格29.1847.82合格合格合格20.00合格3中铁十局集团有限公司395.50合格合格合格合格合格29.3346.17合格合格合格20.00合格4中铁十五局集团有限公司495.46合格合格合格合格合格28.8146.65合格合格合格20.00合格5中铁二局集团有限公司595.00合格合格合格合格合格27.5047.50合格合格合格20.00合格6中铁二十二局集团有限公司694.51合格合格合格合格合格28.6345.88合格合格合格20.00合格7中铁广州工程局集团有限公司790.95合格合格合格合格合格25.8045.15合格合格合格20.00合格8中铁五局集团有限公司888.97合格合格合格合格合格23.1245.85合格合格合格20.00合格9中铁二十局集团有限公司988.18合格合格合格合格合格22.7645.42合格合格合格20.00合格10中铁二十五局集团有限公司1088.12合格合格合格合格合格22.9445.18合格合格合格20.00合格第1页,共1页中标候选人公示登记表招标编号:GC530000202600026001标段:招标人:云南铁路工程项目管理有限责任公司联系人及电话:蒋老师0871-66124560工程名称大临高速公路南云段上跨大临铁路工程施工总价承包招标类别施工招标方式公开开标时间2026年3月31日9时公示时间2026年4月1日17:00至2026年4月4日17:0000分该项目经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:中标候选人排序第一名第二名第三名名称中铁十二局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁十局集团有限公司投标报价(万元)4044.04974024.37824026.4267质量要求。本工程质量符合现行国家、铁路、公路及相关行业标准和批准的施工图设计文件,工程交工验收达到合格标准,竣工验收达到优良等级。满足项目业主有关质量、安全及创优目标等管理本工程质量符合现行国家、铁路、公路及相关行业标准和批准的施工图设计文件,工程交工验收达到合格标准,竣工验收达到优良等级。满足项目业主有关质量、安全及创优目标等管理要求。本工程质量符合现行国家、铁路、公路及相关行业标准和批准的施工图设计文件,工程交工验收达到合格标准,竣工验收达到优良等级。满足项目业主有关质量、安全及创优目标等管理要求。计划服务期330日历天330日历天330日历天项目负责人姓名、证书名称编号、业绩详见附件详见附件详见附件投标人业绩详见附件详见附件详见附件评标情况详见附件详见附件详见附件获奖信息详见附件详见附件详见附件备注无无无拟中标人:中铁十二局集团有限公司拟中标价(万元):4044.0497其他情况说明:2026年3月31日开标结束后,评标委员会在云南省公共资源交易中心封闭地点,评标委员会对各投标人递交的投标文件分别进行了独立评审,汇总了评审意见,确定了中标候选人名单,形成评审结果报告。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。招标人:云南铁路工程项目管理有限责任公司地址:云南省昆明市官渡区南站新村42栋联系人及电话:0871-66124560招标人纪检监察部门联系电话:0871-66102153中国铁路昆明局集团有限公司工程招投标监督管理办公室:0871-661231272026年4月1日10-4投标人信息汇总表(联合体分别填写)投标人名称中铁十二局集团有限公司投标人报价人民币(大写)肆仟零肆拾肆万零肆佰玖拾柒元(¥40440497)项目经理姓名张辉项目经理注册建造师证书及注册号晋1612017201819359项目经理业绩2015.11-2019.12新建大同至张家口高速铁路山西省境内站前工程DZZQ-3标段项目副经理2020.01-2024.05国道215线白玉至巴塘段改建工程TJ2标项目经理投标人资质项及等级公路工程施工总承包特级企业类似业绩1、秀永高速改扩建新增莆田站互通及连接线工程A1项目2、312国道苏州东段改扩建工程昆山段KS2标段施工项目3、新建梅州至龙川铁路站前工程施工总价承包招标MLSG-2标段4、新建杭州至温州铁路杭州至义乌段站前及相关工程HWZQ-8标段安全生产许可证号(晋)JZ安许证字[2011]000181联系人、联系电话、邮箱张伟、18161979971、771548691@qq.com备注:此表填写内容应与投标文件提供资料一致。10-4投标人信息汇总表(联合体分别填写)投标人名称中铁一局集团有限公司投标人报价40243782.00元项目经理姓名孟维孝项目经理注册建造师证书及注册号公路工程专业一级建造师注册证书注册号:陕1612006200802865项目经理业绩业绩1:福建泰宁至建宁(闽赣界)高速公路工程A3合同段业绩2:改建铁路南平至龙岩扩能改造工程NLZQ-Ⅷ标段业绩3:厦门第二西通道(海沧隧道)A3标段投标人资质项及等级公路工程施工总承包特级企业类似业绩业绩1:吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程施工B6标段业绩2:襄阳市东西轴线道路工程上跨铁路桥段DXZSG标段业绩3:新建潍坊至烟台铁路站前工程WYTLSG-4标段业绩4:新建梅州至龙川铁路站前工程施工总价承包招标MLSG-5标段安全生产许可证号(陕)JZ安许证字[2005]000073联系人、联系电话、邮箱王学、15911960467、850532273@qq.com备注:此表填写内容应与投标文件提供资料一致。10-4投标人信息汇总表(联合体分别填写)投标人名称中铁十局集团有限公司投标人报价肆仟零贰拾陆万肆仟贰佰陆拾柒元(¥40264267)项目经理姓名宋寿兵项目经理注册建造师证书及注册号公路工程一级注册建造师证书、鲁1612016201615663项目经理业绩1.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-1标段担任项目经理。2.新建兴国至泉州铁路宁化至泉州段站前工程XQNQ-3标担任项目副经理。投标人资质项及等级公路工程施工总承包、特级企业类似业绩1.新建龙岩至龙川铁路龙岩至武平段站前工程LLZQ-1标;2.新建广州大田铁路物流基地(广州铁路集装箱中心站)站前工程(DTSG1标段);3.利用海南西环高铁和货线三亚至乐东(岭头)段开行公交化旅游化列车改造工程(不含先行开工段)施工总价承包SLZQ-2标;4.连霍二广高速联络线(新安至伊川高速)XYTJ-1标段;5.安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段SLZT-6标。安全生产许可证号(鲁)JZ安许证字[2005]180037联系人、联系电话、邮箱孟武飞、15829228055、310873671@qq.com备注:此表填写内容应与投标文件提供资料一致。